Выдача ключей - приёмка квартир

Поздравляем всех!

В середине января идём за ключами, кто-то получил уже?

Как правильно принимать квартиру?

На приёмке помните, что после составления акта осмотра застройщик забивает на устранение дефектов в большинстве случаев. Затем как проходит срок устранения, вы приходите на осмотр, то вам говорят, что дефекты остались на месте и выписан односторонний акт приёма-передачи. Этот акт режет неустойку за просрочку в 2-5 раза сильнее, чем обычно.

Поэтому чтобы не попадаться в эту ловушку и если в течение 60 дней со дня осмотра квартиры вы видите, что дефекты не исправили, то принимайте жилье такое, какое оно есть.

Далее вызывайте досудебную строительную экспертизу, фиксируйте дефекты, подавайте претензии и иск в суд. Судебное разбирательство будет до 10 месяцев, если суд назначит судебную экспертизу. Но по результатам дела в вашу пользу будут взысканы:

- дефекты в 100% объеме
- до 100% от суммы дефектов в виде неустойки
- до 50% от суммы первого и второго в качестве штрафа
- 100% расходов на судебную экспертизу

Таким образом вы защититесь от одностороннего акта, взыщете неустойку за просрочку передачи ключей, компенсацию и неустойку за дефекты.

Но учтите, что суд вправе срезать неустойку и штраф от 2 до 50 раз. Поэтому выбирайте суд только после анализа судебной практики. Она находится в открытом доступе на сайтах судов общей юрисдикции.

Объявления
Добрый день.
Где можно скачать РВЭ на 18 корпус? Или на каком сайте оно размещено?
Опасаюсь принимать квартиру не имея 100% уверенности что получено РВЭ.

Кроме того, могу ли я где-то или как-то получить подтверждения что все строительные и наладочные работы завершены, что поданы все ресурсы - свет, вода и т.д. ?
ПИК игнорирует такие запросы.

Добрый день.
Где можно скачать РВЭ на 18 корпус? Или на каком сайте оно размещено?
Опасаюсь принимать квартиру не имея 100% уверенности что получено РВЭ.

Кроме того, могу ли я где-то или как-то получить подтверждения что все строительные и наладочные работы завершены, что поданы все ресурсы - свет, вода и т.д. ?
ПИК игнорирует такие запросы.

Потому что они не много глупы)

Вас не РВЭ никто на приёмку не позовет.

А также на приёмке вы все сможете это проверить.

Боитесь? Тогда наймите приёмщика.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Нам помогал принимать специалист

Нам помогал принимать специалист

Добрый день! Специалист хороший? Сколько отдали? Поделитесь контактами?) 

Обратите внимание

Добрый день!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов