Канадские каркасные дома

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

А кто что знает о строительстве каркасных домов по канадской технологии?

А кто что знает о строительстве каркасных домов по канадской технологии?

Без малейшего понятия. Что-то новое или уже давно практикуется?

Объявления Все объявления

А кто что знает о строительстве каркасных домов по канадской технологии?

 

 

Без малейшего понятия. Что-то новое или уже давно практикуется?

 

Да у нас такие уже лет 10 точно строят. Это дома из СИП панелей.

 

5c0679cef066e_.jpg5c0679dbe7018_sipdom.jpg5c0679e593b83_.jpg5c0679f26db52_sippanel.png5c0679fa14162_sippanel.jpg

Да у нас такие уже лет 10 точно строят. Это дома из СИП панелей.

 

Хм, спасибо... И это тоже каркасный называется, из таких панелей?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А кто что знает о строительстве каркасных домов по канадской технологии?

Знаю один минус - они скрипят.

Знаю один минус - они скрипят.

Минусов у них много.

Плюсы: малые сроки строительства, малая цена строительства, тёплые. (это не все плюсы).

Обратите внимание

Знаю один минус - они скрипят.

 

В каком смысле? ))

 

Минусов у них много.

Плюсы: малые сроки строительства, малая цена строительства, тёплые. (это не все плюсы).

 

А какие ещё минусы?

И он без каркаса, я правильно понял?!

Знаю один минус - они скрипят.

Может просто плохой каркас сделали? Если скрипит дом, значит ему жёсткости не хватает, такой и завалиться может.

Может просто плохой каркас сделали? Если скрипит дом, значит ему жёсткости не хватает, такой и завалиться может.

Скрипеть каркасный дом может из-за плохого стыка крыши и самого каркаса стен. Жёсткость может быть хорошая, а сама древесина просто трётся друг об друга и создаёт писк или треск. Это просто проблема проектирования и возведения дома, её нужно на корню присекать.

Хм, спасибо... И это тоже каркасный называется, из таких панелей?

 

Ну, каркас же есть, вы же видите на схеме обвязочные брусья.

А какие ещё минусы?

И он без каркаса, я правильно понял?!

Тепло будет очень быстро уходить, если добротное утепление не продумать. Звукоизоляция отвратнейшая, также нужно будет подумать о вентиляции и обычно она не из дешёвых для такого типа дома.
 

Это дома из СИП панелей.

 

Ну, это у нас так стали называть в последние годы, почему-то. А раньше все каркасники называли канадскими.

Да и из SIP-панелей я бы дом больше щитовым или панельным назвал, чем каркасным.

 

Тепло будет очень быстро уходить, если добротное утепление не продумать.

 

Если в о доме из SIP-панелей говорите, то он сам одно сплошное утепление.

Ну, это у нас так стали называть в последние годы, почему-то. А раньше все каркасники называли канадскими.

 

Это не совсем точно, в определениях. То, что это один из видов каркасных домов - это правда. Этот вид из Канады - тоже верно.

У нас именно дома из СИП панелей называют канадскими каркасниками. Так какая разница? Канадцам все равно что и как мы называем, главное чтобы мы понимали о чем речь, когда употребляем какие-то термины или названия.

Ну, каркас же есть, вы же видите на схеме обвязочные брусья.

 

Вижу, да.

Вот кстати, человек написал, что у них много минусов, но в интернете в основном расхваливают.

Вижу, да.

Вот кстати, человек написал, что у них много минусов, но в интернете в основном расхваливают.

а они пожаробезопасные?

а они пожаробезопасные?

Скорее всего, да! Сейчас все современные материалы пожаробезопасные.

Скорее всего, да! Сейчас все современные материалы пожаробезопасные.

 

Ну, трудно назвать ДСП и пенополистирол пожаробезопасными, да ещё и современными.

Ну, вообще-то, ДСП не очень хорошо горит, по крайней мере в костре)))), на пожаре не проверял, слава Богу!)))

Ну, трудно назвать ДСП и пенополистирол пожаробезопасными, да ещё и современными.

Ну, вообще-то, ДСП не очень хорошо горит, по крайней мере в костре)))), на пожаре не проверял, слава Богу!)))

 

Я тоже не проверял, но горит же. И к тому же, все составляющие этих СИПпанелей концерогенны, это факт.

Я тоже не проверял, но горит же. И к тому же, все составляющие этих СИПпанелей концерогенны, это факт.

Зачем тогда такое счастье? Уж лучше из газобетона построить, он хоть не горючий.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра