Хочу сделать на теплый водяной пол мармолеум.

Подскажите "подводные камни" мармолеума, как за ним ухаживать и когда исчезает запах

Подскажите "подводные камни" мармолеума, как за ним ухаживать и когда исчезает запах

А запах от чего? От клея?

Объявления Все объявления

Насколько мне известно, мармолеум перегревать нежелательно, если до 24 градусов пол будет - то ничего страшного с ним не произойдет.

Мармолеум? Что это? Из чего он?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мармолеум? Что это? Из чего он?

Мармолеум? Что это? Из чего он?


Это линолеум из натуральных материалов.

Это линолеум из натуральных материалов.

Да, это я прочитала. Только не пойму что это за материалы и почему их греть нельзя?

Обратите внимание

А запах от чего? От клея?


Запах от льняного масла в составе. Напоминает запах машинного масла

Да, это я прочитала. Только не пойму что это за материалы и почему их греть нельзя?


Давно изучаю, что положить на теплый пол(квартира на 1 этаже). Кроме плитки и ламината предлагают только мармолеум, но информации о нем очень мало. В основном только реклама.

Насколько мне известно, мармолеум перегревать нежелательно, если до 24 градусов пол будет - то ничего страшного с ним не произойдет.


Спасибо!

Давно изучаю, что положить на теплый пол(квартира на 1 этаже). Кроме плитки и ламината предлагают только мармолеум, но информации о нем очень мало. В основном только реклама.

Понятно теперь почему и я ничего толком не нашла о нем. А паркет нельзя на теплый пол класть, рассохнется?

Давно изучаю, что положить на теплый пол(квартира на 1 этаже). Кроме плитки и ламината предлагают только мармолеум, но информации о нем очень мало. В основном только реклама.

А Вы его в живую видели? Он как обычный линолеум выглядит?

А Вы его в живую видели? Он как обычный линолеум выглядит?

Да.

5c13943ac9fbf_1.jpg

5c13946e5c0af_2.jpg

К сожалению видела только образцы у 2ух продающих фирм, поэтому хотела услышать отзывы тех, у кого он лежит. На вид твердый и действительно 2 раз сгибать нельзя, треснет. на линолеум мало похож. Но если брать, то только рулонный FORBO толщиной 2,5 мм. Качество мармолеума в Леруа мне не понравилось.

Не только. У дерева низкая теплопроводность, он не пропустит тепло.

Не только. У дерева низкая теплопроводность, он не пропустит тепло.

Тогда, наверное, лучше не рисковать, выбрать хороший ламинат и проблем не знать.

Тогда, наверное, лучше не рисковать, выбрать хороший ламинат и проблем не знать.

Можно в одной комнате сделать, посмотреть  как он в эксплуатации себя вести будет.

Давно изучаю, что положить на теплый пол(квартира на 1 этаже). Кроме плитки и ламината предлагают только мармолеум, но информации о нем очень мало. В основном только реклама.

У подруги в туалете и ванной мармолеум лежит. Все в порядке, не жалуются)

К сожалению видела только образцы у 2ух продающих фирм, поэтому хотела услышать отзывы тех, у кого он лежит. На вид твердый и действительно 2 раз сгибать нельзя, треснет. на линолеум мало похож. Но если брать, то только рулонный FORBO толщиной 2,5 мм. Качество мармолеума в Леруа мне не понравилось.

Скажите, Вы все-таки решились на мармолеум?

Скажите, Вы все-таки решились на мармолеум?

У нас мармолеум лежит уже 4 года. Я очень довольна, что выбрали именно его. Натуральный, теплый, не скрипит, не цокает, в уходе совсем неприхотлив. Кладите и не сомневайтесь.

У нас мармолеум лежит уже 4 года. Я очень довольна, что выбрали именно его. Натуральный, теплый, не скрипит, не цокает, в уходе совсем неприхотлив. Кладите и не сомневайтесь.

А по цене он сильно дорогой?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра