Покрывало для спальни.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Покрывало для спальни - важный предмет интерьера, акцентирующий наше внимание на кровати. Как же его выбрать правильно? Число разных по материалам и дизайну покрывал для спальни намного больше, чем кажется на первый взгляд. На каком же остановить свой выбор?

5bdce5243227c_1.png

Есть ряд основных критериев:

- размеры и форма кровати

- стиль оформления комнаты

- преобладающие в интерьере спальни цвета

- площадь спальни

- безопасность материалов

Основные концепции, для подбора цветовой гаммы:

Соответствие цветовому интерьеру комнаты: ориентирование на оттенки, преобладающие в спальне. Например, изумрудный и небесно-голубой хорошо сочетается с синим, оливковый и мятный - с зеленым. Допустимо и совпадение цвета покрывала с цветом отделки стен. Однотонное покрытие стен требует текстиля того же тона, но наличие узора является обязательным. А если обои украшены хорошо выраженными изображениями, то покрывало нужно подбирать под стиль орнамента или рисунка.

5bdce811aec2a_2.png

Большая часть дорогих покрывал совпадают цветом с гарнитуром и мебелью.

Все элементы дизайна в идеале должны быть схожи между собой и подобраны в рамках конкретного стиля.

5bdce8f4b0f2d_3.png

5bdce92cf23cc_4.png

Перед покупкой покрывала для спальни, также следует учесть выбор материала из которого оно сшито. Самый важный критерий - безопасность. В спальне должны быть только качественные материалы, которые не навредят здоровью и не вызовут аллергическую реакцию.

5bdcea2657fb2_5.png

5bdcea4a50ae0_6.png

5bdcea7745b3a_1.jpg

5bdceac4133d8_8.png

5bdceb1697d96_9.png

5bdceb1d81111_10.png

 

 

 

Мне такие покрывала нравятся:

5bdecd0f7cd69_11.jpg

5bdecd18e8a4d_12.jpg

5bdecd2ce57f6_14.jpg

К какому стилю они подходят?

Объявления

Мне вот такого плана стеганные нравятся. Знаю, что они в стиле кэжуал:

5be09a2277b93_15.jpg

 

Мне вот такого плана стеганные нравятся. Знаю, что они в стиле кэжуал:

5be09a2277b93_15.jpg

Да,  именно на каждый день подходит.

Я вот такое нашла, на невесту похожее))

5be3ea3317520_16.jpg

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А как Вам меховые покрывала? Сейчас в моде.

5be40d597989c_17.jpg

5be40d61a0e7e_18.jpg

5be40e4245be2_11.png

5be40e4fb5975_12.png

5be40e5a91493_13.png

5be40e63471b8_14.png

А как Вам меховые покрывала? Сейчас в моде.5be40e63471b8_14.png

Это натуральное что ли? :shok:

Обратите внимание

Это натуральное что ли? :shok:

Да) Мне вот такое понравилось:

5bebcedf099b2_15.png

Красиво смотрится когда покрывало под обои или шторы подобрано.

5bf311c25512c_16.png

5bf311ca97dfa_17.png

Это натуральное что ли? :shok:

Да, для домика охотника)

Да, для домика охотника)

Ой, нет, что-то не то(

Мне хлопковые покрывала нравятся. Не знаю, почему их еще никто не предлагал:

5c238a702172f_19.jpg

5c238a88c9568_20.jpg

5c238a92091e4_21.jpg

 

А говорят, что кровать лучше не накрывать покрывалом, что бы постельное бельё лучше проветривалось и не заводились бельевые клещи!  :pardon:

А говорят, что кровать лучше не накрывать покрывалом, что бы постельное бельё лучше проветривалось и не заводились бельевые клещи!  :pardon:

А что, стирать уже не модно?)

А говорят, что кровать лучше не накрывать покрывалом, что бы постельное бельё лучше проветривалось и не заводились бельевые клещи!  :pardon:

Клопы, наверное. Они от использования покрывал не заводятся.

Стирать моДно), но говорят, что бельё должно проветриваться хорошо. 

А что, стирать уже не модно?)

Нет именно клещи!  И они не от покрывала заводятся, а из-за того, что постель не дышит   :pardon:

Клопы, наверное. Они от использования покрывал не заводятся.

Стирать моДно), но говорят, что бельё должно проветриваться хорошо. 

Во время сушки проветрится. И как тогда быть с тем бельем, которое в шкафах лежит?

Во время сушки проветрится. И как тогда быть с тем бельем, которое в шкафах лежит?

Тже надо время от времени перетряхивать и проветривать, наверное)))) Это ж не я придумал, а по ТВ видел)))

Нет именно клещи!  И они не от покрывала заводятся, а из-за того, что постель не дышит   :pardon:

Чтоб они не завелись нужно комнату каждое утро проветривать, и кровать только потом заправлять, Вы правы. Еще почаще постель стирать и подушки с одеялами просушивать. Ну и пароочиститель с пылесосом нам в помощь)

Вот! А многие встали с кровати и давай её покрывалом накрывать))))) А пылесосом что делать? Подушки пылесосить, что ли? )))

Чтоб они не завелись нужно комнату каждое утро проветривать, и кровать только потом заправлять, Вы правы. Еще почаще постель стирать и подушки с одеялами просушивать. Ну и пароочиститель с пылесосом нам в помощь

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра