8ой корпус

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Общался сегодня с МСМ5, говорят, что ввод в эксплуатацию ожидается в 20-х числах мая, потом будет акт приема-передачи квартир.

 

Собственность нужно будет оформлять через суд. Сказали, что это обычная практика, вполне стандартная для договоров без гос. регистрации, как у нас.

вы погодите...у вас видимо дог80, а у людей есть и ДДУ. 

Вы запутаете так всех...

 

Но независимо от ввода для собственности кадастр ждать

То есть получается, что только ввод будут получать месяц, а когда же тогда ключи начнут выдавать? Сколько времени пройдет с момента получения ввода до выдачи ключей? Тоже наверное около месяца, да?

мсм конечно странный ответ дали...  Получается, они даже не подавались на ввоод...

 

по закододательству...

Порядок приемки и ввода объекта законченного строительством в эксплуатацию регламентирован, на сегодняшний день, двумя документами:
 
- статьей 55 Градостроительного кодекса РФ;
 
- Положением об осуществлении ГСН в РФ, утвержденным, постановлением Правительства РФ от 1.02.06г. №54.
 
Согласно первому документу разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается органом, выдавшим разрешение на строительство. Указанная статья устанавливает, что для ввода в эксплуатацию объекта завершенного строительством застройщик обращается в орган, выдавший разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. К заявлению прилагается пакет документов, причем перечень этих документов, строго ограничен и не может быть расширен по желанию стороны, принимающей на рассмотрение документы. Срок рассмотрения документов ограничен десятью сутками. За эти десять суток должно быть оформлено и выдано застройщику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, либо дан аргументированный отказ.
Объявления

 Срок рассмотрения документов ограничен десятью сутками. За эти десять суток должно быть оформлено и выдано застройщику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, либо дан аргументированный отказ.
 
В 2017 году срок рассмотрения документов ограничен как 7 суток из которых 6 суток на подготовку и на 7 сутки решение.

 

Срок рассмотрения документов ограничен десятью сутками. За эти десять суток должно быть оформлено и выдано застройщику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, либо дан аргументированный отказ.

Может быть кто-нибудь, кто разбирается в тонкостях может позвонить и все обстоятельно разузнать?

Буду признателен.

У меня, видимо дог80. Не хотел ни кого путать.

В 2017 году срок рассмотрения документов ограничен как 7 суток из которых 6 суток на подготовку и на 7 сутки решение.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Так много букв! Итог то какой? Чего ждём? Я ведь понимаю собственность не самое главное? Главное получить ключи и акты, а потом и до собственности доберёмся

Так много букв! Итог то какой? Чего ждём? Я ведь понимаю собственность не самое главное? Главное получить ключи и акты, а потом и до собственности доберёмся

ввод в эксплуатацию. потом ключи и акты

Обратите внимание

ввод в эксплуатацию. потом ключи и акты


А для ввода нет регламентных сроков?

А для ввода нет регламентных сроков?

есть. подача доков. 10 днй (говорят сейчас 7). получение ответа. но... ответ может быть как положительный, так и отрицательный. 

Дальше - переделка доков и опять подача. 

Количество таких траншей не ограничено

есть. подача доков. 10 днй (говорят сейчас 7). получение ответа. но... ответ может быть как положительный, так и отрицательный. 

Дальше - переделка доков и опять подача. 

Количество таких траншей не ограничено

Ого, ничего себе поворот, я думала что уже наконец то ключи не за горами, а оказывается это все может растянуться вообще на неопределенный срок((( А как мы узнаем, получили ввод или нет? Где и когда узнавать?

Ну будем надеяться, что все уже будет хорошо.

Ого, ничего себе поворот, я думала что уже наконец то ключи не за горами, а оказывается это все может растянуться вообще на неопределенный срок((( А как мы узнаем, получили ввод или нет? Где и когда узнавать?

 

Как только  появятся данные - я думаю кто-либо присутствующих  здесь сообщат

Можно смотреть списки в минстрое - но там обычно обновление 2 раза в месяц. 

Добрый день. Уважаемые пользователи нашего форума, если не сложно, то пройдите этот опрос, который займет у Вас буквально пару минут.

https://docs.google....k9vuaA/viewform 

Всем привет!

 

Нет ли каких-нибудь новостей?

Ого, ничего себе поворот, я думала что уже наконец то ключи не за горами, а оказывается это все может растянуться вообще на неопределенный срок((( А как мы узнаем, получили ввод или нет? Где и когда узнавать?

Вот и меня направили в эту тему, когда я спрашивал про ключи, но и тут никакой конкретики. Жаль конечно, если все растянется на неопределенный срок, собирался брать после ввода, а теперь даже и не знаю, стоит ли его ждать? Можно ведь и не дождаться. 

Вот и меня направили в эту тему, когда я спрашивал про ключи, но и тут никакой конкретики. Жаль конечно, если все растянется на неопределенный срок, собирался брать после ввода, а теперь даже и не знаю, стоит ли его ждать? Можно ведь и не дождаться. 

 
Кажется, все достаточно оптимистично на этот раз. Обещали шевеление после майских праздников, так что будем выяснять.  Там чуть выше есть прохождение ЗОС, теперь ждем ввода в эксплуатацию.
 
Такого рода посты и думы — это нормально в данной ситуации, мы все очень давно ждем с переменной надеждой на благополучное завершение.

Вот и меня направили в эту тему, когда я спрашивал про ключи, но и тут никакой конкретики. Жаль конечно, если все растянется на неопределенный срок, собирался брать после ввода, а теперь даже и не знаю, стоит ли его ждать? Можно ведь и не дождаться. 


Кажется, все достаточно оптимистично на этот раз. Обещали шевеление после майских праздников, так что будем выяснять. Там чуть выше есть прохождение ЗОС, теперь ждем ввода в эксплуатацию.

А такого рода посты, как вы процитировали — это нормально в данной ситуации, мы все очень давно ждем с переменной надеждой на благополучное завершение. :)

Чего-то нехорошее... Пришла бумага по отмене ЗОС.

Чего-то нехорошее... Пришла бумага по отмене ЗОС.

Что значит пришла бумага по отмене ЗОС? Как такое возможно? То есть сначала выдали ЗОС, а потом отозвали? А на основании чего интересно? И что теперь? Как будут развиваться события, есть какие либо предположения? 

Что значит пришла бумага по отмене ЗОС? Как такое возможно? То есть сначала выдали ЗОС, а потом отозвали? А на основании чего интересно? И что теперь? Как будут развиваться события, есть какие либо предположения? 

 

 

 

Самой бумаги нет, есть комментарий "Главгосстройнадзор Московской-Области" от 30 апр в 8:50 я запостил ссылку на этот комментарий, но админы ее убрали и написали про бумагу (похоже тут ссылки запрещены)

Позвонил в МСМ5, говорят, что правда отозвали ЗОС, что ищут решение.

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов