Морской контейнер под дом

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На даче мне капитальный дом и не нужен пока, да и денег нет. А вот какая-то постройка, чтобы временно там проживать летом просто необходима. Подсмотрел идею летнего домика из морского контейнера. У кого-то был такой опыт, может у знакомых видел? Имеет смысл?

Не очень хорошая идея, мне кажется. Как склад контейнер поставить куда не шло, инвентарь там хранить, вещи, продукты. Но жить там я не знаю как можно, в этой коробке. Вы представьте как там душно будет летом.

Даже если брать 20-ти футовый, то он от 100 тыс идет БУшный, плюс ещё доставка. А новый так вообще от 300 тыс цена пляшет.

За такие деньги вполне можно самый простенький каркасник под ключ заказать.

Объявления

А можно строительную бытовку вместо контейнера поставить. Она сразу готова к проживанию, и думаю, что дешевле будет стоить. 

 Понравилась ваша идея! А где и по чём собираетесь покупать этот контейнер? 

 

На даче мне капитальный дом и не нужен пока, да и денег нет. А вот какая-то постройка, чтобы временно там проживать летом просто необходима. Подсмотрел идею летнего домика из морского контейнера. У кого-то был такой опыт, может у знакомых видел? Имеет смысл?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

За такие деньги вполне можно самый простенький каркасник под ключ заказать.

 

Он дороже выйдет.

 

А можно строительную бытовку вместо контейнера поставить. Она сразу готова к проживанию, и думаю, что дешевле будет стоить. 

 

Тоже интересная идея, спасибо. А они надежные?

 

 Понравилась ваша идея! А где и по чём собираетесь покупать этот контейнер? 

 

Еще не решил, присматриваюсь. Хочу недорогой какой-то, не новый.

Тоже интересная идея, спасибо. А они надежные?

Думаю надёжные. Да ещё у них разные планировки есть и размеры))) 

Обратите внимание

Думаю, что они по надёжности не хуже, чем контейнер. Я тут посмотрела в интернете. Вот вам прикольный сайт с бытовками. Там даже с террасами есть))) Мне лично очень понравились несколько вариантов и не дорого)))) https://bytovka-cena...eplennaya-kupit

Он дороже выйдет.

 

 

Тоже интересная идея, спасибо. А они надежные?

 

 

Еще не решил, присматриваюсь. Хочу недорогой какой-то, не новый.

Мне лично очень понравились несколько вариантов и не дорого))))

 

Не дорого там совсем эконом-эконом, а если посмотреть перечень дополнительной комплектации, то выйдет тоже прилично.

 

Слушайте, тоже заинтересовала эта тема. Оказывается из морских контейнеров собирают дома можно сказать даже бизнес-класса.

 

5c1cc87828fc9_domizmorskixkontejnerov_1.png5c1cc88281cd6_domizmorskixkontejnerov_3.png5c1cc88b07658_domizmorskixkontejnerov_4.png5c1cc89432fb7_domizmorskixkontejnerov_5.png5c1cc8a0a41e9_domizmorskixkontejnerov_6.png5c1cc8aa2095c_domizmorskixkontejnerov_2.png

Так можно самим утеплить и внутреннюю отделку сделать. Не дорого выйдет, так как площадь не большая. А дом из контейнеров, вам обойдётся в приличную сумму! Дешевле  обыкновенный каркасный построить!

Не дорого там совсем эконом-эконом, а если посмотреть перечень дополнительной комплектации, то выйдет тоже прилично.

 

Слушайте, тоже заинтересовала эта тема. Оказывается из морских контейнеров собирают дома можно сказать даже бизнес-класса.

 

 

А дом из контейнеров, вам обойдётся в приличную сумму! Дешевле  обыкновенный каркасный построить!

 

Почему? Человеку же не такие дома нужны, как я на фото выложил, а простенький, на лето, как я понял. Если взять не новый, точно также внутри утеплить-отделать, то это намного дешевле капитального дома будет, даже каркасного. Во всяком случае, мне так кажется.

Думаю надёжные. Да ещё у них разные планировки есть и размеры))) 

 

Буду смотреть, спасибо.

 

Думаю, что они по надёжности не хуже, чем контейнер.

 

Спасибо, нужно отзывы почитать наверное.

 

Человеку же не такие дома нужны, как я на фото выложил, а простенький, на лето, как я понял.

 

Да, именно так. Поэтому буду подбирать варианты подешевле и попроще.

Я посмотрел в инете: один морской контейнер стоит около 90 тыр. Дорого как-то! 

Ну тогда ему дешевле будет строй.бытовку купить и самому её отделать. Контейнеры очень дорогие получаются! 

Почему? Человеку же не такие дома нужны, как я на фото выложил, а простенький, на лето, как я понял. Если взять не новый, точно также внутри утеплить-отделать, то это намного дешевле капитального дома будет, даже каркасного. Во всяком случае, мне так кажется.

Я посмотрел в инете: один морской контейнер стоит около 90 тыр. Дорого как-то! 

Да, не дешево, но под него же фундамент не нужен и затраты на работу строителей.

Я посмотрел в инете: один морской контейнер стоит около 90 тыр. Дорого как-то! 

 

Это новый вы смотрели? И какой объем?

Это новый вы смотрели? И какой объем?

Новый. Объём не помню уже, но очень большой. 

Новый. Объём не помню уже, но очень большой. 

 

Большой? Если на 40 футов, то это совсем не дорого.

Думаю, что они по надёжности не хуже, чем контейнер. Я тут посмотрела в интернете. Вот вам прикольный сайт с бытовками. Там даже с террасами есть))) Мне лично очень понравились несколько вариантов и не дорого))))

Плюс, что они утепленные. А они как-то отапливаются?

Плюс, что они утепленные. А они как-то отапливаются?

Электрическим обогревателем.

Большой? Если на 40 футов, то это совсем не дорого.

Не дорого?  :shok:  Это же просто железная коробка с дверью, даже окон нет....

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра