Продажа квартиры по переуступке, договор ДДУ

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Насколько я знаю, еще нет не одного зарегистрированного ДДУ, сейчас вроде как можно только забронировать квартиру, как думаете после того, как квартиры начнут продавать по ДДУ, цены поднимут? И еще, сколько денег нужно внести за бронь и поступят ли потом эти деньги в счет оплаты квартиры? Как думаете, как лучше поступить, брать сейчас или подождать, когда зарегистрируют первый ДДУ? 

Кстати за регистрацию ДДУ Пик сдирает с дольщиков 30 000 руб, хотя эта услуга стоит ну от силы полторы тысячи, так что знайте, что будут дополнительные расходы, вообще считаю, что за такое навязывание услуг нужно подавать на застройщика в суд, а не платить им такие деньги за воздух, и так хапают руками и ногами, но им все мало

Объявления

Кстати за регистрацию ДДУ Пик сдирает с дольщиков 30 000 руб, хотя эта услуга стоит ну от силы полторы тысячи, так что знайте, что будут дополнительные расходы, вообще считаю, что за такое навязывание услуг нужно подавать на застройщика в суд, а не платить им такие деньги за воздух, и так хапают руками и ногами, но им все мало

Ох уж эти тролли, все ветки захламили, ну и что Вас в этом удивляет? Практически все застройщики регистрируют ДДУ и берут за это деньги, только вот некоторые берут в пределах разумного, например 30 тысяч р, а другие и по 100 тысяч берут и то люди платят и не возмущаются. А собственно говоря , Вам то какое до этого дело? Вы же не собираетесь тут покупать квартиру, так чего пристали?

Ох уж эти тролли, все ветки захламили, ну и что Вас в этом удивляет? Практически все застройщики регистрируют ДДУ и берут за это деньги, только вот некоторые берут в пределах разумного, например 30 тысяч р, а другие и по 100 тысяч берут и то люди платят и не возмущаются. А собственно говоря , Вам то какое до этого дело? Вы же не собираетесь тут покупать квартиру, так чего пристали?

АнтиКоррупция может и троль, но тут я с ней согласен. Плата за ДДУ тут действительно очень высокая. Некоторые застройщики вообще оформляют ДДУ бесплатно, например: Инград. 

 

И на самом деле, эта услуга действительно стоит не больше 1500-2000 тысяч. 

 

И такой вопрос: кто-нибудь узнавал: можно ли зарегистрировать самому ДДУ?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Нет нельзя, застройщик не дает право выбора и если Вы не хотите платить за регистрацию, то можете разворачиваться и уходить. Я вот лично не понимаю, Пик что мало доходов имеет, если любой ценой пытается ободрать своих дольщиков? Это навязывание услуг и это можно оспорить в суде, но наш народ тупо идет и платит

Те кто покупает квартиры, должны быть готовы к дополнительным тратам, может для кого то и дорого, но многие лучше заплатят деньги и спокойно будут ждать, когда им отдадут зареганный ДДУ на руки, чем будет бегать, тратить на это время и простаивать в очередях, не у всех есть такая возможность

Обратите внимание

Квартира стоит порядка 10-15млн. Регистрация 30000р. 
Дальше растрат больше будет...оформление в собственность, ремонт, стройматериалы, мебель...

Квартира стоит порядка 10-15млн. Регистрация 30000р. 
Дальше растрат больше будет...оформление в собственность, ремонт, стройматериалы, мебель...

Кстати у многих застройщиков эта услуга стоит намного дороже, например у того же самого Мортона регистрация взималась в зависимости от того, какой метрах в квартире, иногда выходило, что за регистрацию люди платили в размере 100- 150 тысяч рублей 

Пик позорный застройщик который ставит самые некачественные лифты в мире. ЩЛЗ. и не стесняется бетонного пола без плитки в подьезде

Смотрю здесь столько "" собралось, а кто нибудь может мне сказать с кем именно у Вас заключен договор ДДУ? Ведь не с Пиком же, что же об этом все умалчивают? В случае чего с кого деньги свои будете спрашивать с Монетчика? Пик то не фигурирует в договоре. 

Смотрю здесь столько "" собралось, а кто нибудь может мне сказать с кем именно у Вас заключен договор ДДУ? Ведь не с Пиком же, что же об этом все умалчивают? В случае чего с кого деньги свои будете спрашивать с Монетчика? Пик то не фигурирует в договоре. 

У этого жк не знаю как, у меня на моем ЖК заключен договор с Первой Ипотечной Компанией-Регион, так что не надо уж нагнетать "случись что".

Смотрю здесь столько "" собралось, а кто нибудь может мне сказать с кем именно у Вас заключен договор ДДУ? Ведь не с Пиком же, что же об этом все умалчивают? В случае чего с кого деньги свои будете спрашивать с Монетчика? Пик то не фигурирует в договоре.

А ты сходи в Петр это расскажи.А то чел с Петра тут хочет с ПИКа чего то надоить.Ему прямым текстом писали,обращайтесь в Технострой.ПИК нигде не фигурирует(((
У меня тоже не с ПИКом.поэтому не с кем судится.Придет время,ПИК ключи даст.

Да к сожалению Пик в договоре ДДУ не фигурирует, и сейчас очень многие застройщики такое практикуют, оформляют договора на сторонние лица. Но несмотря на это, все дольщики получают свои квартиры, даже тогда, когда ПИК продавал по ЖСК

Эта лазейка - позволяет застройщику оперативно обанкротить фиктивную компанию в случае поступления многочисленных исков от дольщиков. С компании с пустым счётом - неустойку взять уже не выйдет.

Эта лазейка - позволяет застройщику оперативно обанкротить фиктивную компанию в случае поступления многочисленных исков от дольщиков. С компании с пустым счётом - неустойку взять уже не выйдет.

Однако не смотря на такую лазейку у Пика ни на одном объекте не было такого, чтобы он сливал компанию из за множественных исков дольщиков, не считая мизерного срыва срока в Мещерском, все объекты сдаются во время и даже раньше сроков прописанных в ДДУ

Очень сколькие эти рассуждения.

Человеку вложившему все свои деньги в квартиру здесь - будет достаточно одного единственного случая банкротства этой фиктивной компании - чтобы остаться без копейки денег и в долгах.

Очень сколькие эти рассуждения.
Человеку вложившему все свои деньги в квартиру здесь - будет достаточно одного единственного случая банкротства этой фиктивной компании - чтобы остаться без копейки денег и в долгах.

твои необоснованные слова о дострйном застройщике смешны.Все что есть это злоба и ненависть чисто личная.

Человек,вложивший свои деньги в ПИК во первых уверен что точно построят и квартиру свою получит.И даже возможность досрочного получения ключей.
Ваши страшилки оставьте для себя.Сидите и тряситесь,достроят вам или нет.Не ПИКовский объект купили.
Пролетели по полной и пытаетесь здесь жизни учить.

Раньше Пик сам везде фигурировал в договорах, странно, что он начал применять такую сомнительную схему с подставой сторонней компании. Если он уверен в своей надежности, для чего оформлять ДДУ на другое юр лицо?

Квартира стоит порядка 10-15млн. Регистрация 30000р. 
Дальше растрат больше будет...оформление в собственность, ремонт, стройматериалы, мебель...

Не знаю насколько это правда, но вроде читала где то, что в цену регистрации ДДУ, так же входит и дальнейшее оформление собственности, то есть после сдачи домов, Пик сам должен оформить собственность, или я ошибаюсь? 

Раньше Пик сам везде фигурировал в договорах, странно, что он начал применять такую сомнительную схему с подставой сторонней компании. Если он уверен в своей надежности, для чего оформлять ДДУ на другое юр лицо?

На ярц. это практиковал. У больших компаний это в порядке вещей: оптимизация налогов, возможно уход от ответственности в период гарантийного срока, а это 5 лет для новостроек, и тд. Жизнь ведь долгая, а бизнес в рф не всегда стабилен и прозрачен.  пример: Су-155

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов