Будьте внимательны! На самом деле 4-й этаж это первый жилой этаж!

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Тем кто планирует купить квартиру в ЖК Нормандия, думаю, что будет полезно знать, что на самом деле  4-й этаж в 4-ом корпусе является первым жилым этажом. Сам застройщик это скрывает и вводит людей в заблуждение. В подтверждение написанному прилагаю скрин-шот с сайта Нормандии (до обновления сайта) где второй и третий этажи обозначены как купленные квартиры хотя по факту эти этажи не предназначены для жилья и квартир там не будет. Почему Группа Эталон фактически обманывает своих клиентов мне не понятно. Мне каких либо внятных объяснений получить не удалось.
5bf2987bc0ae3_2351018.png

 

Тем кто планирует купить квартиру в ЖК Нормандия, думаю, что будет полезно знать, что на самом деле  4-й этаж в 4-ом корпусе является первым жилым этажом. Сам застройщик это скрывает и вводит людей в заблуждение. В подтверждение написанному прилагаю скрин-шот с сайта Нормандии (до обновления сайта) где второй и третий этажи обозначены как купленные квартиры хотя по факту эти этажи не предназначены для жилья и квартир там не будет. Почему Группа Эталон фактически обманывает своих клиентов мне не понятно. Мне каких либо внятных объяснений получить не удалось.

Там вроде бы детский сад будет

Объявления

Нам сотрудники Эталона говорили, что детского сада в этом корпусе не будет. 

Там вроде бы детский сад будет

Вроде да, но на 100% пока не известно. Иными словами, может будет, а может и не будет, но точно там не будет квартир. А это значит, что там не будет так же комфортно как, например, на 5-ом этаже, То есть если у вас, например, кто то весь день дома, допустим бабушка или еще кто то, он вынужден будет с утра до вечера, в случае если внизу будет детский сад, слушать крики и визги детей. Если будет какой -то офис, то слушать например звонки и разговоры сотрудников этого офиса, в то время как в средне статистической квартире такого шума как в офисах и тем более в детских садах не наблюдается. Именно по этой причине квартиры на первых жилых этажах стоят дешевле чем на других этажах. А эталон видимо не хочет продавать дешевле такие квартиры по этому и обманывает своих покупателей!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Нам сотрудники Эталона говорили, что детского сада в этом корпусе не будет. 

Что в очередной раз доказывает, что Группа Эталон обманывает своих покупателей. У меня есть чертежи третьего этажа где помещения обозначены как ДДУ (детское дошкольное учреждение).

Что в очередной раз доказывает, что Группа Эталон обманывает своих покупателей. У меня есть чертежи третьего этажа где помещения обозначены как ДДУ (детское дошкольное учреждение).

Если будет в корпусе детский сад, то это наоборот хорошо. А в чём собственно обман? В том, что нет в продаже квартир, которых по сути там не должно быть?

Обратите внимание

Что в очередной раз доказывает, что Группа Эталон обманывает своих покупателей. У меня есть чертежи третьего этажа где помещения обозначены как ДДУ (детское дошкольное учреждение).

Я думаю компания еще не определилась, что и где будет располагаться в ЖК. Если посмотреть историю строительства, в проект уже многократно вносились правки. Возможно детский сад будет отдельно стоящим зданием, если вообще он будет.

Если будет в корпусе детский сад, то это наоборот хорошо. А в чём собственно обман? В том, что нет в продаже квартир, которых по сути там не должно быть?

Ну я уже достаточно подробно описал, почему именно детский сад непосредственно под полом квартиры не есть хорошо, если для Вас лично это не проблема, то для других это может быть серьезной проблемой, а обман в том, что застройщик скрывает наличие нежилых помещений под 4-ым этажом. Он не должен этого делать, каждый покупатель покупая квартиру должен знать что он покупает! Если под четвертым этажом нежилые помещения, то пусть застройщик указывает это открыто. Ладно, еще когда вокруг дома на картинках на сайте убирают всякую пром.зону и гаражи, это хотя бы можно и так увидеть, но то что будут н 3- этаже нежилые помещения многие могут узнать уже только после того как получат ключи, ведь ни кто же об этом не говорит. Хотя нет, я вот например эту тему поднял, так что сюрприза не будет..

Я думаю компания еще не определилась, что и где будет располагаться в ЖК. Если посмотреть историю строительства, в проект уже многократно вносились правки. Возможно детский сад будет отдельно стоящим зданием, если вообще он будет.

Возможно, и не будет ДДУ а будет что то другое, но точно не квартиры так как в том месте где  на этажах от 4 и выше кухня сделан лестничный пролет, а шахты лифтов не имеют выхода на 2- и 3-й этажи. Это уже построено и если вам нужны доказательства, то могу сюда "прилепить" снимки со строительства (они собственно и на сайте Нормандии есть) где отчетливо видно то о чем я написал.

Возможно, и не будет ДДУ а будет что то другое, но точно не квартиры так как в том месте где  на этажах от 4 и выше кухня сделан лестничный пролет, а шахты лифтов не имеют выхода на 2- и 3-й этажи. Это уже построено и если вам нужны доказательства, то могу сюда "прилепить" снимки со строительства (они собственно и на сайте Нормандии есть) где отчетливо видно то о чем я написал.

Да это видно и по монолиту на веб-камере.

Ну я уже достаточно подробно описал, почему именно детский сад непосредственно под полом квартиры не есть хорошо, если для Вас лично это не проблема, то для других это может быть серьезной проблемой, а обман в том, что застройщик скрывает наличие нежилых помещений под 4-ым этажом. Он не должен этого делать, каждый покупатель покупая квартиру должен знать что он покупает! Если под четвертым этажом нежилые помещения, то пусть застройщик указывает это открыто. Ладно, еще когда вокруг дома на картинках на сайте убирают всякую пром.зону и гаражи, это хотя бы можно и так увидеть, но то что будут н 3- этаже нежилые помещения многие могут узнать уже только после того как получат ключи, ведь ни кто же об этом не говорит. Хотя нет, я вот например эту тему поднял, так что сюрприза не будет..

Если уже пошли слухи, то тогда точно нужно покупать не меньше, чем на 6 этаже. На 5 понятно почему нет, потому что будет сильно всё слышно. 

Если уже пошли слухи, то тогда точно нужно покупать не меньше, чем на 6 этаже. На 5 понятно почему нет, потому что будет сильно всё слышно. 

Это не слухи. Это факт. Его нужно принять и при покупке квартиры просто это знать. Возможно кто то наоборот обрадуется, что внизу будет ДДУ.

>>... и да, а за что меня банить даже если бы я там был?

Я что нарушил какие то правили. Все что я написал, я готов подтвердить документально, а если нужно то и в суде ответить, а вот то как ведет себя руководство ЛС Риэлти (Группа Эталон) не делает ей чести

 

Тогда понятно)) Форму про нормандский (хотя в описании завялено, что независимый), любой мало-мальски негативный пост тут же удаляется, автор банится. 

Меня вот очень сильно напрягло следующее - когда покупали квартиру, менеджеры на вопрос про 1 и 2 корпуса отвечали, что их пока даже в проекте нет, будет - не будет пока не известно. После обновления сайта, они появились на схеме. Меня стал мучат вопрос - они же явно будут построены после сдачи/заселения 3-4-5. Как будет осуществляться доступ? Через стройку ходить? Заехали в офис, спросили, вышла менеджер, подвела к макету (на нем уже есть 1 и 2 корпус), рассказала, что 1 и 2 корпуса будут сдаваться на полгода позже 3-4-5, а так как заселение будет не раньше лета, то к этому моменту 1 и 2 будут практически законченны. Ну да ладно, похоже на правду. Но, на макете меня смутила полоса между 2 и 5 корпусом. Спросили - а это что? Ответ удивил - школа в 3 этажа, причем она вплотную будет построена к этим корпусам. Не то, что прям против школы, благо вход будет с Тайнинской. Но блин, этой инфы нигде не было и нет. Никто об этом при покупке не предупреждал. То есть тупо умолчали о наличии объекта считай прям во дворе 5 корпуса...  

>>... и да, а за что меня банить даже если бы я там был?

Я что нарушил какие то правили. Все что я написал, я готов подтвердить документально, а если нужно то и в суде ответить, а вот то как ведет себя руководство ЛС Риэлти (Группа Эталон) не делает ей чести

 

Тогда понятно)) Форму про нормандский (хотя в описании завялено, что независимый), любой мало-мальски негативный пост тут же удаляется, автор банится. 

... написал бы я как такое самоудовлетворение называется, но тут уже могут и здесь наказать на ненормативную лексику. ))
Толку от таких "независимых" форумов. Его никому не интересно читать, вот по этому я и написал, что он "дохлый". Из 160 его участников только 110 написали хотя бы один пост, а тех кто написал больше 50 всего 25 человек и это при том что форум с 2016 года!  Я на этом форуме пару месяцев общаюсь в не самом активном режиме (это сегодня я активничаю) ито у меня уже больше 50 постов. Так что можно себе представить какое там общение. Да и вообще странно блокировать кого то лишь по тому что тебе не нравится его пост, Для того и нужны форумы чтобы делиться мнениями, пусть иногда эти мнения кто то и не разделяет, но это не повод для блокировки. Ведь не зря Сократ сказал "в споре рождается истина", а если все со всем согласны, то так и будут пребывать в неведении, а потом наступит горькое разочарование, но поделать уже ничего будет нельзя.

 

Ну вот так и есть, меня буквально в пт забанили за пост про школу и выход к Яузе.

Меня вот очень сильно напрягло следующее - когда покупали квартиру, менеджеры на вопрос про 1 и 2 корпуса отвечали, что их пока даже в проекте нет, будет - не будет пока не известно. После обновления сайта, они появились на схеме. Меня стал мучат вопрос - они же явно будут построены после сдачи/заселения 3-4-5. Как будет осуществляться доступ? Через стройку ходить? Заехали в офис, спросили, вышла менеджер, подвела к макету (на нем уже есть 1 и 2 корпус), рассказала, что 1 и 2 корпуса будут сдаваться на полгода позже 3-4-5, а так как заселение будет не раньше лета, то к этому моменту 1 и 2 будут практически законченны. Ну да ладно, похоже на правду. Но, на макете меня смутила полоса между 2 и 5 корпусом. Спросили - а это что? Ответ удивил - школа в 3 этажа, причем она вплотную будет построена к этим корпусам. Не то, что прям против школы, благо вход будет с Тайнинской. Но блин, этой инфы нигде не было и нет. Никто об этом при покупке не предупреждал. То есть тупо умолчали о наличии объекта считай прям во дворе 5 корпуса...  

На самом деле на старом макете 1-й и 2-й корпуса были обозначены как бы белым цветом, до и малоэтажное строение тоже. Мы тоже спрашивали а что там будет в этом строении, нам сказали что детский сад, а про то что он будет в 4-ом корпусе ни слова не сказали. Тут либо они (менеджеры по продажам) сами не располагают информацией, что не характеризует застройщика с лучшей стороны, либу умышленно вводят в заблуждение, что ещё хуже. К слову нам говорили, что 1-й и 2-й корпуса будут сдаваться одновременно со всем комплексом. Также на макете (старом) у них обозначены заезды в подземный паркинг под четвертым корпусом, однако на словах сказали что их (заездов) там не будет, вот теперь не ясно стоит ли верить тому что говорят продажники.

И сдается мне, что в 5 корпусе та же история с 1-3 этажами будет, так как школа (3 этажа) будет вплотную пристроена и окон у 5 корпуса с торца получается не будет (1-3 этаж). Об этом менеджер сказала.  

Это не слухи. Это факт. Его нужно принять и при покупке квартиры просто это знать. Возможно кто то наоборот обрадуется, что внизу будет ДДУ.

Не факт, что все прям захотят в этот сад ходить. Странно, что в одном корпусе захотели сделать. Я такого решения не встречал. 

К стати, при покупке нам про сад говорили. Что он будет. в 4 корпусе.

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов