Снос балкона, делимся опытом

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подскажите пож-ста силами какой копании балкон сносили? 

Сколько взяли денег в итоге и сколько времени заняли все работы? 

Остались ли довольны? 

Спасибо!

  • Hector_007 это нравится

Так-же интересует, какой компанией производили замену остекления и какой бюджет на итоге?

  • Strela это нравится
Объявления
Попытка реанимировать вопрос. Подскажите, если кто реализовал

Я балкон не сносил. Но если бы делал это, то демонтаж сделали бы мои работники, а стекло установил бы через стекольщиков. На заказ, в нужный размер и цвет рам сделали бы за 150 тыс (с учетом монтажа). 
Есть еще одно решение, см фото: 

5b71944b0462a_IMG_8180.jpg

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я балкон не сносил. Но если бы делал это, то демонтаж сделали бы мои работники, а стекло установил бы через стекольщиков. На заказ, в нужный размер и цвет рам сделали бы за 150 тыс (с учетом монтажа). 
Есть еще одно решение, см фото: 
5b71944b0462a_IMG_8180.jpg


А это не нарушение разве фасада? Кто во что горазд не за горами
  • AnnaB и NNN это нравится

за 35т поменяли окна авкон

Обратите внимание
Пожалуйста, объясните, кто понимает—я-2pizza: я вообще должна сообщать технадзору хочу ли я сносить балкон или не хочу, обязана ли сносить их силами, если мои рабочие в состоянии сделать это самостоятельно??

Пожалуйста, объясните, кто понимает—я-2pizza: я вообще должна сообщать технадзору хочу ли я сносить балкон или не хочу, обязана ли сносить их силами, если мои рабочие в состоянии сделать это самостоятельно??


Ничего вы никому не должны. И платить ук ни за что не нужно.

Ничего вы никому не должны. И платить ук ни за что не нужно.

 

Да. Но не начнут ли они потом из-за этого везде вставлять палки в колёса?! ((

Да. Но не начнут ли они потом из-за этого везде вставлять палки в колёса?! ((


Везде это где?

Везде это где?

 

При каждом случае, когда к ним нужно будет обращаться или что-то согласовывать.

При каждом случае, когда к ним нужно будет обращаться или что-то согласовывать.


Что вы собрались с ними согласовывать??! Ничего с ними не надо! Ук не имеет никаких полномочий. Шлите ее и все. Дело ук двор мести и следить за порядком, а не давать добро и какие то там разрешения на то что вы можете или не можете делать в СВОЕЙ квартире.

не туда

Добрый вечер,
Я приглашала 3 ех замерщиков из разных компаний, у меня демонтаж лоджии ( совмещаю площадь лоджии и комнатой) и замена летнего профиля с окнами на теплый, цена от 70 тр до макс 100 тыс руб (профиль пластик) срок - 18 дней.
  • Moritz это нравится
А кто как делал доступ к месту для кондиционеров? Просто стеклянная дверь туда? Или какие-то ещё решения? Выложите фото, кто сделал) заранее спасибо

Подскажите, а все оплачивали теплотехнический расчет при сносе балкона в УК? Это обязательно?

  • Moritz это нравится

Подскажите, а все оплачивали теплотехнический расчет при сносе балкона в УК? Это обязательно?


Что ещё за расчёт такой?

Что ещё за расчёт такой?

В отделе технадзора, сказали, что нужно для сноса балкона предоставить теплотехнический расчет, такой талмуд печатный, они его могут сделать сами. За бабло, естесссно.

Ого! А они не сказали, на каком основании требуют этот расчёт? И кто их уполномочил спрашивать это с вас?

В отделе технадзора, сказали, что нужно для сноса балкона предоставить теплотехнический расчет, такой талмуд печатный, они его могут сделать сами. За бабло, естесссно.

Соседи, если сносить балкон, в итоге как решается вопрос с согласованием этой перепланировки, в частности, при оформлении собственности? Не хотелось бы снести балкон, а потом поиметь проблемы с БТИ или банком (ипотека), и особенно когда в будущем надумаю продавать апартамент. У кого был опыт со сносом, как решали вопрос?

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов