Водяной теплый пол

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Электро сильно дорого выходит, если по всей площади стелить. 

Электро сильно дорого выходит, если по всей площади стелить. 

Не дороже, чем водный пол стелить.

Объявления

Не дороже, чем водный пол стелить.

Я имею ввиду общие расходы при непосредственной эксплуатации.

Я имею ввиду общие расходы при непосредственной эксплуатации.

А что там по большому счёт обслуживать? 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А что там по большому счёт обслуживать? 

Если система в целом будет нормально работать, то минимум, а так есть что.

Приветствую вас будущие соседи.
Как вы поняли из темы я до сих пор не могу найти ответа на данный вопрос, а хотелось бы заблаговременно начать прорабатывать проект. 
Речь не преимуществах и недостатках, а о намерении сделать именно такое отопление и конечно желательно без проблем с законом, будущей УК, соседями и т.п., а также с вариантом подключения к центральной системе отопления например через теплообменники. Я даже готов рассмотреть варианты со своими электронагревателем, но для того, чтобы точно понимать с чем придется иметь дело нужен конкретный ответ застройщика, а у меня лишь это от менеджера по продажам:
"Добрый день. С грехом пополам выясняю Ваши вопросы.Сказали нельзя установить "водный" теплый пол, только электрический. Тепло не будет доходить до соседей, если подключиться к трубам и это считается перепланировкой, которую необходимо согласовать."
 
Есть ли у кого более детальная инфо по теме?
Спасибо.

В России нельзя делать водяные полы в высотном домостроении, в Европе - можно.
Хотя, если все жильцы захотят - это наш дом, то мы сможем сделать по-другому
Обратите внимание

В России нельзя делать водяные полы в высотном домостроении, в Европе - можно.
Хотя, если все жильцы захотят - это наш дом, то мы сможем сделать по-другому

У нас нельзя многого делать, но это не мешает сделать так, как тебе нужно)

В России нельзя делать водяные полы в высотном домостроении, в Европе - можно.
Хотя, если все жильцы захотят - это наш дом, то мы сможем сделать по-другому

Ну, фиг бы с ним! Есть электрические теплые полы, прекрасная альтернатива

Очень интересный проект. Ищем квартиру в этом районе, жилой комплекс “Дискавери парк” на данный момент основной вариант. На первый взгляд для удобства жителей тут всё продумано до мелочей - удачное расположение, необычный дизайнерский проект, планировки квартир функциональные, имеется подземный паркинг с лифтами на этаж (удобнейшая вещь).

О чем вы говорите?! Это монолит это очень тёплые Квартиры. Мы сейчас живем в монолите, и подыхаем от жары, за зиму не то что полы батарею ни разу не включили

Водяной пол никто не разрешит делать думаю, а вот теплый пол лишним не будет.  ЖК Дискавери Парк проект интересный и выделяется достаточно неплохо. Взяли трешку, почти 90 квадратов. Отделка черновая и однозначно хотим делать пол теплый на кухне и ванной под плиткой. У нас детки и в тапках ходить не хотят.

теплые полы в любом случае на отоплении позже окупятся, у моих знакомых можно было и котел не включать, от пола хорошее тепло шло

теплые полы в любом случае на отоплении позже окупятся, у моих знакомых можно было и котел не включать, от пола хорошее тепло шло

Учитывая то, что есть такие полы, что до 100 градусов могут прогреваться, то да.

Очень интересный проект. Ищем квартиру в этом районе, жилой комплекс “Дискавери парк” на данный момент основной вариант. На первый взгляд для удобства жителей тут всё продумано до мелочей - удачное расположение, необычный дизайнерский проект, планировки квартир функциональные, имеется подземный паркинг с лифтами на этаж (удобнейшая вещь).

О! Вот с этого момента (28 марта) у продажников начались серьезные проблемы! Недвижка встала и начала проседать. Продажи остановились. 

О! Вот с этого момента (28 марта) у продажников начались серьезные проблемы! Недвижка встала и начала проседать. Продажи остановились. 

Да по-моему это коснулось всех сфер бизнеса.

Согласен, по всей квартире слишком дорого выходит такой пол провести. Мы сами когда над этим вопросом думали, то решили, что только в санузле его сделаем, да и кухне, т.к. там площадь не такая уж большая. Особенно на кухне, т.к. её максимально укомплектовали, всё четко по размерам сделали, когда саму кухню заказывали. 

Согласен, по всей квартире слишком дорого выходит такой пол провести. Мы сами когда над этим вопросом думали, то решили, что только в санузле его сделаем, да и кухне, т.к. там площадь не такая уж большая. Особенно на кухне, т.к. её максимально укомплектовали, всё четко по размерам сделали, когда саму кухню заказывали. 

Вы в квартире такой пол делали? А разрешение кто давал?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов