Снос балкона, делимся опытом

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Это не балкон, а ограждающая стена

5bd74ee7a3f43_Screenshot_1.jpg

Это вот он стоит 10 тыщ? 

Это вот он стоит 10 тыщ? 

по ходу

Объявления

Это вот он стоит 10 тыщ? 

у вас апарт в какой секции?

Уверен, что в этом расчёте они только номер апарта меняют и продают новому желающему.
А вы считаете, что ограждающие стены можно смело сносить? Тут дело не в теплотехническом расчёте, полноценная перепланировка, которую требуется согласовывать, но даже не понятно где в случае с нежилыми помещениями.
При продаже это точно аукнется.


Все тут понятно: в БТИ после того, как присоединили лоджию и купили этот теплотехрасчет в УК
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Бти вам так просто не зарегистрирует в уведомительном порядке.
Вот только список документов, которые надо собрать.
https://www.mos.ru/p...00010000002842/

у вас апарт в какой секции?

у меня запад Б. 

Обратите внимание

Я думаю, ук должно волновать только сохранение внешнего вида фасада, а вот при продаже снос балкона наверняка всплывёт и может создать затруднения.

Может если идут уже на такие кардинальные меры, то возможно никто ничего и продавать не будет в дальнейшем. Можно с этим жить. 

А какое отношение это имеет к нашему - не жилому - дому?

Бти вам так просто не зарегистрирует в уведомительном порядке.
Вот только список документов, которые надо собрать.
https://www.mos.ru/p...00010000002842/

  • Nabliudateli и Moritz это нравится
Там и для жилых, и для нежилых. По поводу каждого пункта есть пометка.
Например

Для нежилого помещения - поэтажный план с экспликацией, выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а), справка органа технического учета о состоянии здания(помещения) (форма 5).
  • Nabliudateli это нравится

Ну, ничего тут страшного не вижу. Тем более в нашей стране, где все и всегда можно сделать, если приспичит. Тем более ничего несущего или важного народ не сносит, а менять окна имеет право каждый. Сам продавал квартиру с перепланировкой, все решилось достаточно просто. Уж точно не повод жить с этим бестолковым холодным аквариумом.

Например

Для нежилого помещения - поэтажный план с экспликацией, выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а), справка органа технического учета о состоянии здания(помещения) (форма 5).

  • Nabliudateli это нравится

5bd82c4d267a5_photo_20181030_120305.jpg5bd82c585cda1_photo_20181030_120310.jpg

Там и для жилых, и для нежилых. По поводу каждого пункта есть пометка.


Есть разница между нежилыми в жилом доме и нежилыми в полностью нежилом объекте. Лайнер как раз второй случай.

Тем более в нашей стране, где все и всегда можно сделать, если приспичит.


Мы, похоже, в разных странах каких то живём. Там, где живу я, из тебя все соки выжмут за какую-нибудь мелкую бумажку, а коррупционные способы решения проблем становятся чрезмерно дороги в последнее время.

Есть разница между нежилыми в жилом доме и нежилыми в полностью нежилом объекте. Лайнер как раз второй случай.


И вывод какой? Надеетесь без согласования балкон снести?

И вывод какой? Надеетесь без согласования балкон снести?

 

Ну сносить как раз придется без согласования, я ведь выше написал, что хотел сначала согласовать, потом сносить. Но последовательность действий обратная. Для согласования достаточно теплотехнического расчета, как мне в УК сказали.

Вывод: что в Лайнере как в полностью нежилом объекте это немного легче согласовать.

Кстати, кто-нибудь задавался вопросом необходимости утеплить пол на месте присоединенной лоджии? Если у соседей внизу это будет неотапливаемое помещение, то пол будет холодный и потребуется дополнительная теплоизоляция? Это первое, о чем спросил дизайнер, когда я сказал о таких планах..

Я бы на вашем месте проконсультировался сначала в городских службах. УК в случае чего отвечать не будет, а вас по суду могут принудить сделать как было. Мне кажется, чтоб у нас в стране что то можно было бы сделать без согласования и долгого хождения - это сказка какая то.

Мы, похоже, в разных странах каких то живём. Там, где живу я, из тебя все соки выжмут за какую-нибудь мелкую бумажку, а коррупционные способы решения проблем становятся чрезмерно дороги в последнее время.

Это, к сожалению  не искоренить, по крайней мере при нашей жизни уж точно. Нужно было раньше наводить порядок, чтобы сейчас можно было пользоваться всеми этими сервисами без взяток, очередей и т.д. 

Кстати, кто-нибудь задавался вопросом необходимости утеплить пол на месте присоединенной лоджии? Если у соседей внизу это будет неотапливаемое помещение, то пол будет холодный и потребуется дополнительная теплоизоляция? Это первое, о чем спросил дизайнер, когда я сказал о таких планах..

Да вообще всем желательно делать утепление полов и так в общем будет дом намного теплее, если все это сделают, но будут вообще минимальные потери тепла. 

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов