УК ДОМС в МФК “Савеловский-Сити” – отзывы о работе

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Управляющая компания “ДОМС” обслуживает МФК “Савеловский-Сити” около года. До нее было пару управляшек. У них тоже были какие-то действия, но, прямо скажем, незначительные . Если сравнивать, что было ДО и ПОСЛЕ прихода Домса, то разница налицо. Не совсем понятно, почему некоторые отдельные жители пытаются всеми правдами и неправдами склонить окружающих на свою точку зрения. Возможно, из-за того, что сами не очень хотят платить за ЖКХ и уклоняются, отсюда сыр-бор и такие отзывы. УК ДОМС хотя бы старается изменить ЖК к лучшему, вкладывает силы и немалые средства. И это у них получается. Причем обоснованность тарифов подтверждена Останкинским судом, решение даже на официальном сайте выложено. Дополнительно Мосжилинспекция признала законность данной УК и внесла ее в реестр лицензий сведений об управлении корпусом KING. А вот самопровозглашенный ТСН как раз был признан незаконным и нелегитимным. Такие дела.
Насколько я знаю, не только в Савеловском-Сити, но и на всех их объектах: Одинбург, ЖК Водный и т.д. работы проводятся вполне качественно.  
Вдобавок, на территории МФК был веселый праздник, сама наблюдала. Не каждая управляшка будет заниматься таким невыгодным занятием.
Вообщем, если не мешать УК ДОМС проявлять себя, то позитивные результаты отчетливо видны. У меня все.
 

Абсолютно с Вами согласна, что лучше заплатить и получить конкретные услуги в полном объеме. К тому же и тарифы у ДОМС средние по Москве, если сравнивать.

 

Объявления Все объявления
Солидарен с автором темы, пока тоже никаких замечаний к работе УК нет. Недавно на счетчике воды обнаружил как немного прокапывает вода на соединении. Я бы может и сам бы устранил, но к сожалению подобных ключей у меня нет в квартире. Оставил заявку в УК, через несколько дней, пришел сантехник, подтянул и теперь все гуд. 
Я пока не переехал, поэтому пока не могу объективно оценивать работу управляющей компании, но как таковых недочетов в их работы пока не обнаружил. Поживем несколько месяцев, а там видно будет как они будут справляться со своими обязанностями.  
 
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

 

Я пока не переехал, поэтому пока не могу объективно оценивать работу управляющей компании, но как таковых недочетов в их работы пока не обнаружил. Поживем несколько месяцев, а там видно будет как они будут справляться со своими обязанностями.  

 

Оценить работу УК можно в принципе и по другим объектам. В этой управляющей компании должна же быть какая-то история, по которой можно определить качество работы. 

Все отзывы о УК Домс тут куплены. Это отвратительная УК - настоящее быдло и уголовники. Домс подделал голоса жителей в Водном - завели уголовное дело на Домс

 

Обратите внимание

Хмм, да я слышал что в Водном так были какие-то непонятки с работой УК, но там же сейчас вроде как сменили УК и все нормально. У нас Домс пока работает более менее адекватно. Есть конечно в некоторых моментах вопросы, такие как установка счетчиков на тепло, но сейчас как раз решается этот вопрос.

Хмм, да я слышал что в Водном так были какие-то непонятки с работой УК, но там же сейчас вроде как сменили УК и все нормально. У нас Домс пока работает более менее адекватно. Есть конечно в некоторых моментах вопросы, такие как установка счетчиков на тепло, но сейчас как раз решается этот вопрос.

Не бывает прям, что всё так идеально. У любой управляющей компании могут быть такие проблемы. Хорошо, когда проблема решается и ты понимаешь, что не просто так платишь деньги. 

Живу уже полгода в савеловском сити. застройщик и домс одна шарага. Одни врут при покупке и берут деньги, вторые недопоставляют услуги и оказывают их ненадлежащим образом. На все проблемы УК умывает руки и кричит, что дом на гарантии. Застройщик не реагирует на жалобы и претензии и не устраняет их. Полное нарушение законодательства, но поскольку есть деньги собранные с жильцов, то они чехлят в проверяющие органы, раз те не реагируют. Ситуация печальная, потому что выборы ук проходят в пользу ук, а такого не бывает, когда огромное количество собственников недовольны работой и открыто выражают своё недовольство в чате

Живу уже полгода в савеловском сити. застройщик и домс одна шарага. Одни врут при покупке и берут деньги, вторые недопоставляют услуги и оказывают их ненадлежащим образом. На все проблемы УК умывает руки и кричит, что дом на гарантии. Застройщик не реагирует на жалобы и претензии и не устраняет их. Полное нарушение законодательства, но поскольку есть деньги собранные с жильцов, то они чехлят в проверяющие органы, раз те не реагируют. Ситуация печальная, потому что выборы ук проходят в пользу ук, а такого не бывает, когда огромное количество собственников недовольны работой и открыто выражают своё недовольство в чате

Так тогда нужно поменять УК, но это я так понимаю, что сделать не так то и просто.

Для меня основной критерий это чистота и охрана на территории. С этим у ДОМС порядок. 

Это да, все так или иначе немного косячат, другое дело как эти косяки потом исправляют. Меня пока нынешняя УК устраивает, посмотрим, как они дальше будут дирижировать у нас в ЖК. Если будут справляться со своими обязанностями, то менять особо смысла тоже не вижу. 
 

 

Это да, все так или иначе немного косячат, другое дело как эти косяки потом исправляют. Меня пока нынешняя УК устраивает, посмотрим, как они дальше будут дирижировать у нас в ЖК. Если будут справляться со своими обязанностями, то менять особо смысла тоже не вижу. 

 

В любом случае тут один человек точно ничего не решает. По-моему раз в три месяца можно менять компанию, не чаще. 

Денис, а с чем именно не справляется Домс? Я просто вот общался с несколькими соседями из сданных корпусов, в принципе народ относится нейтрально. В плане УК как УК, не хорошо и не плохо, но со своими обязанностями в целом справляются.

У меня лично были некоторые вопросы при приемке, немного сопливила вода на соединении, где счетчик на холодную воду. Ну ничего, оставил заявку в УК, через несколько дней прислали сантехника, он перепаковал это дело и все нормально теперь, вот как-то так. Мне кажется здесь еще у каждого разные требования к управляющей компании.

Согласен, на самом деле все УК плюс-минус одинаковые в той или иной степени, изучал на сайтах рейтинги компаний и понял, что идеальных нет и всегда находятся те, кто довольны и не очень.

 

Согласен, на самом деле все УК плюс-минус одинаковые в той или иной степени, изучал на сайтах рейтинги компаний и понял, что идеальных нет и всегда находятся те, кто довольны и не очень.

 

Просто для одних может быть нормальная, а для других - нет. Всем не угодишь. но всё равно работу нужно выполнять согласно договору. 

Просто для одних может быть нормальная, а для других - нет. Всем не угодишь. но всё равно работу нужно выполнять согласно договору. 

Да просто должны выполнять добросовестно все свои обязанности, чтобы не было никаких конфликтных ситуаций и повода для того, чтобы менять компанию. 

Всех тонкостей работы мы всё равно не знаем, как должно быть на самом деле, поэтому видим только основные нарушения, если они есть. 

В основном когда начинают активно поднимать тарифы, вот тогда и начинают в основном все возмущаться. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов