Может просто плохой каркас сделали? Если скрипит дом, значит ему жёсткости не хватает, такой и завалиться может.
Скрипеть каркасный дом может из-за плохого стыка крыши и самого каркаса стен. Жёсткость может быть хорошая, а сама древесина просто трётся друг об друга и создаёт писк или треск. Это просто проблема проектирования и возведения дома, её нужно на корню присекать.
Тепло будет очень быстро уходить, если добротное утепление не продумать. Звукоизоляция отвратнейшая, также нужно будет подумать о вентиляции и обычно она не из дешёвых для такого типа дома.
Ну, это у нас так стали называть в последние годы, почему-то. А раньше все каркасники называли канадскими.
Это не совсем точно, в определениях. То, что это один из видов каркасных домов - это правда. Этот вид из Канады - тоже верно.
У нас именно дома из СИП панелей называют канадскими каркасниками. Так какая разница? Канадцам все равно что и как мы называем, главное чтобы мы понимали о чем речь, когда употребляем какие-то термины или названия.
Проект "ЛЕГЕНДА Васильевского".
Квартиры с видом на Финский залив. Скидка до 20% до 30.09. Подземный паркинг. Рядом детсад и школа.
ПодробнееЖК «АРТЕЛЬ» – ПВ от 10%. Рассрочка 0%
Ключи I квартал 2027. 5 мин до метро. Чистовая отделка в 1 корп. Квартиры у Яузы с клубным сервисом.
ПодробнееДом бизнес-класса "Обручева 30".
Новый объем квартир в продаже. 5 мин до м. Калужская.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Скидки до 10%. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
Подробнее