Проблемы и трудности проживания в ЖК Белая звезда

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Просим всех у кого остались силы написать письмо в прокурату по адресу

https://ipriem.genpr...ontacts/ipriem/

В Генеральную Прокуратуру РФ
125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15А

От дольщиков
ЖК «Белая Звезда»
108851, г. Москва, г. Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 3

Обращение

Мы являемся участниками долевого строительства ЖК «Белая Звезда» - жилого дома №3, расположенного по адресу: г. Москва, г. о. Щербинка, ул.40 лет Октября. Указанный жилой дом введен в эксплуатацию 16.10.2018 г., однако, по состоянию на 29.05.2019 г., НЕ поставлен на государственный кадастровый учет.
«23» октября 2018 г. Застройщик ООО «ФРИЛОН ЦЕНТР», передал в Администрацию г.о. Щербинка технические планы, в тот же день Администрация, в соответствии со ст. 19 ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости», обратилась в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве (далее – «Управление Росреестра») с заявлением о государственном кадастровом учете объектов недвижимости.
«30» октября 2018 г. от Управления Росреестра было получено уведомление о приостановлении государственного кадастрового учета вышеуказанного жилого дома № 77/18-97651, а также «02» ноября 2019 г. и «07» ноября 2019 г. от Управления Росреестра были получены уведомления о приостановлении государственного кадастрового учета инженерных сетей и коммуникаций № 77/18-98915, № 77/18-98921, №77/18-98924, № 77/18-98930, № 77/18-99891, № 77/18-99894, № 77/18-99896, № 77/18-99909.
«19» марта 2019 г. Администрация г.о. Щербинка повторно обратилась в Управление Росреестра с заявлением о государственном кадастровом учете жилого дома, на что «26» марта 2019 г. было получено уведомление о приостановлении действий по гос. кадастровому учету, № 77/19-37407.
«29» апреля 2019 г. Администрация г.о. Щербинка в очередной раз подала пакет документов для государственного кадастрового учета жилого дома, на что 08.05.2019 года был получен очередной отказ № 77/19-54067.
Сообщаем вам, что причины, по которым жилой дом не поставлен на государственный кадастровый учет, жителям жилого комплекса не известны. Согласно полученной информации от застройщика - ООО «ФРИЛОН ЦЕНТР» - Управление Росреестра, в лице государственного регистратора Павлова А.И. не сообщает, какие именно обстоятельства препятствуют постановке дома на государственный кадастровый учет, а лишь указывает, что в представленных технических планах не устранены все причины, препятствующие осуществлению кадастрового учета, без указания конкретных обстоятельств.
Кадастровым инженером, по поручению Застройщика, несколько раз корректировались представленные технические планы, однако, каждый раз регистратором указываются новые причины для отказа (ответ прилагается).
Просим учесть, что ввиду отсутствия государственного кадастрового учета жилого дома, нарушаются конституционные права граждан, а именно, жители не могут зарегистрировать свою собственность, не могут получить регистрацию по месту жительства и как следствие не могут записать своих детей в детские сады и школы, а также прикрепиться к поликлиникам и другим медицинским учреждениям.
Ранее, мы уже обращались в нижестоящую прокуратуру и получили ответ (прилагается).
На основании вышеизложенных обстоятельств, для разрешения сложившейся ситуации, требуем незамедлительной реакции Прокуратуры Российской Федерации на очевидное беззаконие и грубое нарушение прав граждан Российской Федерации

 

Написал.
А ответ кому-нибудь уже приходил?
Объявления Все объявления
8 июня в 12 часов в нашем паркинге встреча с ук!!!✍👀👀👀👀Приходите!!!
🙋‍♀️8 июня в 12 часов в нашем паркинге встреча с ук!!!✍👀👀👀👀Приходите!!! 👣👣👣👣👣👣
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
9.06.19 в 12:00 приходите к дому на встречу! Очень важно!

Отправить свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф). Там же доступна подробная информация о предстоящей «Прямой линии», способах связи с Единым центром обработки сообщений, архив предыдущих программ.
ДОРОГИЕ СОСЕДИ! Давайте обратимся к Владимиру Владимировичу на горячую линию всеми друзьями и родственниками!

Уважаемый Владимир Владимирович! У нас глобальная проблема!!! Наш дом по адресу: г. Москва, г.о. Щрербинка, ул. 40 лет Октября, д.3 НЕ ставят на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ уже больше 8 МЕСЯЦЕВ!!!!!! Мы, дольщики, обращались уже во все инстанции! Мы не можем прописаться в свои квартиры и оформить на них собственность! Не можем записать детей в детские сады и школы, получать социальное обслуживание. Проблема кадастра влияет на решение вопросов с основными коммуникациями и другими ресурсами жизнеобеспечения! Как Администрация Щербинки ввела наш дом в эксплуатацию с грубыми нарушениями в документах - не ясно. Нам грозит отсуствие тепла зимой!!! Помогите нам!

Нас много и если по одному и тому же вопросу обратиться к президенту.на это обратят внимание.тел.8 800 200 40 40

Кто не может написать звоните по телефону.
Если мы не будем писать - то потом зимой пойдем на митинг... говорят что проблемы с горячей линии даже если они не озвучены - пинают активно вниз.

Пишите от имени всей родни максимально много писем!

Обратите внимание

 

Кому то ответы вообще приходят или нет?

В субботу 15.06.2019 В 12.00 про наш дом будет снимать этот канал О НОВОСТРОЙКАХ

Прошу всех откликнутся и так же поучаствовать. Приходите к дому!!!!

:nea:

Подскажите пожалуйста, до 01.07.19. Кадастровому инженеру дали время устранить проблемы, если Росреестр даст согласие, стоит ли покупать в этом доме квартиру?могут ли в дальнейшем быть ещё какие нибудь проблемы?

Подскажите пожалуйста, до 01.07.19. Кадастровому инженеру дали время устранить проблемы, если Росреестр даст согласие, стоит ли покупать в этом доме квартиру?могут ли в дальнейшем быть ещё какие нибудь проблемы?

Попробуйте спросить у представителя застройщика, он снова появился на этом форуме: https://pronovostroy...дастровый-учет/

Спасибо
Здравствуйте, может ли из жителей кто нибудь сказать как живётся в доме? Кроме оформления в собственность, какие плюсы и минусы имеются?

Здравствуйте, может ли из жителей кто нибудь сказать как живётся в доме? Кроме оформления в собственность, какие плюсы и минусы имеются?

После постановки на кадастр стало лучше, а так дом как дом.

После постановки на кадастр стало лучше, а так дом как дом.

дом уже поставили на кадастр?

дом уже поставили на кадастр?

мне не отчитываются, пока не пытался прописаться

мне не отчитываются, пока не пытался прописаться

Нет не поставили. Очередная попытка в ближайшее время.

Нет не поставили. Очередная попытка в ближайшее время.

спасибо
Кто завтра 29.07.19 в 17:00 может выйти к дому поговорить с застройщиком? Список вопросов дадим.
🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨

Кто завтра 29.07.19 в 17:00 может выйти к дому поговорить с застройщиком? Список вопросов дадим.
🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨

Застройщик лично приезжает или его представитель?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов