проживание в востоке

предлагаю писать сюда какие то проблемы\новости по востоку, жителям запада тоже будет полезно почитать, чтобы знать что их вероятно ждет.

 

я начну.

 

кто не знает, в востоке разбирают плитку на колоннах, потому что она отваливается. будут просто красить. все в лесах, если верить табличкам то закончат в ноябре. 

 

пытаются ограничить стихийную парковку во дворе, в самых загруженных видимо местах поставили столбики, которые не дают запарковать машину, не заблокировав при этом дорогу. надеюсь что пойдут дальше и выгонят с дороги всех.

 

подъезды открыты не все, но вроде как пропуска закрытых подъездов работают в открытых. являюсь жителем А, мой подъезд закрыт, хожу через И. судя по графикам уборки, которые для подъезда А висят в И, ук как раз предполагает подобный вариант разделения подъездов.

 

уборка кстати раз в неделю и весьма на отшибись, цели помыть все нет, есть цель поставить галочку.

 

с лифтами довольно грустно в обоих подъездах, где я бываю (А и И), можно в рабочее время запросто прождать минут 15-20. количество таджиков делающих ремонт просто зашкаливает, постоянно ездят между этажами, грязные и вонючие, с перегруженными тележками. боюсь лифты после них будут в плачевном состоянии.

 

сегодня столкнулся с сильными скачками напряжения, в результате которых узм в моем автомате обрубал свет (узм кстати настроен на 175-255В). сходил в диспетчерскую, мне достаточно оперативно прислали электрика, минут через 5-10 он пришел. сказал что на их стороне проблемы нет, потыкал мне автоматы в щитке и заявил что проблема в узм, что он зараза такая берет и вырубает мне просто так свет, что у них скачков в сети нет. порекомендовал мне обойти узм и пустить напрямую напряжение в автомат. (содрал с меня 300р, в оплату квитанции что мне выдали в диспетчерской со словами "если проблема обнаружится у вас, нужно будет оплатить", и ушел). в общем с 8 до 11 где то я наблюдал дискотеку со светом. днем дискотека прекратилась, что наводит на выводы что с узм все в порядке, а проблема в напряжении в доме, оно реально скачет. надо сказать что это первый подобный случай за 2 месяца, может временная вещь. но настоятельно советую не экономить и ставить профессиональные автоматы, технику менять вам выйдет дороже.

  • ssun, Елена Малышева и NNN это нравится

про стихийную парковку еще, очень проблематично принять какую либо доставку с вынужденным перегрузом в машину ук (машины больше 2м не проезжают на парковку). тяжело найти место чтобы перегрузить или поставить машину пока перегружается кто то еще (обычно на перегруз есть только 1 машина). готовьтесь ругаться с транспортной компанией, на тему того что вы задерживаете курьеров и тратить на это все свое время и нервы. (или время и нервы вашего прораба).

  • Елена Малышева и NNN это нравится
Объявления

тяжело найти место чтобы перегрузить или поставить машину пока перегружается кто то еще (обычно на перегруз есть только 1 машина).

место для перегруза всегда одно и то же - ближайшая арка к шлагбауму, рядом всегда было место даже для больших машин

место для перегруза всегда одно и то же - ближайшая арка к шлагбауму, рядом всегда было место даже для больших машин

весной неоднократно сталкивался с проблемами, что там кто то стоял, или большая очередь на перегруз и надо где то поставить машину, и фиг куда приткнешься. в общем считаю что без машин должен быть не только внутренний двор, а вся территория.

  • Елена Малышева это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

весной неоднократно сталкивался с проблемами, что там кто то стоял, или большая очередь на перегруз и надо где то поставить машину, и фиг куда приткнешься. в общем считаю что без машин должен быть не только внутренний двор, а вся территория.


Я считаю, что в перспективе нужно решать этот вопрос и делать что-то вроде гостевых пропусков на ограниченное время. Нет гаража-не фиг значит. Заехал-выгрузил-высадил-уехал. Сейчас периметр востока выглядит ужасно. Все затыкано. Эко-Парковка тупо грязь с сеткой. И это дом даже на половину не заселён. 1/20 от силы.
  • dthspk и NNN это нравится

Жители Лайнер-Восток,

 

Скажите, а мусоропроводы у вас работают? Такие, как должны были быть - самоочищающиеся - со счеточками и датчиками?  А если нет, то платите ли вы комуналку с учетом того, что мусоропроводов нет?  Вроде, в обычных жилых домах есть разница между домами с мусоропроводом и без.

Обратите внимание

Жители Лайнер-Восток,

 

Скажите, а мусоропроводы у вас работают? Такие, как должны были быть - самоочищающиеся - со счеточками и датчиками?  А если нет, то платите ли вы комуналку с учетом того, что мусоропроводов нет?  Вроде, в обычных жилых домах есть разница между домами с мусоропроводом и без.

на данный момент мусоропроводы везде закрыты (они в отдельной комнатке за дверью). в аижк был обычный мусоропровод, никаким самоочищением там и не пахло (пахло бытовыми отходами).

  • Елена Малышева это нравится

в востоке в 3х секция (А В И) посадили консьержей, в секции А наблюдал консьержа около часа ночи, видимо круглосуточно сидит. В секции И он вроде как с 9 до 21. хз с чем связано.

 

в лифтах повесили объявления о задолженностях по комуналке.

 

5b62c5b84c979_IMG_3948.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов