Срывы по срокам в ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 23 из 26
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Да все будет нормально, не у этого ЖК первого такая ситуация. Эскроу продлят, все получат и квартиры и неустойку,

Просто застройщик ждет, когда сами все бесплатно подпишем. Иначе возврат денег с эскроу по истечению срока договора.


Этот ЖК не первый у кого такая ситуация с задержкой сдачи и эскроу счетами. Всем продлят эскроу, все получат свои квартиры и неустойку, многие даже с моей помощью, надеюсь)

Просто застройщик ждет, когда сами все бесплатно подпишем. Иначе возврат денег с эскроу по истечению срока договора.

Такого быть не может. Не стоит тут нагнетать, тут и так негатива хватает. Но я предпочитаю обсуждать реальные вещи, а не просто взбросы. Какой бы Инград хреновый не был, но на такое он не пойдет.

Объявления

Такого быть не может. Не стоит тут нагнетать, тут и так негатива хватает. Но я предпочитаю обсуждать реальные вещи, а не просто взбросы. Какой бы Инград хреновый не был, но на такое он не пойдет.


А вы почитайте о ситуациях у других застройщиков, где сроки подошли сдачи, о проблеме в целом, а также проконсультируйтесь у своего менеджера.

А вы ... проконсультируйтесь у своего менеджера.


Поставили волка овец сторожить ))))
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А вы почитайте о ситуациях у других застройщиков, где сроки подошли сдачи, о проблеме в целом, а также проконсультируйтесь у своего менеджера.

И что, почитал. но ни где не возвращают деньги, все доделывают и сдают и люди получают ключи. Ну давайте примеры тех ЖК, где бы людям при срыве сроков, возвращали деньги. я смотрю Вы знаете такие ЖК, так отчего стесняетесь выложить здесь их названия? 

И что, почитал. но ни где не возвращают деньги, все доделывают и сдают и люди получают ключи. Ну давайте примеры тех ЖК, где бы людям при срыве сроков, возвращали деньги. я смотрю Вы знаете такие ЖК, так отчего стесняетесь выложить здесь их названия?


Неа, я таких не знаю ЖК. Но пара примеров судебной практики на эту тему в интернете есть.

То, что Вы не хотите принимать эту проблему, не значит, что ее нет. Законодательство сырое, вопросов много в этой части много. Вроде бы расторгнуть дду односторонне застройщиком нельзя, но деньги вам банк вернуть обязан (почитайте свой договор на счет эскроу, если вы дольщик), далее нет денег на счете эскроу - повод расторгнуть дду. Ждем и верим, что успеют дотащить Законопроект № 36447-8 до истечения первично обещанного срока сдачи риверская.
Обратите внимание

Пока что никаких попыток договориться с дольщиками в досудебном порядке Инград не предпринимал, во всяком случае мне никаких предложений не поступала, думаю если бы были такие попытки, тут бы обязательно об этом написали, но я бы скорее всего не согласилась, потому что в досудебном порядке застройщики выплачивают смешные компенсации, лучше уж получить неустойку, тем боле за срыв в пол года, получается очень приличная сумма. 

Я думаю будет день - будет и пища. Всему свое время. Застройщику не выгодно настраивать против себя дольщиков.

Пока что никаких попыток договориться с дольщиками в досудебном порядке Инград не предпринимал, во всяком случае мне никаких предложений не поступала, думаю если бы были такие попытки, тут бы обязательно об этом написали, но я бы скорее всего не согласилась, потому что в досудебном порядке застройщики выплачивают смешные компенсации, лучше уж получить неустойку, тем боле за срыв в пол года, получается очень приличная сумма. 

Так и не будет никаких попыток договорится, застройщик просто присылает дополнительные договора, кто-то не судится, просто подписывает и всё, а кто будет судиться с теми разбираются по ходу событий. Это стандартная практика!

Получается, что сроки сдвинули до конца года, но произошло это раньше, чем начался кризис, сейчас все стройки столкнуться с проблемами, а там где изначально были проблемы со сроками, там вообще дольщиков ждет беда. 

Такого быть не может. Не стоит тут нагнетать, тут и так негатива хватает. Но я предпочитаю обсуждать реальные вещи, а не просто взбросы. Какой бы Инград хреновый не был, но на такое он не пойдет.

Ну почему же не может, еще как может, тем более сейчас, когда вообще вся строительная отрасль под вопросом. Людям легче будет подписать договор, чем вернуть свои деньги, когда рубль так обесценился. 

Теперь дольщики даже неустойку не взыщут с застройщика, потому что на нее наложили мораторий до конца этого года. Так что все это только на руку застрою, а дольщики как всегда в пролете.

Теперь дольщики даже неустойку не взыщут с застройщика, потому что на нее наложили мораторий до конца этого года. Так что все это только на руку застрою, а дольщики как всегда в пролете.

Это у правительства такие гарантии, чтоб дольщики с дыркой от бублика не остались. мол, лучше пусть задержат, но достроят. Остается только надеяться, что застрои не будут растягивать удовольствие

Это у правительства такие гарантии, чтоб дольщики с дыркой от бублика не остались. мол, лучше пусть задержат, но достроят. Остается только надеяться, что застрои не будут растягивать удовольствие

Ну с одной стороны это правильная позиция, конечно немного обидно, что не получим неустойку, но если делать выбор, между ключами и неустойкой, думаю ответ для всех будет - однозначно ключи. 

Теперь дольщики даже неустойку не взыщут с застройщика, потому что на нее наложили мораторий до конца этого года. Так что все это только на руку застрою, а дольщики как всегда в пролете.


Не проучат только те, у кого период просрочки передачи квартиры попадает между датами 29 03.22 и 31.12.22, остальные получат в январе . За исключением неустойки за означенный период

Получил на электронную почту проект доп/соглашения к ДДУ с новым сроком выдачи ключей - 30.12.2022. Один из пунктов допника - освобождение застройщика от выплаты неустойки. Кто-то уже подписывал  доп/соглашения с новым сроком выдачи ключей? Чем грозит НЕ подписание этого дополнительного соглашения с моей стороны? 

Получил на электронную почту проект доп/соглашения к ДДУ с новым сроком выдачи ключей - 30.12.2022. Один из пунктов допника - освобождение застройщика от выплаты неустойки. Кто-то уже подписывал  доп/соглашения с новым сроком выдачи ключей? Чем грозит НЕ подписание этого дополнительного соглашения с моей стороны? 

Тем, что в теории Вы сможете предъявить застройщику требование о выплате неустойки. 😉

Получил на электронную почту проект доп/соглашения к ДДУ с новым сроком выдачи ключей - 30.12.2022. Один из пунктов допника - освобождение застройщика от выплаты неустойки. Кто-то уже подписывал  доп/соглашения с новым сроком выдачи ключей? Чем грозит НЕ подписание этого дополнительного соглашения с моей стороны? 

Ничем не грозит, можете не подписывать, но в любом случае неустойку получить не получится! 

Всех застройщиков освободили от неустоек 

Ничем не грозит, можете не подписывать, но в любом случае неустойку получить не получится! 

Всех застройщиков освободили от неустоек 

Да, к сожалению, это так, а срыв по срокам там нормальный такой получается, ключи задержали почти на пол года! Это была бы нормальная неустойка 

Да, к сожалению, это так, а срыв по срокам там нормальный такой получается, ключи задержали почти на пол года! Это была бы нормальная неустойка 

Да, к сожалению, это так, и ничего не поделаешь с этим. Поэтому просто сидим и ждём сдачи... Ситуация ужасная, но есть, что есть! 

Да, к сожалению, это так, и ничего не поделаешь с этим. Поэтому просто сидим и ждём сдачи... Ситуация ужасная, но есть, что есть! 

К сожалению, так и есть! Но вы же понимаете, что это сделано не просто так, а так, чтобы поддержать застройщиков, сейчас для всего бизнеса сложные времена настали

  • Назад
  • Страница 23 из 26
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов