Морской контейнер под дом

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Плюс, что они утепленные. А они как-то отапливаются?

Никак не отапливаются. Это же летний вариант.  Но так как они утеплённые, то думаю простым обогревателем их можно легко отопить. 

Никак не отапливаются. Это же летний вариант.  Но так как они утеплённые, то думаю простым обогревателем их можно легко отопить. 

Понятно. Можно и кондиционером? Летом комфортнее с ним будет.

Объявления Все объявления

Думаю и кондеем можно, вы правы. Но только в сильные морозы кондеем вряд и получится обогреваться: может я ошибаюсь, но по моему они работают только до минус 10

Понятно. Можно и кондиционером? Летом комфортнее с ним будет.

Думаю и кондеем можно, вы правы. Но только в сильные морозы кондеем вряд и получится обогреваться: может я ошибаюсь, но по моему они работают только до минус 10

Сейчас уже и до -20 есть.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Никак не отапливаются. Это же летний вариант.  Но так как они утеплённые, то думаю простым обогревателем их можно легко отопить. 

 

Вот именно. Морской контейнер можно рассматривать только как летний дачный вариант, не более. Как дом для постоянного проживания он не подходит.

Вот именно. Морской контейнер можно рассматривать только как летний дачный вариант, не более. Как дом для постоянного проживания он не подходит.

 

Так я и писал сразу, что мне капитальный дом не нужен пока, как времянка.

Обратите внимание

Фундамент нужен обязательно. А на строй работах, вы правы, можно будет сэкономить.

Да, не дешево, но под него же фундамент не нужен и затраты на работу строителей.

Фундамент нужен обязательно. А на строй работах, вы правы, можно будет сэкономить.

 

Ну, это понятно, просто на землю же не поставишь. Что-то придумаю, какие-то подставки или сваи, не думаю, что для контейнера что-то монументальное нужно, вес ведь не такой уж и большой.

Мне кажется всё-равно лучше сделать хотя бы винтовой фундамент. Земля со временем будет проседать. Сам контейнер до фига весит, да плюс ещё наполнение.

Ну, это понятно, просто на землю же не поставишь. Что-то придумаю, какие-то подставки или сваи, не думаю, что для контейнера что-то монументальное нужно, вес ведь не такой уж и большой.

Мне кажется всё-равно лучше сделать хотя бы винтовой фундамент. Земля со временем будет проседать. Сам контейнер до фига весит, да плюс ещё наполнение.

 

Возможно вы и правы. А кто-то возьмется за это без геологии? На изыскания деньги тратить я точно не буду.

А вот это хз. Сами же всё-равно не будете винтовой фундамент делать, а будете в фирму обращаться, так вот у ни и спросите. Лично я думаю, что для винтового фундамента геология не нужна. Но это не точно- я не специалист, а любитель))) 

Возможно вы и правы. А кто-то возьмется за это без геологии? На изыскания деньги тратить я точно не буду.

А вот это хз. Сами же всё-равно не будете винтовой фундамент делать, а будете в фирму обращаться, так вот у ни и спросите.

 

Это однозначно, сам такой же любитель.

 

Лично я думаю, что для винтового фундамента геология не нужна.

 

Вот и мне так кажется. И по большому счету, им должно быть все равно, я же деньги плачу, а это не жилой капитальный дом, какая там ответственность.

Мне кажется всё-равно лучше сделать хотя бы винтовой фундамент. Земля со временем будет проседать. Сам контейнер до фига весит, да плюс ещё наполнение.

 

В этом конкретном случае, винтовой наверное самый простой и недорогой вариант будет.

 

Возможно вы и правы. А кто-то возьмется за это без геологии? На изыскания деньги тратить я точно не буду.

 

Я уверен, что возьмутся.

Ответственности точно не какой не будет. Это же временная постройка.

Вот и мне так кажется. И по большому счету, им должно быть все равно, я же деньги плачу, а это не жилой капитальный дом, какая там ответственность.

Ответственности точно не какой не будет. Это же временная постройка.

 

Спасибо, нашел. На следующей неделе приедут, посмотрят. Да, сказали сделают так, без изысканий всяких, они вроде бы почву в этом районе знают.

:good:  А контейнер где где будете заказывать? 

Спасибо, нашел. На следующей неделе приедут, посмотрят. Да, сказали сделают так, без изысканий всяких, они вроде бы почву в этом районе знают.

:good:  А контейнер где где будете заказывать? 

БУ нашел по объявлениям.

:good:  Если не секрет, по чём брали? 

БУ нашел по объявлениям.

:good:  Если не секрет, по чём брали? 

 

20 футов за 45000 взял.

Дом без окон, без дверей, как говорится...

Все равно лучше самый простенький каркасник, чем контейнер, имхо.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра