Выдача ключей - приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Сейчас у меня гостит старый друг, вот уже лет пять работает на стройке в пригороде Чикаго. Вместе прочитали ( 78 ) гость 777. Он долго не мог  рот закрыть от удивления. Говорит,  если такое случится там,  штрафные санкции для фирмы застройщика будут  миллионные и фирме конец.

Существенные или не существенные это не им решать, для Вас существенные, для них нет... хорошо, за 1-2 дня устраните, нет проблем, приходим, смотрим, всё хорошо, подписываем, нет - до свиданья, но... кроме квартиры, вы также принимаете и общедомовое имущество, которое находится в плачевном состоянии, поэтому в акте осмотра указываете эти недостатки в том числе. 1-2 мес говорите, хорошо, тогда и придём, посмотрим, что будет сделано. Подписывать акт приёма-передачи право ваше, но я бы не стал. Касательно доплаты, это никоим образом не должно препятствовать передачи Вам квартиры, это просто шантаж, причём не в их же пользу.

Перечитал договор ДДУ, в нем у меня указана доля на мой метраж квартиры, условия на которых сдается объект, по факту -все выполнено, коммуникации, щитки и т.д.

Не могу  никак найти пункт, где указано, что я так же принимаю фасад, моп и т.д. так как именно декоративные работы находятся в удручающем состоянии.

Чтобы сослаться на него и повременить с принятием квартиры.

Сейчас ищу проектную документацию на дом и пр.

 

Кстати, общался с ними около 2,5 часа, за это время 1 девушка и еще одна женщина даже без обсуждений подписали акт и получили ключи. Кто-то сильно не парится.

Объявления Все объявления

Чикаго... у Маяковского крышу снесло от Чикаго и это в 30 годы-то..

Перечитал договор ДДУ, в нем у меня указана доля на мой метраж квартиры, условия на которых сдается объект, по факту -все выполнено, коммуникации, щитки и т.д.

Не могу  никак найти пункт, где указано, что я так же принимаю фасад, моп и т.д. так как именно декоративные работы находятся в удручающем состоянии.

Чтобы сослаться на него и повременить с принятием квартиры.

Сейчас ищу проектную документацию на дом и пр.

 

Кстати, общался с ними около 2,5 часа, за это время 1 девушка и еще одна женщина даже без обсуждений подписали акт и получили ключи. Кто-то сильно не парится.

Люди все разные, тут каждый сам для себя решает, за чей счёт будет достраиваться дом... коммунальные платежи с даты приёмки квартиры, строительные работы продолжаются, вода, свет, электричество...

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Люди все разные, тут каждый сам для себя решает, за чей счёт будет достраиваться дом... коммунальные платежи с даты приёмки квартиры, строительные работы продолжаются, вода, свет, электричество...

Кстати, УК, ей в плюсик, готова платежи начислять с мая месяца.

Т.к. пока там нечего содержать)) к маю-июню уже обещают помыть полы и доштукатурить стены)

Цирк в общем. Все все понимают, но подписывать или нет - не пойму.

Нашел такую фразу ""доля в праве собственности на общее имущество в объекте". это то чем я буду владеть после подписания акта. и как раз эта немытая доля меня совсем не устраивает на данный момент.

Посмотрим как разговор пойдет в след заход к инграду.

Может есть бесплатная рекомендация как разговор построить с инградом?

Кстати, УК, ей в плюсик, готова платежи начислять с мая месяца.

Т.к. пока там нечего содержать)) к маю-июню уже обещают помыть полы и доштукатурить стены)

Цирк в общем. Все все понимают, но подписывать или нет - не пойму.

Нашел такую фразу ""доля в праве собственности на общее имущество в объекте". это то чем я буду владеть после подписания акта. и как раз эта немытая доля меня совсем не устраивает на данный момент.

Посмотрим как разговор пойдет в след заход к инграду.

Может есть бесплатная рекомендация как разговор построить с инградом?

Разговор исключительно деловой, устраните недостатки в кратчайший срок недостатки которые Вы указываете в акте осмотра и направляете претензию застройщику с указанием недостатком из акта осмотра с просьбой устранить в срок 30 дней. Претензию по почте с описью вложения застройщику либо через канцелярию за входящим номером и отметкой в получении. Так они будут бегать за Вами, а не Вы за ними, после подписания акта приёма-передачи, стимула нет, как получится, так получится.

 

Касательно УК и платежей за коммуналку... сейчас они говорят так, а потом поступят иначе и сделают перерасчёт в соответствии с тем, что квартира была принята в апреле и ничего Вы с этим поделать не сможете, закон будет на их стороне.

Обратите внимание

Разговор исключительно деловой, устраните недостатки в кратчайший срок недостатки которые Вы указываете в акте осмотра и направляете претензию застройщику с указанием недостатком из акта осмотра с просьбой устранить в срок 30 дней. Претензию по почте с описью вложения застройщику либо через канцелярию за входящим номером и отметкой в получении. Так они будут бегать за Вами, а не Вы за ними, после подписания акта приёма-передачи, стимула нет, как получится, так получится.
 
Касательно УК и платежей за коммуналку... сейчас они говорят так, а потом поступят иначе и сделают перерасчёт в соответствии с тем, что квартира была принята в апреле и ничего Вы с этим поделать не сможете, закон будет на их стороне.

Я отправляла им письменную претензию с уведомлением и тд, когда они прислали письмо, что я в течении 7 дней обязана принять квартиру, по факту месяц они не давали даже записаться. Письмо вернулось обратно, с почты они корреспонденцию не забирают, уверенна через канцелярию они откажутся брать претензию.

Я отправляла им письменную претензию с уведомлением и тд, когда они прислали письмо, что я в течении 7 дней обязана принять квартиру, по факту месяц они не давали даже записаться. Письмо вернулось обратно, с почты они корреспонденцию не забирают, уверенна через канцелярию они откажутся брать претензию.

Это сугубо их проблемы. Письма с отметкой о возврате сохраняйте, даже лучше не распечатывайте.

  • Вавик это нравится

Это сугубо их проблемы. Письма с отметкой о возврате сохраняйте, даже лучше не распечатывайте.


Я так и собиралась. Спасибо.

Как чудесно... то есть собственные штрафные санкции за невыполнение сроков сдачи объекта они не собираются исполнять по договору, а за лишние 0,5 квадрата требуют. Супер.

Кстати, УК, ей в плюсик, готова платежи начислять с мая месяца.

Т.к. пока там нечего содержать)) к маю-июню уже обещают помыть полы и доштукатурить стены)

Цирк в общем. Все все понимают, но подписывать или нет - не пойму.

Нашел такую фразу ""доля в праве собственности на общее имущество в объекте". это то чем я буду владеть после подписания акта. и как раз эта немытая доля меня совсем не устраивает на данный момент.

Посмотрим как разговор пойдет в след заход к инграду.

Может есть бесплатная рекомендация как разговор построить с инградом?

3.3.2. Передать Участникам долевого строительства Объект долевого строительства в срок, установленный договором.
 
5.1. Застройщик обязуется передать Участникам долевого строительства Объект долевого строительства, качество которого соответствует требованиям договора, технических и градостроительных регламентов, проектной документации.
 
Наличие подтверждений в виде фотографий на текущую дату указывают на отсутствие качества, несоответствие проектной документации, тем более технических и градостроительных регламентов, несоблюдение сроков договора. 
 
Всё фиксируйте, в дальнейшем пригодится.

Разговор исключительно деловой, устраните недостатки в кратчайший срок недостатки которые Вы указываете в акте осмотра и направляете претензию застройщику с указанием недостатком из акта осмотра с просьбой устранить в срок 30 дней. Претензию по почте с описью вложения застройщику либо через канцелярию за входящим номером и отметкой в получении. Так они будут бегать за Вами, а не Вы за ними, после подписания акта приёма-передачи, стимула нет, как получится, так получится.
 
Касательно УК и платежей за коммуналку... сейчас они говорят так, а потом поступят иначе и сделают перерасчёт в соответствии с тем, что квартира была принята в апреле и ничего Вы с этим поделать не сможете, закон будет на их стороне.

Зря вы так расстарались для инградовского бота )))

У него и
- «менеджеры с прорабами хорошие»
- и «объект точно за 2 месяца доделают»
- и «УК адекватная, аж с мая начнёт за дом без мопов и фасада деньги брать»

Обос...лись по полной и льют на форумах муру всякую )))

Зря вы так расстарались для инградовского бота )))

У него и
- «менеджеры с прорабами хорошие»
- и «объект точно за 2 месяца доделают»
- и «УК адекватная, аж с мая начнёт за дом без мопов и фасада деньги брать»

Обос...лись по полной и льют на форумах муру всякую )))

Ну почему же... ) Я же не в личку ответил, Вы же тоже прочитали, другие приняли к сведению... к размышлению, а там... кто как пожелает )

  • Вавик это нравится

Зря вы так расстарались для инградовского бота )))
У него и
- «менеджеры с прорабами хорошие»
- и «объект точно за 2 месяца доделают»
- и «УК адекватная, аж с мая начнёт за дом без мопов и фасада деньги брать»
Обос...лись по полной и льют на форумах муру всякую )))

Вы всех тут обвиняете в троллизме и все знают почему, помните поговорку «На воре шапка горит?». Я как раз считаю, что тролль Инграда-Вы. Вы всегда придумываете абсолютно несостоятельные обвинения и все сразу начинают вам доказывать какой Инград хороший и тд. О реальных косяках Инграда, которых достаточно вы не пишете никогда почему то.
  • Loky это нравится

Товарищи, сегодня ездил на приемку, кратко и по существу: де-юро в договоре ДДУ указано, что я приобретаю только квартиру, ознакомлен с проектом и т.д. конкретно квартира: по факту все есть, но надо калибровать усилие открытия окон, часть ручек на окнах отсутствует, некоторые болты не срезаны, на балконе вообще окно до конца не закрывается (2см где то щель) все это признано не существенными дефектами, и со слов застройщика никак не влияют на неподписание акта, и готовы исправить за 1-2 дня. По сути мелочи, но не ожидаешь такого от бизнес класса. Это были цветочки, идем дальше.

На объекте по факту идет стройка, МОПов нет, лифт в ручном режиме (к этому еще вернемся) холлы не сделаны (но на полу плитка лежит, она ничем не закрыта и вся в каплях и засохших кусках какой то шпаклекви, говорят отмоют - у меня такая степень загрязнения вызывает сомнение), на стенах - рисунки, матные слова (местами видимо закрашены), отношение рабочих (именно низшего звена) - отвратительное, мусор, бычки, рисунки, в коридоре где кладовые помещение кто-то, пардон, справил нужду, запах как в общественном туалете, жена убежала оттуда сразу, как к этому относится -вообще не понял. К Прорабу секции и менеджерам на объекте вопросов нет, ребята все понимают, немного сочувствуют, но ключи выдают и призывают акты подписывать, с замечаниями и утверждают что за 1-2мес закончат объект и все отмоют.

Про фасад все уже в курсе - доделывают.

По итогу: по-человечески к прорабу норм отношение, судя по темпу стройки, месяца через 1,5-2 должны закончить. К рабочим и бригадирам за такое свинское отношение - жирный минус, но все же это азия без образования, так что чего тут и ожидать. Акт не подписал, взял тайм-аут, пока не решил что с ними дальше делать. Вроде и стараются закончить объект, а вроде уже и настаивают чтобы принял, но такое количество недоработок, отсутствие интерьеров внутридомового пространства и недоработки по фасаду - вызывает большое количество вопросов при приемке.

Еще один негативный момент, т.к. в эти 2мес все равно не буду ничего в делать в квартире, буду делать дизайн проект это время, как раз они все до строят, подумал уже, ладно, ребята общаются адекватно, напишу все свои заммечания в акте, все свои претензии в акте и подпишу. Мне говорят, прежде чем подписать, доплатите за увелечение метража после финальной обмерки, ок, достаю наличные.

"- наличные не принимает - а как? - сбер онлайн - у меня нет сбера, давайте с другого приложения банка оплачу, ой, у вас тут интеренет не ловит, вай фай есть? - выдете в коридор или на улицу, там ловит."

Вот после этого я уже не выдержал, после всего этого засранного объекта бизнес-класса (конечно, я доверяю что через 2 мес его приведут в порядок), после этого общественного туалета в коридорах кладовых, после всего количества недоделок и мусора в холлах, они еще мне говорят доплатить через приложение телефона, интернет не ловит, постойтена улице повводите реквизиты с бумажки на оплату, а потом вышлете эту квитанцию нам на почту мы ее как чек распечатаем об оплате. Ну это вообще перебор, чуть планка не упала. Культурно взял тайм-аут и ушел.

Сказали акт приема могут выслать по почте в одностороннем порядке без моего согласия, т.к. существенных нарушений нет (окна двери стояки счетчики все стоит) стоит то оно все стоит, и я даже уже само согласился акт подписать этот, но такое отношение к клиентам - просто нечто. Даже не понял уже выястнять отношение и с кем, т.к. на стройке находятся менеджеры и прорабы, к ним претензий нет. Большой вопрос к руководству всего этого, по вашему это нормальное отношение к собственникам таких объектов? выдавать ключи в таком виде?

 

Все так, правда у меня при приемке не было мусора в виде окурков от сигарет, но в остальном все также как описано. МОПы все заляпаны грязью и цементом, где-то уже треснула плитка или имеются сколы на лестничной площадке. На вопрос об окончании стройки по факту, представитель подрядной организации сказал, что к июню в лучшем случае приведут все в порядок. 

На приемку вызывали специалиста по строительной экспертизе, нашел некоторые косяки, но в целом сказал, что качество выше среднего по сравнению с другими застройщиками. 

В итоге не стали принимать квартиру и подписывать договор с УК. Ждем исправлений от застройщика и снова на просмотр.  

Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках.
 
Дата проведения: 22 мая, начало в 19.00 до 21.00 
 
 
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

стройка закончилась?

приёмка квартир идет?

стройка закончилась?

приёмка квартир идет?

С марта ключи выдают, сейчас все ремонтными работам занимаются

С марта ключи выдают, сейчас все ремонтными работам занимаются

Там комплекс достроен или нет? После сдачи, его строить продолжали.

Там комплекс достроен или нет? После сдачи, его строить продолжали.

Да, там МОПы были не все готовы, поэтому продолжали. Сейчас уже все доделали 

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов