Ремонт ванных комнат и санузлов

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Ремонт ванных комнат и санузлов выходит дороже любых других комнат.

Предлагаю делиться советами на чем можно сэкономить.

Ремонт ванных комнат и санузлов выходит дороже любых других комнат.

Предлагаю делиться советами на чем можно сэкономить.

Не знаю даже на чем. Может на материалах? Вместо дорогой итальянской плитки взять белорусскую.

Объявления Все объявления

Сделать в мокрой зоне белую плитку+мозаику (можно из стекломассы). Остальное пространство покрыть акриловой эмалью нужного оттенка по стеклохолсту или мелкоструктурным стеклообоям. Пол недорогой керамогранит. Потолок натяжной ПВХ. Выглядеть при качественной работе и нормальной плитке от 600 р/м2 будет очень стильно и гораздо дороже, чем все в кафеле. Такой минимализм  никогда не надоест.

Сделать в мокрой зоне белую плитку+мозаику (можно из стекломассы).

 

Простите, а что значит сделать плитку и мозаику из стекломассы? Это как?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ремонт ванных комнат и санузлов выходит дороже любых других комнат.
Предлагаю делиться советами на чем можно сэкономить.

Сэкономить можно, но это инжинерка. Чем дороже и качественнее материалы, тем лучше и долговечнее ремонт. Ну если уж совсем денег мало, то можно экономить на плитке , унитазе и трубах. Поставить не Рехау, а например полипропилен. И фильтры тонкой очистки можно не ставить(10 тыс), но со временем могут выйти из строя картрижди в кранах. Экономьте с умом!

Плитка керамическая, а мозаика из стекломассы. Мозаика из керамики или искусственного камня стоит сильно дороже плитки.

Экономить можно реально на разводке труб. Сейчас модно ставить везде коллекторную разводку. Толку от нее ноль, если на одном водоразборе висит унитаз и ванна, то при сливе унитаза вас, что при коллекторной разводке, что при последовательном соединении окатит горячей водой. Несколько снизить эту неприятность поможет мембранный редуктор давления Фар или Хониуел взамен стандартного ноунейм поршневого. Эти редукторы умеют поддерживать давление воды до и после себя. Цена правда кусается, больше 4 т. за шт. Можно поставить термостатический смеситель, но он еще добавит около 10 т. руб.  Второй момент, вместо меди или модного Пекса ставьте полипропилен. Стоимость комплектующих и работы самая низкая. По надежности полипропилен и Пекс одинаковы. Фильтр тонкой очистки за 10 т.? Я не такой фанат блестящих колбочек, чтобы тратить столько. У меня стоят обычные 10 дюймовые пластиковые магистральники Аквафор на холодную и горячую воду по 2 т. за колбу. Картриджи беру самые дешевые в Леруа на 5-10 мкм, раз в полгода замена. 10 лет эксплуатации и ни один кран ( у меня все Грое), ни инсталляция, ни стиралка в водогреем не сказали что им поплохело. Поэтому обязательно магистральники на гор. и хол. воду. Желательно еще поставить на трубу холодной воды компенсатор гидроударов для защиты от стиралки. Итого обязательный минимум: входные магистральные фильтры на 10 дюймов (с непрозрачными колбами), замена безымянных регуляторов давления на дешевые поршневые Фары, Валтеки, Хониуелы за 1,5-2 т. руб., разводка труб полипропиленом.

Обратите внимание

Плитка керамическая, а мозаика из стекломассы.

 

Так вы можете хоть "на пальцах" разъяснить, как из стекломассы эта мозаика делается?

Я не технолог, чтобы знать тонкости производства мозаики. Откройте сайт Леруа, там в разделе плитки самая дешевая мозаика из стекломассы, один лист 30 на 30 см стоит меньше 100 р. Получается, что квадрат дешевой мозаики стоит, как плитка среднего ценового диапазона, зато смотрится в интерьере намного дороже и интереснее. Вам ведь нужен эконом вариант?

Я не технолог, чтобы знать тонкости производства мозаики. Откройте сайт Леруа, там в разделе плитки самая дешевая мозаика из стекломассы, один лист 30 на 30 см стоит меньше 100 р. Получается, что квадрат дешевой мозаики стоит, как плитка среднего ценового диапазона, зато смотрится в интерьере намного дороже и интереснее. Вам ведь нужен эконом вариант?

Посмотрела такую плитку, и правда хорошо смотрится. Интересно как она в процессе эксплуатации себя проявляет, минусы у нее есть?

Можно вместо чугунной ванны поставить стальную штамповку. Пропениваем её перед монтажом. Пена чугуниний не заменит, но ванна будет лучше держать тепло и не так барабанить. 

 

Вот такие деревянные лючки стоят копейки, многим нравится, есть разные размеры.

5c64803d01efa_IMG_20150330_194427.jpg

Можно вместо чугунной ванны поставить стальную штамповку. Пропениваем её перед монтажом. Пена чугуниний не заменит, но ванна будет лучше держать тепло и не так барабанить. 

 

Вот такие деревянные лючки стоят копейки, многим нравится, есть разные размеры.

А акриловая ванна не лучше стальной?

А акриловая ванна не лучше стальной?

 

Штамповка, немного подешевле будет, чем акриловая, прочнее и в уходе проще. Например в квартиру под сдачу я бы поставил штамповку, акрил могут убить достаточно быстро. 

Штамповка, немного подешевле будет, чем акриловая, прочнее и в уходе проще. Например в квартиру под сдачу я бы поставил штамповку, акрил могут убить достаточно быстро. 

В магазине так и пишут "штамповка"? Из чего она?

Из штампованного металлического листа.

Из штампованного металлического листа.

Понятно, я думала, что это что-то новое) Мы для себя ремонт будем делать, поэтому, наверное, не наш вариант.

Ремонт ванных комнат и санузлов выходит дороже любых других комнат.

Предлагаю делиться советами на чем можно сэкономить.

Можно обои поклеить, будет намного дешевле чем плитку класть.

Можно обои поклеить, будет намного дешевле чем плитку класть.

В ванной? Они же отвалятся. Лучше уж покрасить.

Понятно, я думала, что это что-то новое) Мы для себя ремонт будем делать, поэтому, наверное, не наш вариант.

 

 

Можно вместо чугунной ванны поставить стальную штамповку. Пропениваем её перед монтажом. Пена чугуниний не заменит, но ванна будет лучше держать тепло и не так барабанить. 

 

Вот такие деревянные лючки стоят копейки, многим нравится, есть разные размеры.

5c64803d01efa_IMG_20150330_194427.jpg

Чтобы ванна не барабанила, ее снаружи звукоизоляционным материалом можно обшить, как-то в видео о ремонтах видела.

Чтобы ванна не барабанила, ее снаружи звукоизоляционным материалом можно обшить, как-то в видео о ремонтах видела.

Вот же умельцы, чего только не напридумывают)

Чтобы ванна не барабанила, ее снаружи звукоизоляционным материалом можно обшить, как-то в видео о ремонтах видела.

Проще сразу нормальную ванну купить, зачем эти сложности?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра