Дизайн кухни в квартирах 3KL3

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем доброго дня! 

Хотел узнать кто-нибудь уже начал подбирать дизайн проект своей кухни? Тот дизайн, что показывали в шоуруме мягко говоря не очень! Если есть возможность поделитесь мыслями по дизайн проекту.

Меня беспокоит стена примыкающая к ванной комнате, выдержит ли она шкафы, а то в шоуруме она подозрительно была пуста! :)   

Всем доброго дня! 

Хотел узнать кто-нибудь уже начал подбирать дизайн проект своей кухни? Тот дизайн, что показывали в шоуруме мягко говоря не очень! Если есть возможность поделитесь мыслями по дизайн проекту.

Меня беспокоит стена примыкающая к ванной комнате, выдержит ли она шкафы, а то в шоуруме она подозрительно была пуста! :)   

Здесь всё зависит от того, какая будет нагрузка общая и какие шкафчики вы собираетесь туда вешать.

Объявления
Мы будем закладыть дверь из коридора на кухню. Кухню делать буквой Г, так более-менее вырисовывается рабочая поверхность.
По поводу стены - очень сомневаюсь что на нее можно повесить шкафы, тем более с посудой. Скорее всего придется переделывать.

Мы будем закладыть дверь из коридора на кухню. Кухню делать буквой Г, так более-менее вырисовывается рабочая поверхность.
По поводу стены - очень сомневаюсь что на нее можно повесить шкафы, тем более с посудой. Скорее всего придется переделывать.

Закладка двери - это уже перепланировка, с изменением документов. Кстати учтите, что этот проем не случен, он нужен в случае обрушения (на сколько я понял из интернета), то в таком случае вам нельзя его кирпичом закладывать, только легкие перегородки. У меня была мысль перенести кухню в гостиную, а вместо кухни полноценную комнату. Вроде как евро трешка, но с 2-мя большими комнатами, но пока отказались из-за явной необходимости - поживем пока так. Буква Г, т.е. как в шоу руме? 

 

Вот что нам примерно собрали в "Мирии":5bdc243536fa1_IMG_4441.png

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Мы будем закладыть дверь из коридора на кухню. Кухню делать буквой Г, так более-менее вырисовывается рабочая поверхность.
По поводу стены - очень сомневаюсь что на нее можно повесить шкафы, тем более с посудой. Скорее всего придется переделывать.

Для того, чтобы не рисковать очень сильно, можно просто подобрать немного другую мебель и не придётся ничем рисковать. 

Для того, чтобы не рисковать очень сильно, можно просто подобрать немного другую мебель и не придётся ничем рисковать. 

Ну даже с этим проектом видно, что слева шкаф, между ним вытяжка(на фото ее нет, но мы обговаривали) и на остальные шкафы уже мало чего проходится.

Обратите внимание

Выключатель закрыли. Он на расстоянии 10 см. от дверного косяка.

....и на остальные шкафы уже мало чего проходится.

В том-то и дело без закладки двери кухня получается совсем небольшой.
А расположение кухни нам тоже так же рисовали, по другому вряд ли получится.

Закладка двери - это уже перепланировка, с изменением документов. Кстати учтите, что этот проем не случен, он нужен в случае обрушения (на сколько я понял из интернета), то в таком случае вам нельзя его кирпичом закладывать, только легкие перегородки. У меня была мысль перенести кухню в гостиную, а вместо кухни полноценную комнату. Вроде как евро трешка, но с 2-мя большими комнатами, но пока отказались из-за явной необходимости - поживем пока так. Буква Г, т.е. как в шоу руме? 

 

Вот что нам примерно собрали в "Мирии":

А какая же будет ответственность. если вдруг сделать всё по своей воле без разрешения? Скорее всего, что потом просто заставят всё вернуть обратно.

В том-то и дело без закладки двери кухня получается совсем небольшой.
А расположение кухни нам тоже так же рисовали, по другому вряд ли получится.

Вы имеете ввиду закладку входной двери, не проема? Но тогда уже одна комната просто будет привязана к кухне и от 3-х комнатной останется 2 полноценные комнаты. По мне очень не удачное решение. 

А какая же будет ответственность. если вдруг сделать всё по своей воле без разрешения? Скорее всего, что потом просто заставят всё вернуть обратно.

А кто говорит что без разрешения, надо сделать проект, утвердить в соответствующих органах и только тогда приниматься за работу. В противном случае, штраф и все как было, даже до выселения может дойти.

Вы имеете ввиду закладку входной двери, не проема?...

Именно это и имела ввиду. Нам третья комната нужна как раз как студия совмещенная с кухней, а не как отдельная комната.

Именно это и имела ввиду. Нам третья комната нужна как раз как студия совмещенная с кухней, а не как отдельная комната.

Не хочется терять комнату, хотя конечно если семья не большая, то может и не плохой вариант.

Не хочется терять комнату, хотя конечно если семья не большая, то может и не плохой вариант.


А мы ее и не теряем)))) Мы будем принимать там гостей. А для личного пространства у нас другие комнаты предусмотрены.

А кто говорит что без разрешения, надо сделать проект, утвердить в соответствующих органах и только тогда приниматься за работу. В противном случае, штраф и все как было, даже до выселения может дойти.

Думаю, что до таких мер точно никогда не дойдёт, но всё равно много случаев, когда делают все по своей воли, потому что для согласования всех этих моментов тоже нужно очень много времени и сил. 

А мы ее и не теряем)))) Мы будем принимать там гостей. А для личного пространства у нас другие комнаты предусмотрены.

Я имею ввиду, что если вы оставите гостей ночевать или кто-то приедет в гости, то уже будет не удобно все время ходить через него чтоб попить водички! И по сути это будет большая кухня, где можно принимать гостей, но не комната!

Я имею ввиду, что если вы оставите гостей ночевать...


В этом конечно вы правы) Но нас устраивает такой расклад. А все-таки про стену... выдержит она шкафы или нет . Хотелось бы знать наверняка.

В этом конечно вы правы) Но нас устраивает такой расклад. А все-таки про стену... выдержит она шкафы или нет . Хотелось бы знать наверняка.

Последние новости от застройщика - это то что слева от окна у нас будет 40 см! Т.е ни какие "пеналы" туда уже не установишь, окно будет перекрыто. Поэтому концепция поменялась, теперь все пеналы будут установлены к стене между ванной и кухней, таким образом решена проблема шкафов на стене. Но вот что делать с краем кухни упирающимся в окно пока сложно сказать. Думаем...

Последние новости от застройщика - это то что слева от окна у нас будет 40 см! ...


Странно. Я в шоу-руме сама лично меряла, там был 1 м. Буду ждать ключей и мерять еще раз по факту.

Странно. Я в шоу-руме сама лично меряла, там был 1 м. Буду ждать ключей и мерять еще раз по факту.

Проще посмотреть в своем договоре ДДУ, мы тоже эту не стыковку обнаружили только, когда увидели обмеры БТИ.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов