Машиноместа

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Оказывается, нет пока такой темы.

Это не про куплю-продажу или аренду.  если только косвенно.  Это про соответствие нормам и правилам.

 

Поскольку Застройщик так и не дал доступа к проектно-сметной документации, приходится самостоятельно разбираться.  Пока самостоятельно.

 

Есть такой документ http://docs.cntd.ru/...ment/1200092706 и в нем много интересных моментов.

 

Например, в подземных паркингах не могут хранится авто на газобаллонном топливе.  Интересно, как будет контролироваться их недопуск на парковку?

И вообще масса интересных моментов, которые моэрно обсудить.  Опять же те жу пожарные выходы?  Я пока знаю только один путьна парковку или с нее - через лифты.  Но они отключаются в случае пожара.

 

Оказывается, нет пока такой темы.

Это не про куплю-продажу или аренду.  если только косвенно.  Это про соответствие нормам и правилам.

 

Поскольку Застройщик так и не дал доступа к проектно-сметной документации, приходится самостоятельно разбираться.  Пока самостоятельно.

 

Есть такой документ http://docs.cntd.ru/...ment/1200092706 и в нем много интересных моментов.

 

Например, в подземных паркингах не могут хранится авто на газобаллонном топливе.  Интересно, как будет контролироваться их недопуск на парковку?

И вообще масса интересных моментов, которые моэрно обсудить.  Опять же те жу пожарные выходы?  Я пока знаю только один путьна парковку или с нее - через лифты.  Но они отключаются в случае пожара.

Странно, а почему нельзя?

Типа в целях безопасности?

Так-то может любой автомобиль рвануть и даже с бензиновым двигателем. У меня газ не стоит, но у многих в багажнике есть баллон)))

Проверить это не сложно. 

Объявления

Странно, а почему нельзя?

Типа в целях безопасности?

Так-то может любой автомобиль рвануть и даже с бензиновым двигателем. У меня газ не стоит, но у многих в багажнике есть баллон)))

Проверить это не сложно. 

да, в целях безопасности.  Кто проверять будет?

 

Ещё сюрприз - машиноместах на подземных стоянках НЕЛЬЗЯ обносить сетчатым ограждением.

да, в целях безопасности.  Кто проверять будет?

 

Ещё сюрприз - машиноместах на подземных стоянках НЕЛЬЗЯ обносить сетчатым ограждением.

А это еще зачем? 

Я думаю, что достаточно будет просто того. что там будет видео-наблюдение и этого уже должно хватить. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

С парковки и на парковку ведет лестница, также есть дублирующий проезду пешеходный проход, также есть кнопка со внутренней стороны ворот открывающая эти ворота и дверь с доступом по карточке. Не переживайте, в случае пожара выберетесь. 

С парковки и на парковку ведет лестница, также есть дублирующий проезду пешеходный проход, также есть кнопка со внутренней стороны ворот открывающая эти ворота и дверь с доступом по карточке. Не переживайте, в случае пожара выберетесь. 

Это хорошо,спасибо.  А где эти лестницы?  Я только на лифте туда-суда.

 

а автомойка работает?

Обратите внимание

А это еще зачем? 

Я думаю, что достаточно будет просто того. что там будет видео-наблюдение и этого уже должно хватить. 

когда заключала договор на обслуживание с Юни, они активно рекламировали конторы, которая делает разные ограничения, и, поскольку м/места у всех, как я понимаю, длиннее чем нужно, чем возможно испльзовать для парковки, они предлагали установить металлоконструкции для хранения всякой всячины, в том числе и колес.Рекламку дали, я воодушевилась и нпастроилась уж было устанавливать.  Оказывается низзя.

когда заключала договор на обслуживание с Юни, они активно рекламировали конторы, которая делает разные ограничения, и, поскольку м/места у всех, как я понимаю, длиннее чем нужно, чем возможно испльзовать для парковки, они предлагали установить металлоконструкции для хранения всякой всячины, в том числе и колес.Рекламку дали, я воодушевилась и нпастроилась уж было устанавливать.  Оказывается низзя.

Где-то рядом с лифтом. Честно говоря сама каждый раз ее ищу, запомнить расположение не могу, там просто лабиринты какие-то.

Роллетный шкаф устанавливать можно.  У меня уже установлен. С УК я его согласовывала, все ок.

Где-то рядом с лифтом. Честно говоря сама каждый раз ее ищу, запомнить расположение не могу, там просто лабиринты какие-то.

Роллетный шкаф устанавливать можно.  У меня уже установлен. С УК я его согласовывала, все ок.так

Так УК и рекламирует их.  И я собиралась ставить.  Но сейчас погрузилась в СНиПы и др правила по паркингам и там черным по белому написано, что низя. ((( 

А Вам УК в письменном виде дала разрешение?  Я написала им официальный запрос, жду ответа.

С парковки и на парковку ведет лестница, также есть дублирующий проезду пешеходный проход, также есть кнопка со внутренней стороны ворот открывающая эти ворота и дверь с доступом по карточке. Не переживайте, в случае пожара выберетесь. 

В таких местах особенно должна быть очень хорошая противопожарная безопасность, потому что если она не будет нормально работать, то можете себе представить, чем это чревато. Безопаснее тогда ставить машину во дворе.  

когда заключала договор на обслуживание с Юни, они активно рекламировали конторы, которая делает разные ограничения, и, поскольку м/места у всех, как я понимаю, длиннее чем нужно, чем возможно испльзовать для парковки, они предлагали установить металлоконструкции для хранения всякой всячины, в том числе и колес.Рекламку дали, я воодушевилась и нпастроилась уж было устанавливать.  Оказывается низзя.

Нельзя по технике безопасности скорее всего. Если хочешь иметь кладовую или аля гараж, то тогда точно его нужно мастерить не на парковочном месте.  

Нельзя по технике безопасности скорее всего. Если хочешь иметь кладовую или аля гараж, то тогда точно его нужно мастерить не на парковочном месте.  

Нельзя по нормам и правилам, конечно, по технике безопасности.

5.1.11 В помещениях манежного хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов.

 

5.2 Специальные требования к различным типам стоянок автомобилей

Подземные стоянки автомобилей легковых автомобилей*
__________________
5.2.1 В подземных стоянках автомобилей не допускается разделение машино-мест перегородками на отдельные боксы.

Я вот думаю, если Юни даст разрешение, а потом пожнадзор заставит убирать, за свой счет, Юни будет компенсировать эти убытки?

Но подождем, что ответят письменно.

Так-то они рассказывали (вернее, магистрат, когда продавал), что у некоторых покупателей м/мест, тех, что расположены в высокой части, есть планы ставить двухэтажные паркинги.  

Тоже не знаю, можно ли на самом деле.

Нельзя по нормам и правилам, конечно, по технике безопасности.

5.1.11 В помещениях манежного хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов.

 

5.2 Специальные требования к различным типам стоянок автомобилей

Подземные стоянки автомобилей легковых автомобилей*
__________________
5.2.1 В подземных стоянках автомобилей не допускается разделение машино-мест перегородками на отдельные боксы.

Я вот думаю, если Юни даст разрешение, а потом пожнадзор заставит убирать, за свой счет, Юни будет компенсировать эти убытки?

Но подождем, что ответят письменно.

Так-то они рассказывали (вернее, магистрат, когда продавал), что у некоторых покупателей м/мест, тех, что расположены в высокой части, есть планы ставить двухэтажные паркинги.  

Тоже не знаю, можно ли на самом деле.

Зачем это делать, если есть нормы, которых нужно придерживаться. Для начала покажите, хоть один подземный паркинг, где бы такое ограждение было и никто ничего не нарушал. 

Так УК и рекламирует их.  И я собиралась ставить.  Но сейчас погрузилась в СНиПы и др правила по паркингам и там черным по белому написано, что низя. ((( 

А Вам УК в письменном виде дала разрешение?  Я написала им официальный запрос, жду ответа.

Ребята из компании сами согласовывали с УК. 

Погуглите, по первой же ссылке про "запрещенку" шкафчика:

  • Роллетные боксы не запрещены сводом правил, который регламентирует требования пожарной безопасности предъявляемых к подземным автостоянкам (МЧС СП 154.13130.2013).
  • Внешняя часть шкафа выполнена из алюминиевых профилей, имеющих сетрификат соответствия в области пожарной безопасности.
  • Отсутствие запрета на установку шкафов подтверждено официальным ответом МЧС.

 

Ребята из компании сами согласовывали с УК. 

Погуглите, по первой же ссылке про "запрещенку" шкафчика:

  • Роллетные боксы не запрещены сводом правил, который регламентирует требования пожарной безопасности предъявляемых к подземным автостоянкам (МЧС СП 154.13130.2013).
  • Внешняя часть шкафа выполнена из алюминиевых профилей, имеющих сетрификат соответствия в области пожарной безопасности.
  • Отсутствие запрета на установку шкафов подтверждено официальным ответом МЧС.

 

хорошо бы.  А  у Вас что-то осталось на руках, после того, как ребята согласовали с УК?

Я скопировала кусочек из СНиПа.

С другой стороны, хранить там смену  колес, как они предлагали, ещё-что-то машинное в этих шкафчиках, с точки зрения здравого смысла - пожароопасно.

 

 

хорошо бы.  А  у Вас что-то осталось на руках, после того, как ребята согласовали с УК?

Я скопировала кусочек из СНиПа.

С другой стороны, хранить там смену  колес, как они предлагали, ещё-что-то машинное в этих шкафчиках, с точки зрения здравого смысла - пожароопасно.

Наше законодательство таково, что законы противоречат друг другу. Расслабитесь и  опирайтесь на свой здравый смысл. А при каком сценарии колеса самовоспламенятся в шкафчике? Почему их хранение опасно? Бензин, масло да, а колеса чем опасны? Разве что их целенаправленно подожгут, но за это присесть можно.

Наше законодательство таково, что законы противоречат друг другу. Расслабитесь и  опирайтесь на свой здравый смысл. А при каком сценарии колеса самовоспламенятся в шкафчике? Почему их хранение опасно? Бензин, масло да, а колеса чем опасны? Разве что их целенаправленно подожгут, но за это присесть можно.

Не знаю почему, но это запрещено.  У меня есть м/место в наземном паркинге, еще советском.  Есть отдельное помещение для этого.  Но я нарушаю.  Да и вообще сейчас есть специальые места для хранения резины.

 

вот.  Хранение колес в паркинге запрещено

https://www.drive2.r...57416658880603/ 

 

Почему нельзя хранить колеса, ведь те же колеса и так стоят на машине?
О: 1. Считается, что при пожаре автомобиль можно выкатить на колесах, а колеса вынести тяжелее.

 

Кстати, поэтому и сетки, видимо запрещены - чтобы иметь возможность откатить авто в случае чего.  И подойти к такому обнесенному сеткой для тушения сложнее.

И скорее всего не только у нас- вспомните иностранные фильмы  с паркигами - что-то ни одного не могу вспомнить, чтобы там были сетки или какие-то другие ограничения.

 

Нарушение влечет штраф в размере 150 000 – 200 000 рублей на юридическое лицо и 3 000 – 4 000 руб на физическое лицо. Повторно 200 000 – 400 000 руб и 4 000 – 5 000 руб соответственно.

 

Вообще, оказывается, на эту тему много обсуждения в сети.  Не задумывалась раньше.

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

и ещё один момент.  Говорят, машиноместа регистрируют в росреестре как Прочее имущество, что увеличивает налог и, возможно, меняет режим дарения, наследования, продажи.  Возможно это потому, что длины машиномест зачастую слишком большие, и не соответствуют требованиям, предъявляемым к машиноместам.

 

В то же время ограничители на машиноместах установлены так, что места между смежными автомобилями остается достаточно для прохода между ними, подхода к багажникам. соответственно, не является часлью чьей-то личной парковки. Думаю, это тоже в соответствии с какими-то правилами (проход в смысле) - подскажите, кто знает, где смотреть..

 

Может, на этом основании попробовать изменить длину машиноместа и внести соответствующие зменения в кадастровые документы?

кстати, если у нас нет на паркинге машиномойки, которая должна быть, то может быть есть хоть что-то для обмыва колес?

Если есть, то где это находится и работает ли?

Владельцы машиномест, внимание!

 

Интеко начало подписывать акты передачи в одностороннем порядке.  Датированы 18 октября 2018.   Не факт, что уведомления об этом разослали, но если и так, то от этого не легче.

 

И вот такая фишка по м/местам.  Они на них паркуют машины, оставляют грязные следы на м/месте, и вокруг ставят машины и фотографируют, чтобы потом доказать, что м/место было принято и владелец им пользуется.

 

При этом электрическая часть ещё только проходит наладку-настройку, насколько мне известно..

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов