Страхование апартаментов

Соседи, добрый день! Кто-нибудь застраховал свой апарт?  Позвонила в Сбербанк страхование, но они занимаются нежилыми помещениями только если собственник - ИП или юрлицо. О ВСК страховании прочла кучу негативных отзывов.  У кого-нибудь есть положительный опыт?

Соседи, добрый день! Кто-нибудь застраховал свой апарт?  Позвонила в Сбербанк страхование, но они занимаются нежилыми помещениями только если собственник - ИП или юрлицо. О ВСК страховании прочла кучу негативных отзывов.  У кого-нибудь есть положительный опыт?

Странно, а причём тут ИП или юрлицо, если на апарт это никак не влияет.

Объявления

Странно, а причём тут ИП или юрлицо, если на апарт это никак не влияет.

Не знаю, не страхуют, и все. Не проработан у них этот вопрос

Не знаю, не страхуют, и все. Не проработан у них этот вопрос

 А если бы были не апарты, а квартиры, то наверняка бы не отказали. Видимо тут по закону какие-то преграды. 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 А если бы были не апарты, а квартиры, то наверняка бы не отказали. Видимо тут по закону какие-то преграды. 

Да, квартиры страхуют без проблем, даже онлайн

Да, квартиры страхуют без проблем, даже онлайн

Тогда это еще один недостаток апартов по сравнению с квартирами, но всё же цена играет роль. 

  • NNN это нравится
Обратите внимание

если кто надумает сдавать - тооформлять ИП и платить 6% НДФЛ + в ПФР.  И застраховать можно будет.   А вот если сами живем.... ((

если кто надумает сдавать - тооформлять ИП и платить 6% НДФЛ + в ПФР.  И застраховать можно будет.   А вот если сами живем.... ((

Я точно знаю, что есть компании, которые страхуют апартаменты. Помню, в прошлом году кто-то из форумчан, кажется Лиза Белянина, писала , что она застраховала свой, когда начала ремонт. Но ее уже нет на форуме, и спросить некого... Придется самой покопаться в интернете )

если кто надумает сдавать - тооформлять ИП и платить 6% НДФЛ + в ПФР.  И застраховать можно будет.   А вот если сами живем.... ((

А обычным физикам нельзя сдавать недвижимость без налога? Какой штраф? 

Я точно знаю, что есть компании, которые страхуют апартаменты. Помню, в прошлом году кто-то из форумчан, кажется Лиза Белянина, писала , что она застраховала свой, когда начала ремонт. Но ее уже нет на форуме, и спросить некого... Придется самой покопаться в интернете )

Так а от чего страхуют? От пожара, от потопа, от взлома или быть может есть типа, как КАСКО на авто и тут полная страховка? 

если кто надумает сдавать - тооформлять ИП и платить 6% НДФЛ + в ПФР.  И застраховать можно будет.   А вот если сами живем.... ((

А вы сами налоги платите? Официально трудоустроены и отчисляете всё, как положено?

У нас кстати очень низкая налоговая ставка. 

А обычным физикам нельзя сдавать недвижимость без налога? Какой штраф? 

Официально - нельзя.  Это предпринимательская деятельность без образования юридического лица.  Последствия очень печальные.

А вы сами налоги платите? Официально трудоустроены и отчисляете всё, как положено?

У нас кстати очень низкая налоговая ставка. 

конечно.  Но в Лайнере я ничего не сдаю.

Так а от чего страхуют? От пожара, от потопа, от взлома или быть может есть типа, как КАСКО на авто и тут полная страховка? 

От всего, что вы захотите и что они смогут предложить. Я всерьез задумалась, когда верхний сосед начал ремонт. Преимущественно от залива хочу обезопасить себя

А вы сами налоги платите? Официально трудоустроены и отчисляете всё, как положено?

У нас кстати очень низкая налоговая ставка. 

Налоговая ставка низкая, потому что хотят вывести арендодателей из серой зоны. А потом начнут плавно повышать, я даже не сомневаюсь в этом... 

От всего, что вы захотите и что они смогут предложить. Я всерьез задумалась, когда верхний сосед начал ремонт. Преимущественно от залива хочу обезопасить себя

Проще поговорить о том, чтобы они сделали нормальную гидроизоляцию и поставили себе автоматическую систему, которая перекрывает воду. 

Проще поговорить о том, чтобы они сделали нормальную гидроизоляцию и поставили себе автоматическую систему, которая перекрывает воду. 

Спасибо за совет, попробую

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов