Разводка сантехники в новостройке

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Квартира передается только с установленными счетчиками на воду. Дальше разводку труб нужно делать самому по квартире. Кто делал разводку сантехники в новостройке своими руками или нанимал, какие есть подводные камни? 

Ну какие там могут быть подводные камни, это же не электрику самому проводить, вода и вода. Максимум что катастрофического случится - потом соседей снизу зальете.  :rofl:

Я бы не стал поэтому рисковать, лучше людей с опытом, которые этим занимаются, нанял.

Объявления Все объявления

Ну так вот как раз если зальете соседей снизу то беда может быть, может они там ремонт бабахают пару млн. рублей, а вы им всё загадите. Потом из-за своих труб квартиру продать придётся чтобы ущерб возместить.

Вы же не занимаетесь самолечением, когда прихватит, врача вызываете? Так и здесь, каждый должен заниматься своим делом. Поэтому не заморачивайтесь, наймите толковую бригаду, они вам все сделают и сами расскажут как и что нужно.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Только вот обидно, что все эти бригады ой как дорого берут за свои услуги, и слышал, что часто среди сантехнических материалов стало много подделок на рынке, мошенники научились выбивать фирменные знаки оригинальных производителей.

Только вот обидно, что все эти бригады ой как дорого берут за свои услуги, и слышал, что часто среди сантехнических материалов стало много подделок на рынке, мошенники научились выбивать фирменные знаки оригинальных производителей.

 

Хорошие специалисты стоят хороших денег, да. А как вы хотели? Наймёте любителей за копейки - потом же вдвойне заплатите за то, что после них переделывать придется.

Мошенники, которые подделывают - это китайцы что ли? 

Обратите внимание

А кто их знает кто они, может и наши подделывают читал где то на форуме, у какой то немецкой фирмы которая занимается трубами была фишка они название своей фирмы делать гравировкой на каждой трубе,  а наши тоже начали так делать, ну то есть гравировкой название фирмы выводить.

Спасибо всем, кто ответил.

Я так понял, что даже если приглашать специалистов, то от подделок никто не застрахован и никто не даст гарантии, что материал действительно качественный и фирменный, хоть и дорогой.

Спасибо всем, кто ответил.

Я так понял, что даже если приглашать специалистов, то от подделок никто не застрахован и никто не даст гарантии, что материал действительно качественный и фирменный, хоть и дорогой.

Не надо расстраиваться, материал есть оригинальный и скидки есть и специалисты с большим опытом и сертификацией ЕСТЬ.

Не надо расстраиваться, материал есть оригинальный и скидки есть и специалисты с большим опытом и сертификацией ЕСТЬ.

 

Спасибо. А у тех, кто сантехникой и трубами занимается какая-то сертификация есть?! Не знал. Там может в этом и решение вопроса, просто смотреть есть сертификат или нет, так хоть какая-то гарантия будет, перестраховка.

Спасибо. А у тех, кто сантехникой и трубами занимается какая-то сертификация есть?! Не знал. Там может в этом и решение вопроса, просто смотреть есть сертификат или нет, так хоть какая-то гарантия будет, перестраховка.

Здесь ссылки запрещены, в профиле сертификация и видео с работами.

Александр, спасибо! Для меня ещё актуально.

Для меня вообще этот вопрос не стоит, в любом случае будем нанимать кого -то , потому что в семье никто в сантехнике не разбирается! Подскажите хоть примерные цены на услуги спецов!

Для меня вообще этот вопрос не стоит, в любом случае будем нанимать кого -то , потому что в семье никто в сантехнике не разбирается! Подскажите хоть примерные цены на услуги спецов!

Здравствуйте, я не обсуждаю стоимость в паблике, вы можете связаться со мной через мой аккаунт, там есть ссылка на мой сайт, тел и пр.связь.

А и не конкртено про вашу стоимость спросила, я спросила у форумчан о ценах в общем на услуги такого плана. Так что не хотите отвечать, ну и не надо

А и не конкртено про вашу стоимость спросила, я спросила у форумчан о ценах в общем на услуги такого плана. Так что не хотите отвечать, ну и не надо

Разводка труб не сложное дело, думаю если отдельно такие работы заказывать они будут стоит дороже,чем если делать ванную комнату под ключ

*Послушаю :help:

8) интересно

Я бы все равно сам не делал разводку. С виду вроде бы ничего сложного, но тут рука "набитая" должна быть, да и много нюансов.

  • teplosan это нравится

*Послушаю :help:

Да что здесь слушать, уже все понятно) В таких делах, если не соображаешь, нужно специалиста нанимать. Да и с ними нужно быть поаккуратней и искать по хорошим неоднократным отзывам. В родительской квартире нам тоже хорошие специалисты ванную и кухню делали - а в итоге зашили трубы в ванной так, что толком не подлезешь. Помимо аккуратности, нужно, чтобы легкий доступ к трубам был.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра