Уменьшение площади квартиры

Добрый день.
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию, бти-шники намеряли минус 0.4 кв.м. в квартире. По ДДУ, застройщик не компенсирует разницу меньше чем 0.5 метра. Вопрос - есть ли смысл как-то с этим разбираться? И как правильно это делать Переменять с помощью стороннего специалиста, или ещё что. Вдруг окажется всё-таки разница 0.5 метра, т.к. меня мучают смутные подозрения. Кстати, уменьшение площадей на 0.4-0.6 метра в нашей новостройке - явление похоже массовое.

Добрый день.
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию, бти-шники намеряли минус 0.4 кв.м. в квартире. По ДДУ, застройщик не компенсирует разницу меньше чем 0.5 метра. Вопрос - есть ли смысл как-то с этим разбираться? И как правильно это делать Переменять с помощью стороннего специалиста, или ещё что. Вдруг окажется всё-таки разница 0.5 метра, т.к. меня мучают смутные подозрения. Кстати, уменьшение площадей на 0.4-0.6 метра в нашей новостройке - явление похоже массовое.

Сами смотрите, если и соврали, то разница будет не большая, ну 0,6-0,7м, стоит ли эта компенсация таких хлопот? 

Объявления Все объявления

Добрый день.
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию, бти-шники намеряли минус 0.4 кв.м. в квартире. По ДДУ, застройщик не компенсирует разницу меньше чем 0.5 метра. Вопрос - есть ли смысл как-то с этим разбираться? И как правильно это делать Переменять с помощью стороннего специалиста, или ещё что. Вдруг окажется всё-таки разница 0.5 метра, т.к. меня мучают смутные подозрения. Кстати, уменьшение площадей на 0.4-0.6 метра в нашей новостройке - явление похоже массовое.

Ну, вы посчитайте издержки, этот вопрос можно будет решить только через суд. Не думаю, что вы много выиграете

Ну, вы посчитайте издержки, этот вопрос можно будет решить только через суд. Не думаю, что вы много выиграете

Да в суде будет сложно это доказать, тем более что есть обмеры бти

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Сами смотрите, если и соврали, то разница будет не большая, ну 0,6-0,7м, стоит ли эта компенсация таких хлопот? 

Больше времени и нервов только уйдет, компинсация будет копеечной... Если только из принципов долбить 

Больше времени и нервов только уйдет, компинсация будет копеечной... Если только из принципов долбить 

Так ладно нервы и время, это же не бесплатно, судебные разбирательства стоят денег и не известно, получится ли их вернуть 

Обратите внимание

Так ладно нервы и время, это же не бесплатно, судебные разбирательства стоят денег и не известно, получится ли их вернуть 

Насколько я знаю, судебные издержки должен будет выплатить застройщик 

Сами смотрите, если и соврали, то разница будет не большая, ну 0,6-0,7м, стоит ли эта компенсация таких хлопот? 

А если разница больше? однозначно стоит, это Ваши права и Ваши деньги, которые можно вернуть. И времени не так много, всегда можно попробовать договориться с застройщиком и без судов. 

А если разница больше? однозначно стоит, это Ваши права и Ваши деньги, которые можно вернуть. И времени не так много, всегда можно попробовать договориться с застройщиком и без судов. 

Для начала нужно посмотреть что указано в договоре по поводу разницы в метраже.

Да и возврат оформляется уже на приёмке.

Для начала нужно посмотреть что указано в договоре по поводу разницы в метраже.

Да и возврат оформляется уже на приёмке.

Да и не всегда просто, некоторые застройщики не жаждут возвращать деньги))

Да и не всегда просто, некоторые застройщики не жаждут возвращать деньги))

Это меня не удивляет, но они как правило возвращают, но если что есть суд

Да и не всегда просто, некоторые застройщики не жаждут возвращать деньги))

Конечно не жаждут, они любят только получать деньги)) Ну как и все, но есть договор!

я бы не стал

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра