Отопление в квартирах

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Должен быть отдельный раздел, где бы можно было предлагать свои услуги и общаться с потенциальными клиентами, тоже самое касается и продаж. 

Я думаю, что не проблема сейчас найти тех, кто бы тебе сделал ремонт. Достаточно просто научиться нормально пользоваться поиском. 

Объявления

Возможно разводка не прямо по феншую как можно сделать, но трубы, арматура качественная, поэтому тоже особо смысла в замене не вижу, лучше эти деньги на ремонт пустить чем на замену существующего отопления.

Возможно разводка не прямо по феншую как можно сделать, но трубы, арматура качественная, поэтому тоже особо смысла в замене не вижу, лучше эти деньги на ремонт пустить чем на замену существующего отопления.

Мне тоже всё подходит. Раньше вообще всё делали намного не аккуратнее и это портило очень сильно общий вид.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вопрос к жителям Савеловского, подскажите насколько тепло было в квартирах зимой? А то мы смотрели недавно несколько квартир и показалось что радиаторы небольшие, их хватает с нашими зимами?

Поскольку у нас хорошие окна и утепленный фасад, этих радиаторов с лихвой. Я вам скажу даже больше, я зимой немного прикручивал радиатор, чтобы не так жарко было. Хорошо что у нас горизонтальная разводка отопления и есть такая возможность. Так что насчет отопления можно не переживать абсолютно. 
Обратите внимание

 

Поскольку у нас хорошие окна и утепленный фасад, этих радиаторов с лихвой. Я вам скажу даже больше, я зимой немного прикручивал радиатор, чтобы не так жарко было. Хорошо что у нас горизонтальная разводка отопления и есть такая возможность. Так что насчет отопления можно не переживать абсолютно. 

 

Обычно у тех, у кого нет такой возможности, просто окна зимой открывают настежь.

Сами по себе дома построены совсем по другой технологии с применением утеплителя и т.д., чего раньше не использовали, поэтому при самых сильных морозах всё равно будет норм.

Сами по себе дома построены совсем по другой технологии с применением утеплителя и т.д., чего раньше не использовали, поэтому при самых сильных морозах всё равно будет норм.

Нормы от этого не меняются, просто отопление эффективнее используется. 

Я считаю это неправильно, лучше смотреть чтобы была регулировка на батареях, а топить улицу в 21 веке глупо.

Нормы от этого не меняются, просто отопление эффективнее используется. 

Нормы действуют только если нет индивидуального счетчика отопления на каждую квартиру. А так батареи прикрутил и чуть сэкономил на коммуналке в зимний период. У нас пока к сожалению общий прибор на дом стоит, но сейчас как раз обсуждаем с УК установку индивидуальных.

 

Нормы действуют только если нет индивидуального счетчика отопления на каждую квартиру. А так батареи прикрутил и чуть сэкономил на коммуналке в зимний период. У нас пока к сожалению общий прибор на дом стоит, но сейчас как раз обсуждаем с УК установку индивидуальных.

 

Индивидуальные счетчики на отопление – это круто, интересно, а если вы договоритесь с УК, в апартаментах тоже будут такие?

Индивидуальные счетчики на отопление – это круто, интересно, а если вы договоритесь с УК, в апартаментах тоже будут такие?

Ну в апартах – это будет я думаю только если все жители апартов тоже договорятся. А так сдаваться будет Вайтман без счетчиков на отопление.

А какая разница апартамент или квартира, система отопления собрана у всех по одному принципу с центральной гребенкой на этаже. Так что думаю если удастся решить вопрос, то можно будет ставить счетчик без проблем. 

Есть счетчики или нет, насколько я помню сейчас это не регулируется законодательно, так что коммунальщики могут и не захотеть с этим связываться. По мне главное, чтоб тепло было без перебоев и окна были хорошо смонтированы,чтоб улицу не отапливать. Здесь дома не похожи на экономпанель, думаю по всем вопросам будет все ок.

 
То что мы улицу не топим я уверен на 100%, потому что у нашего комплекса достаточно высокий класс энергоэффективности, по документам, если мне не изменять память В+ или что-то такое. Ну и прошлая зима показала что наши маленькие родные радиаторы отлично справляются с отоплением, а значит теплопотери дома незначительные. 

Согласна - с отоплением проблем нет

 

То что мы улицу не топим я уверен на 100%, потому что у нашего комплекса достаточно высокий класс энергоэффективности, по документам, если мне не изменять память В+ или что-то такое. Ну и прошлая зима показала что наши маленькие родные радиаторы отлично справляются с отоплением, а значит теплопотери дома незначительные. 

 

По современным меркам класс B уже полный отстой. Все застройщики уже А и даже А+ строят.

По современным меркам класс B уже полный отстой. Все застройщики уже А и даже А+ строят.

Больше всё равно нужно верить не цифрам, а фактам. Могут написать, что угодно, а по факту может быть несоответствие. Вот к чему я. Из разряда - могут продать бизнес, как эконом, что в наше время не редкость.

Больше всё равно нужно верить не цифрам, а фактам. Могут написать, что угодно, а по факту может быть несоответствие. Вот к чему я. Из разряда - могут продать бизнес, как эконом, что в наше время не редкость.

Класс энергосбережения это факт, у него есть четкие критерии и методика присвоения. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов