Срывы по срокам в ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 25 из 26
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Кто нибудь связывался с менеджерами в последнее время? Что хоть говорят? Какие прогнозы озвучивают? Или до сих пор говорят, что ключи будут до конца этого года? Что сами то думаете, стоит надеяться на то, что на этот раз сроки выдержат? 

Меня самого терзают все эти вопросы, манагер мой не отвечает, вроде как в отпуске он. По готовности вроде не похоже, что будут сдавать вот вот, но как будет на самом деле, это конечно вопрос. Осталось то времени чуть больше месяца, но работы еще продолжаются. Больше всего бесит, что застрой отмалчивается, хотя пора бы уже дольщиков поставить в известность.

До ключей остался всего то один месяц, но ЖК еще даже не сдали. Могу предположить, что сроки сдвинут до июня 2023 года, к тому же до этого срока введен мораторий на неустойку, так что застройщику нечего боятся. Он даже на неустойку не попадет.

Объявления

До ключей остался всего то один месяц, но ЖК еще даже не сдали. Могу предположить, что сроки сдвинут до июня 2023 года, к тому же до этого срока введен мораторий на неустойку, так что застройщику нечего боятся. Он даже на неустойку не попадет.

Да, очевидно, что через месяц ключей не будет. И сроки однозначно сдвинут, но у людей вариантов немного, придётся ждать новый срок. Да, неустоек не будет, но это в этом виноват не застройщик... Сами понимаете! 

Да, очевидно, что через месяц ключей не будет. И сроки однозначно сдвинут, но у людей вариантов немного, придётся ждать новый срок. Да, неустоек не будет, но это в этом виноват не застройщик... Сами понимаете!

Ingrad завершил строительство комплекса на Симоновской набережной, ввод в эксплуатацию до конца 2022 года. Все - дальше ключи 🤗
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да, очевидно, что через месяц ключей не будет. И сроки однозначно сдвинут, но у людей вариантов немного, придётся ждать новый срок. Да, неустоек не будет, но это в этом виноват не застройщик... Сами понимаете! Н

Ну, всем ключи 30 раздать не успеют, это уже после Нового года, но судя по всему комплекс сдадут вовремя 

Ну, всем ключи 30 раздать не успеют, это уже после Нового года, но судя по всему комплекс сдадут вовремя 

Конечно не успеют, в течении следующего месяца будут выдавать, насколько я знаю, зовут на приёмку по очереди. Но главное, что комплекс сдали и не будет ещё одной просрочки 

Обратите внимание

Меня самого терзают все эти вопросы, манагер мой не отвечает, вроде как в отпуске он. По готовности вроде не похоже, что будут сдавать вот вот, но как будет на самом деле, это конечно вопрос. Осталось то времени чуть больше месяца, но работы еще продолжаются. Больше всего бесит, что застрой отмалчивается, хотя пора бы уже дольщиков поставить в известность.

чтобы не нарушить сроки передачи, достаточно передать хотя бы один объект (одну квартиру)

чтобы не нарушить сроки передачи, достаточно передать хотя бы один объект (одну квартиру)

Чтобы передать хоть одну квартиру, прежде всего нужно получить РВЭ а потом ввести дома в эксплуатацию. Только после это возможна передача жилья дольщикам. Но тут про РВЭ даже никто не заикается. Тут и так уже по ключам пол года срыв, но уверен. что сроки еще дальше сместят. 

Чтобы передать хоть одну квартиру, прежде всего нужно получить РВЭ а потом ввести дома в эксплуатацию. Только после это возможна передача жилья дольщикам. Но тут про РВЭ даже никто не заикается. Тут и так уже по ключам пол года срыв, но уверен. что сроки еще дальше сместят. 

Не стоит паниковать. Строительство завершено, так же получили положительное заключение Мосгосстройнадзора о соответствии требованиям проектной документации ЖК, сейчас должны получить ввод, и после праздников начнут выдавать ключи. Никаких переносов больше не будет.

63ad447d5b2d9_20221229123652.png

Не стоит паниковать. Строительство завершено, так же получили положительное заключение Мосгосстройнадзора о соответствии требованиям проектной документации ЖК, сейчас должны получить ввод, и после праздников начнут выдавать ключи. Никаких переносов больше не будет.

 

Очередное вранье от застройщика Инград. Как же им не стыдно так обманывать людей? Никакой сдачи в конце 2022 года не было. Сроки сдвинули в очередной раз. И теперь сдача ЖК в 1 квартале, а ключи во втором. 

Очередное вранье от застройщика Инград. Как же им не стыдно так обманывать людей? Никакой сдачи в конце 2022 года не было. Сроки сдвинули в очередной раз. И теперь сдача ЖК в 1 квартале, а ключи во втором.

Кто это сказал? Я получила подтверждение от менеджера что ЖК сдан. Откуда такая информация? Или это очередной вброс конкурентов? Просьба ссылаться только на официальные источники. Спасибо.
По

Кто это сказал? Я получила подтверждение от менеджера что ЖК сдан. Откуда такая информация? Или это очередной вброс конкурентов? Просьба ссылаться только на официальные источники. Спасибо.


ПоСмотрите на сайте дом.рф - там указано что выдача ключей 30.04.2023

А разве не должны прислать какой-то доп.договор в связи с очередным срывом сроков? Или хотя бы написать на почту, что "сорян вась, опять не успеваем". Или просто Инград забил хер и решил, что в связи с мораторием на взыскание неустойки можно вообще никому ничего не сообщать

По
ПоСмотрите на сайте дом.рф - там указано что выдача ключей 30.04.2023

Сдача городу и выдача ключей разные категории. Городу сдали. Дальше несколько месяцев - это выдача ключей. Это может продолжаться и до лета. Все будут ходить на приемки, выявлять недоставки и просить переделать. Поэтому процесс выдачи ключей и подписания Актов может растянуться надолго. Главное чтобы городу сдали.

Сдача городу и выдача ключей разные категории. Городу сдали. Дальше несколько месяцев - это выдача ключей. Это может продолжаться и до лета. Все будут ходить на приемки, выявлять недоставки и просить переделать. Поэтому процесс выдачи ключей и подписания Актов может растянуться надолго. Главное чтобы городу сдали.

Не надо вводить в заблуждение!
Ничего ещё не сдавали городу. Разрешения на ввод в эксплуатацию НЕТ!!! Когда прием квартир вообще не известно.

Не надо вводить в заблуждение!
Ничего ещё не сдавали городу. Разрешения на ввод в эксплуатацию НЕТ!!! Когда прием квартир вообще не известно.

Информация откуда? Факты пожалуйста официальные. Ссылки на документы о приемке и тп. Домысливать и я умею.

Кто это сказал? Я получила подтверждение от менеджера что ЖК сдан. Откуда такая информация? Или это очередной вброс конкурентов? Просьба ссылаться только на официальные источники. Спасибо.

Это официальная информация с сайта дом рф. А если ваш застрой даже не удосужился предупредить об этом своих дольщиков, то делайте выводы. А тем более, если дал добро манагерам, врать дольщикам о сдаче ЖК. Если бы дома сдали, то выложили бы доки на оф сайте. А их, как не было, так и нет. Сроки сдвинули - это факт.

63be7cf20f080_20230111140623.png

Вот только что пришло смс от ВТБ:

 

"Раскрытие договора счета эскроу - Раскрытие договора счета с перечислением средств Бенефициару"

 

Позвонил в Инград, там подтвердили, что дома сданы в эксплуатацию и средства со счета списаны. Сказали ожидать звонка с приглашением на получение ключей.

Вот только что пришло смс от ВТБ:
 
"Раскрытие договора счета эскроу - Раскрытие договора счета с перечислением средств Бенефициару"
 
Позвонил в Инград, там подтвердили, что дома сданы в эксплуатацию и средства со счета списаны. Сказали ожидать звонка с приглашением на получение ключей.

Мне тоже только что пришло такое смс. Я раньше думала, что списание денег со счета после подписания акта приёмки.
Мне тоже только что пришло сообщение о списании денег со счета. Я раньше думала, что списание после подписания акта приёмки.
  • Назад
  • Страница 25 из 26
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов