Сборно-монолитное перекрытие

Всем привет! Кто-то делал у себя сборно-монолитное перекрытие? Интересно как себя показывает с практической стороны, может нюансы есть какие-то.

Вы знаете, почему-то считается, что такой тип перекрытия проще и дешевле, наверное потому что вручную собирается, без спецтехники. Но на мой взгляд, это маркетинговые штучки продаванов. :smile:

Вся эта сборка геморройно очень...

 

5c20b3f0ba128_.jpg5c20b3fa7fa22_.jpg5c20b4011121f_2.jpg

 

Да, перекрытие легче получается. Но если сравнить с теми же пустотными плитами, то несущая нагрузка намного меньше, а толщина больше.

И потолок с полом ровными не получатся, замучаетесь выравнивать.

 

5c20b4954de80_.jpg

Объявления

Спасибо. Ну, есть разные производители, наверное они тоже между собой отличаются по конструктиву и качеству.

Несущая наверное и от шага укладки очень зависит.

А неровность потолка, это такое дело, или гипсом зашьешь, или натяжной потолок сделаешь, вообще ничего не заметишь.

Спасибо. Ну, есть разные производители, наверное они тоже между собой отличаются по конструктиву и качеству.

 

Да, согласен, но технология все равно такая же.

Ну, не знаю, это мое мнение, не навязываю. :smile: Может кто-то в теме напишет плюсы, о которых я просто не знаю. :smile:

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Сборно-монолитное перекрытие действительно дешевле выходит. Но с ним мороки очень много.

Вы знаете, почему-то считается, что такой тип перекрытия проще и дешевле, наверное потому что вручную собирается, без спецтехники. Но на мой взгляд, это маркетинговые штучки продаванов. :smile:

Вся эта сборка геморройно очень...

 

Для сборно-монолитного перекрытия точно так же кран нужен!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра