Срывы по срокам в ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 22 из 26
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Говорят же, при продаже и на сайте заявляли 2021 год. Уже кинули. Уже вопрос в юридической плоскости.
 

Еще один доверчивый, который верит во все, что написано на сайте. 

Добрый день. Прояснить удалось следующее: договор будет продлен автоматически на 6 месяцев согласно фз- это со слов колл-центра и менеджера ( была в офисе сегодня). Скорее всего так и будет, но поскольку работают менеджеры втб так себе, я написала заявление с просьбой сообщить мне письменно, сто мой счетэскрой будет продлен до конца декабря 2022 года. Теперь жду ответ.

Удалось ли что то прояснить в ВТБ?

Объявления
Добрый день. Была сегодня. Оставила заявление с просьбой письменного подтверждения продления договора.

Добрый день
Вы вторник планировали поездку в ВТБ -планы в силе? Я бы тоже подьехала

Добрый день. Была сегодня. Оставила заявление с просьбой письменного подтверждения продления договора.

Натплья Добрый вечер
А Вы в каком отделении писали заявление ?
Я заключала Договор в ВТБ на Каретном ряду 5/10-сейчас это отделение закрыто -позвонила на ГЛ что бы узнать какие отделения работают по ЭС -ответ жду уже сутки (пока тишина)
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Натплья Добрый вечер
А Вы в каком отделении писали заявление ?
Я заключала Договор в ВТБ на Каретном ряду 5/10-сейчас это отделение закрыто -позвонила на ГЛ что бы узнать какие отделения работают по ЭС -ответ жду уже сутки (пока тишина)

 

Точно с ЭС работают на Бахрушина 32 стр 1 на Павелецкой и на Проспекте Мира 97 на Алексеевской. 

Добрый день. Прояснить удалось следующее: договор будет продлен автоматически на 6 месяцев согласно фз- это со слов колл-центра и менеджера ( была в офисе сегодня). Скорее всего так и будет, но поскольку работают менеджеры втб так себе, я написала заявление с просьбой сообщить мне письменно, сто мой счетэскрой будет продлен до конца декабря 2022 года. Теперь жду ответ.

Так же был в отделении втб сказали либо писать в отделение где работают по ипотекам или можно написать обращение в личном кабинете втб онлайн
В чате есть форма обращения написал туда с просьбой ответить на электродную почту официальным письмом с печатью рассмотрение обращения до 25.01
Обращение зарегистрировали и присвоили номер
В инграде тоже был они уверяют что будет продлено автоматически при этом в отделении втб такой информации на сегодня не поступало и сроки не изменялись
Обратите внимание
Я на автозаводской, вроде ул. Ленинская слобода, в здании тц Румер.

Натплья Добрый вечер
А Вы в каком отделении писали заявление ?
Я заключала Договор в ВТБ на Каретном ряду 5/10-сейчас это отделение закрыто -позвонила на ГЛ что бы узнать какие отделения работают по ЭС -ответ жду уже сутки (пока тишина)

Я на автозаводской, вроде ул. Ленинская слобода, в здании тц Румер.

Спасибо
Надо же тоже сегодня была в Румере и не догадалась зайти.......

А Инград при переносе сроков разве не предлагает неустойку в добровольном порядке? ЧСто-то подобное про Филатов слышал. А то я не любитель по судам бегать, да и у моего брата была неудачная попытка. Пошел в суд и проиграл. В итоге ни компенсации от застроя, ни через суд. Одни убытки на юристов.(((

Добрый день. Кто-нибудь узнавал, что делать с договором скру-счета в связи с переносом срока сдачи? Может ли получиться ситуация, что деньги просто вернуться покупателю , а застройщик заберет квартиру себе? Ведь это выгодно застройщику в данной ситуации, и квартиру дороде продать сможет и неустойку не должен🤷🏼‍♀️ Мне банк Втб уже месяц на этот вопрос ответить не может. А такие мошеннические схемы уже есть у недобросовестных застройщиков.

Я где-то читал (еще в прошлом году), что в законопроек должны были внести изменения. Счета экскроу будут автоматически продлеваться при переносе сроков сдачи новостроек.

Добрый день. Кто-нибудь узнавал, что делать с договором скру-счета в связи с переносом срока сдачи? Может ли получиться ситуация, что деньги просто вернуться покупателю , а застройщик заберет квартиру себе? Ведь это выгодно застройщику в данной ситуации, и квартиру дороде продать сможет и неустойку не должен🤷🏼‍♀️ Мне банк Втб уже месяц на этот вопрос ответить не может. А такие мошеннические схемы уже есть у недобросовестных застройщиков.

Я где-то читал (еще в прошлом году), что в законопроек должны были внести изменения. Счета экскроу будут автоматически продлеваться при переносе сроков сдачи новостроек.

Добрый вечер. Я была в отделении рядом с м. Автозаводская, ул.Ленинская слобода, 26, там же изначально и подписывала все документы при открытии эскроу. Они там в отделении тоже ничего не знают. Но тк я предварительно изучила матчасть, просто следовала своему плану: написала заявление о том, что застройщик сдвинул сроки, о чем есть инф в проектной декларации на сайте наш.дом.рф, что я не буду расторгать свой договор эскроу и прошу банк подтвердить мне письменно продление счета эскроу на срок в соотвествии с новой проектной документацией застройщика. Пока жду ответ. Уже неделя прошла. Тем такие деятели в офисе втб, что даде не смогли ответить на вопрос, в какие сроки банк должен дать ответ. И удивились, что мне нужна копия заявления моего с отметкой отпринятии😆 дети

В личном кабинете через приложение втб, если даже заказывать официальный ответ с печатью, его не дадут. ( во всяком случае, касательно вопроса продления счета эскроу). Я так поняла, там официальный ответ автоматической системы только может быть, все что сложнее подаётся только в офисе. Это отбыла моя первая попытка написать заявление, ответ: идите в офис. Вот такие чудеса в век информационных технологий.

Так же был в отделении втб сказали либо писать в отделение где работают по ипотекам или можно написать обращение в личном кабинете втб онлайн
В чате есть форма обращения написал туда с просьбой ответить на электродную почту официальным письмом с печатью рассмотрение обращения до 25.01
Обращение зарегистрировали и присвоили номер
В инграде тоже был они уверяют что будет продлено автоматически при этом в отделении втб такой информации на сегодня не поступало и сроки не изменялись

Я где-то читал (еще в прошлом году), что в законопроек должны были внести изменения. Счета экскроу будут автоматически продлеваться при переносе сроков сдачи новостроек.

Я такого ни где не слышал и не читал, а вот то что застройщики в данном случае могут кинуть дольщиков, это вполне вероятно. Но тут уже стоит надеяться только на порядочность застройщика, что в данном случае не особо вселяет надежду, но если Инград начнет возвращать деньги дольщикам вместо квартир, тогда это будет конец их карьере. 

https://мосдольщик.р...hi-novostrojki/

Я такого ни где не слышал и не читал, а вот то что застройщики в данном случае могут кинуть дольщиков, это вполне вероятно. Но тут уже стоит надеяться только на порядочность застройщика, что в данном случае не особо вселяет надежду, но если Инград начнет возвращать деньги дольщикам вместо квартир, тогда это будет конец их карьере. 
https://мосдольщик.р...hi-novostrojki/

Вот еще информация по пролонгации счетов :
https://xn--d1aigcdm...beskonechnosti/
Но когда будет принят этот законопроект не понятно.
Подскажите а сам договор на счет эскроу у Всех на руках ? У меня почему то только только заявление на открытие
Я тоже была уверена, что потеряла договор, но в втб меня заверяли менеджеры, что с клиентами подписывают только заявление на открытие счета, больше ничего. Попросила их распечатать сам договор на ведение счета, они не смогли, говорят его не существует, только заявление. Они конечно скорее всего огибаются. Но и сама я его не нашла на сайте втб.

Но когда будет принят этот законопроект не понятно.
Подскажите а сам договор на счет эскроу у Всех на руках ? У меня почему то только только заявление на открытие

Наталья! ВТБ вам ответили на вопрос продления счета эскроу?

 

А Инград при переносе сроков разве не предлагает неустойку в добровольном порядке? ЧСто-то подобное про Филатов слышал. А то я не любитель по судам бегать, да и у моего брата была неудачная попытка. Пошел в суд и проиграл. В итоге ни компенсации от застроя, ни через суд. Одни убытки на юристов.(

Пока что никаких попыток договориться с дольщиками в досудебном порядке Инград не предпринимал, во всяком случае мне никаких предложений не поступала, думаю если бы были такие попытки, тут бы обязательно об этом написали, но я бы скорее всего не согласилась, потому что в досудебном порядке застройщики выплачивают смешные компенсации, лучше уж получить неустойку, тем боле за срыв в пол года, получается очень приличная сумма. 

Просто застройщик ждет, когда сами все бесплатно подпишем. Иначе возврат денег с эскроу по истечению срока договора.
  • Назад
  • Страница 22 из 26
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов