где лучше купить новостройку и продавать ли квартиру

Здравствуйте,

Я купила 1-к квартиру в начале 2014 гг, в Новокосино, около метро. Сделка была экстренная, поэтому особо не выбирала и взяла то, что попалась, в панельном доме 87 гг,  отсутствием паркинга и видом из окон на соседний дом, про соседей я молчу. 

Район очень старый, но в части инфраструктуры он очень развит. Самый большой плюс: от дома до центра на метро ровно 25 минут. 

Измученная предыдущим опытом, новостройку я смотрю уже сейчас, сильно заранее. Двушку в пределах 10 млн. руб.  - 12 млн. 

Интересуют новостройки в старых районах, с развитой инфраструктурой, около метро, с паркингом.  

От дома до Третьяковской - Новокузнецкой - Охотный ряд и т.д. не более 25 - 30 минут. В доме не должно быть переселенцев из программ реновации, муниципального жилья, с военной ипотекой и т.д. 

С 2022 гг я должна буду определиться с выездом из квартиры, порог вхождения 4-5 млн, остальное или ипотека, или продажа текущей квартиры, или, если вложусь на этапе котлована во что-то,  то погашу потребительским.   

Вопрос:

- какие районы рассматривать с точки зрения инфтраструктуры - транспортной доступности. 

-  Сначала продавать эту квартиру и переезжать в съемную и неспешно искать квартиру;

-  Не продавать, вложить деньги на этапе котлована в новостройку и подождать года 2 - 3 (т.е. въехать в новую квартиру в районе 2026 гг);

- Оставить эту квартиру, сдавать, гасить ипотеку на вторую

С ипотекой мне в целом не хочется связываться, первую загасила за пару лет и больше такого квеста не хочется. 

Детей, иждивенцев нет, мне 33 года. Квартиру смотрю для себя. 

Заранее спасибо 

• FramkieBoog и DoumlasTeah это нравится

С лета не будет смысла покупать в котловане, да и не будут их продавать на такой стадии готовности. Все новостройки будут продавать уже готовыми из-за введения нового закона об обязательных эскроу счетах для застройщиков.

:unknw:

Ответить на тему

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

Посоветуйте новостройку

Обсуждаем новостройки для комфортного проживания. Вопрос - ответ.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

22 мая 2020 - 17:08 Реальный интерьер

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек