Снос балкона, делимся опытом

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
[quote name="Moritz" post="907095" timestamp="1540203918"]Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактом компании, кому качественно и быстро присоединили лоджию и заменили остекление..[/quote

Мне просчитали демонтаж балкона, монтаж ново7о остекления из пвх за 70 т ₽

Не могли бы скинуть контакты и название компании в личку.

Так же у нас насколько я понимаю стоят алюминиевые рамы а не пвх. В связи с этим вопросы:

-у Вас будет и ПВХ(бывший балкон) и алюминий(текущая теплая зона)? Или вы все рамы заменяли

-Необходим ли согласовывать замену материала рам(или достаточно чтобы цвет рам соответствовал)?

Спасибо

[quote name="Moritz" post="907095" timestamp="1540203918"]Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактом компании, кому качественно и быстро присоединили лоджию и заменили остекление..[/quote

Мне просчитали демонтаж балкона, монтаж ново7о остекления из пвх за 70 т ₽

  • Moritz и Виктория_Ли это нравится
Объявления Все объявления

[quote name="Moritz" post="907095" timestamp="1540203918"]Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактом компании, кому качественно и быстро присоединили лоджию и заменили остекление..[/quote

Мне просчитали демонтаж балкона, монтаж ново7о остекления из пвх за 70 т ₽

Добрый день! Так же буду благодарен за контакты в личку. Не подскажете, какие сроки вам были озвучены. Заранее благодарен. 

[quote name="Moritz" post="907095" timestamp="1540203918"]Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактом компании, кому качественно и быстро присоединили лоджию и заменили остекление..[/quote

Мне просчитали демонтаж балкона, монтаж ново7о остекления из пвх за 70 т ₽

В эту стоимость входит только работа или сам материал тоже? Если только за работу, то как-то дорого выходит. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактом компании, кому качественно и быстро присоединили лоджию и заменили остекление..




Мне просчитали демонтаж балкона, монтаж ново7о остекления из пвх за 70 т ₽

Я тут вычитал в старой теме по Востоку, что менять нужно на алюминий, так как именно он согласован в проекте пожарной безопасности. Не знаю, насколько это верно и существенно при последующем согласовании в БТИ
Хотел сначала все согласовать, потом уже менять остекление и убирать лоджию. В технадзоре сказали, что не нужно. Можно сначала все заменить, потом заказать у них теплотехнический проект, потом идти в БТИ. Не знаю, можно ли на стороне заказать этот теплотехнический проект.
Обратите внимание

Я тут вычитал в старой теме по Востоку, что менять нужно на алюминий, так как именно он согласован в проекте пожарной безопасности. Не знаю, насколько это верно и существенно при последующем согласовании в БТИ

Я интересовалась этим вопросом. На профиль пвх надо иметь сертификаты соответствия и пожарной безопасности)

  • Moritz это нравится

Не знаю, можно ли на стороне заказать этот теплотехнический проект.

Мне тоже очень интересен этот вопрос. Например тепло, воду и электрику я заказала в другой организации и очень довольна)

Г-н Инженер, вы удалили здесь мое сообщение о фирме, которая меняет остекление в Лайнере. Это не была реклама с моей стороны. Я просто попыталась помочь людям, которые стоят перед этим вопросом.

Я очень много уделила времени и сил на анализ (снос ограждающей стены и замена остекления) и хочу поделиться тем удачным решением, которое я приняла для себя.

С вашего разрешения, я хочу продублировать это:

Мне меняют остекление однушки профилем пвх (приналичии всех сертификатов соответствия и пожарных) Rehau Delight T70 за 70тр, куда включен само остекление, демонтаж и монтаж.

  • Moritz это нравится

8 (968) 811-35-90 Максим Анатольевич

5bd468fe54152_Screenshot_25.jpg

  • Moritz это нравится

Мне тоже очень интересен этот вопрос. Например тепло, воду и электрику я заказала в другой организации и очень довольна)


А все эти проекты обязательно нужны?

Вам уже сделали замену остекления? Какое решение предложили для доступа к кондиционеру?

5bd4c8a8c7b97_Screenshot_28.jpg

А все эти проекты обязательно нужны?

Вам уже сделали замену остекления? Какое решение предложили для доступа к кондиционеру?

Нет, мое остекление в работе. Но на монтаже я буду снимать и могу выложить тут.

  • Moritz это нравится

А все эти проекты обязательно нужны?

Выставляю на всеобщее обозрение прайс УК.

Здесь вы можете видеть, какие услуги пытается ук принудить вас оплатить.

Проекты, которые УК (даже не она, а вообще другая фирма, аффилированная ук) делает за 6+6+8, сторонняя организация, которая имеет допуск и лицензию делает за 5+5+5.

Каждый решает для себя)

Прикрепленные изображения

  • photo_2018-10-24_20-35-11.jpg

8 (968) 811-35-90 Максим Анатольевич
5bd468fe54152_Screenshot_25.jpg

Прошу уточнить- у Вас указан код цвета 715505-167(кажется)- но это же светло серый. То есть не код цвета наших оконных рам(у нас Ral7043- то есть темно серый). Или в документации просто не итоговый вариант цвета?

Прошу уточнить- у Вас указан код цвета 715505-167(кажется)- но это же светло серый. То есть не код цвета наших оконных рам(у нас Ral7043- то есть темно серый). Или в документации просто не итоговый вариант цвета

У меня антрацитово серый ренолит

Посоветуйте как поступить? Хочу поменять остекление из-за сноса балкона . Аллюминий дорого ! И как то пвх для меня предпочтительнее. Что делать ,? Как поменять на тёплое остекление ПВХ чтобы в будущем не было проблем с Ук

Посоветуйте как поступить? Хочу поменять остекление из-за сноса балкона . Аллюминий дорого ! И как то пвх для меня предпочтительнее. Что делать ,? Как поменять на тёплое остекление ПВХ чтобы в будущем не было проблем с Ук


А сколько алюминий обходится?

Судя по комментариям выше, достаточно, если у стекольщиков будут все противопожарные сертификаты. Но я бы уточнил в УК.
Я думаю, ук должно волновать только сохранение внешнего вида фасада, а вот при продаже снос балкона наверняка всплывёт и может создать затруднения.

Это не балкон, а ограждающая стена

Я думаю, ук должно волновать только сохранение внешнего вида фасада, а вот при продаже снос балкона наверняка всплывёт и может создать затруднения.

5bd74ee7a3f43_Screenshot_1.jpg

Уверен, что в этом расчёте они только номер апарта меняют и продают новому желающему.

А вы считаете, что ограждающие стены можно смело сносить? Тут дело не в теплотехническом расчёте, полноценная перепланировка, которую требуется согласовывать, но даже не понятно где в случае с нежилыми помещениями.
При продаже это точно аукнется.
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов