Шум от Аэротрубы в Авиапарке в Лайнере-Запад

Добрый день, соседи! Шум невозможный, очень мешает жить. Что можно с этим сделать, какие есть варианты? Ваше мнение? Предлагаю обсудить совместно.

Может как вариант, обращение в Роспотребнадзор официально через УК?

Добрый день, соседи! Шум невозможный, очень мешает жить. Что можно с этим сделать, какие есть варианты? Ваше мнение? Предлагаю обсудить совместно.
Может как вариант, обращение в Роспотребнадзор официально через УК?


Однозначно нужно просить провести замеры шума Роспотребнадзор, причем, чем больше будет просителей в коллективном или индивидуальном обращении, тем лучше! Если это организует управляющая компания и еще сама подпишет обращение, так еще лучше.

Причем, обязательно нужно просит замеры делать и на максимальной мощности, а не просто в минимальном режиме.

Совет комплекса аппартаментов не поможет со сбором подписей или сам не сочтет возможным от своего имени вместе с УК обратиться в Роспотребнадзор?

Есть ли тут кто-то из Совета или знающие членов Совета лично, чтобы просьбу передать?
Объявления
Когда наш "аэропорт" в Авиапарке изменит схему шума?

https://www.kommersant.ru/doc/4978137

Аэропорт Шереметьево со вчерашнего дня изменил схемы взлета и посадки самолетов

Это произошло после массовых жалоб жителей подмосковных Красногорского, Солнечногорского городских округов и московского Митино.
https://petition.ros...or.ru/petition/

Выбираете ссылку с авторизацией через ЕСИА (госуслуги), далее в подразделении - Роспотребнадзор по г.Москва и просите произвести замеры уровня шума в дневное время при максимальной мощности работы аэротрубы, установить соответствие уровня шума нормативам предельно допустимого уровня по СанПиН, излагаете, что мешает комфорному проживанию, дневному сну взрослых и детей, качественному отдыху на придомовой территории и в парке. Просите не направлять вопрос в управу, префектуру и иные органы власти, так как соблюдение санитарного законодательства - прерогатива Роспотребнадзора. Просите сообщить о результатах замеров и предпринятых мерах в сроки, установленные заокнодательством.

Нужно много обращений, не менее 10 и эта труба будет проверена.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

https://petition.ros...or.ru/petition/

Выбираете ссылку с авторизацией через ЕСИА (госуслуги), далее в подразделении - Роспотребнадзор по г.Москва и просите произвести замеры уровня шума в дневное время при максимальной мощности работы аэротрубы, установить соответствие уровня шума нормативам предельно допустимого уровня по СанПиН, излагаете, что мешает комфорному проживанию, дневному сну взрослых и детей, качественному отдыху на придомовой территории и в парке. Просите не направлять вопрос в управу, префектуру и иные органы власти, так как соблюдение санитарного законодательства - прерогатива Роспотребнадзора. Просите сообщить о результатах замеров и предпринятых мерах в сроки, установленные заокнодательством.

Нужно много обращений, не менее 10 и эта труба будет проверена.

Спасибо, полезная информация. А может нужно коллективное заявление написать или действеннее по отдельности?

Спасибо, полезная информация. А может нужно коллективное заявление написать или действеннее по отдельности?


Отправить через этот сервис может лишь авторизованный через ЕСИА пользователь, если он не будет авторизован, то и проверки не будет.

Т.е. обращение будет, формально, от одного человека.

Но к обращению можно приложить скан/фото коллективного обращения с подписями.

Но если такое есть, то оно будет на бумаге подписано, а в этом случае действенней будет его отнести непосредственно в Роспотребнадзор по Москве, поставить отметку, или отправить заказным письмом с описью.

Но можно завалить и индивидуальными обращениями через указанный сервис. Это быстро и действенно

А кто соберет подписи или выйдет на УК?
Обратите внимание

Отправить через этот сервис может лишь авторизованный через ЕСИА пользователь, если он не будет авторизован, то и проверки не будет.

Т.е. обращение будет, формально, от одного человека.

Но к обращению можно приложить скан/фото коллективного обращения с подписями.

Но если такое есть, то оно будет на бумаге подписано, а в этом случае действенней будет его отнести непосредственно в Роспотребнадзор по Москве, поставить отметку, или отправить заказным письмом с описью.

Но можно завалить и индивидуальными обращениями через указанный сервис. Это быстро и действенно

А кто соберет подписи или выйдет на УК?

Ясно, спасибо.

Ясно, спасибо.


Ну что, кто-то написал обращение?

Ну что, кто-то написал обращение?

Я хочу написать, но не знаю как правильно составить. Может кто-то из соседей поможет и сюда сбросит текст.

Я хочу написать, но не знаю как правильно составить. Может кто-то из соседей поможет и сюда сбросит текст.


Выше же есть мой пост.
Суть изложена.
Тонкости не важны.
Укажите лишь точное место где эта труба находится. Сделайте фото, где виден дом и труба, там его можно приложить.

Можете указать еще какое юр лицо или ИПшник там услугу оказывает, обычно эти данные есть где заключается договор перед полетом.

Выше же есть мой пост.
Суть изложена.
Тонкости не важны.
Укажите лишь точное место где эта труба находится. Сделайте фото, где виден дом и труба, там его можно приложить.

Можете указать еще какое юр лицо или ИПшник там услугу оказывает, обычно эти данные есть где заключается договор перед полетом.

Поняла, спасибо, буду писать.

Поняла, спасибо, буду писать.


Ну что, написали?
А кто-то еще писал?
Пока - тишина в ответ
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов