Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 2 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Задержка ввода в эксплуатацию не влияет на сроки передачи ключей, срок передачи объекта до 23 февраля 2018, застройщик выслал уведомление о готовности к передаче, остальное это ваши фантазии.


Застройщик выслал уведомление о готовности в декабре, когда по договору объект должен был быть готов ещё в июне. Какие уж тут фантазии.

Застройщик выслал уведомление о готовности в декабре, когда по договору объект должен был быть готов ещё в июне. Какие уж тут фантазии.


Результатом договора является передача Объекта - апарта, срок до 23.02.18. С этого момента можете предъявлять. Все остальное для суда несущественно - фантазия Малышевой
Объявления Все объявления

В одной из тем уже обсуждалось по поводу указанных в договоре 60 дней на устранение недостатков в апартаменте.

В ЗоЗПП тем не менее указано, что этот срок не может быть больше 45 дней (п.1 ст.20).

Комментарий юриста на эту теме - "Пункт о сроке устранения противоречит  п.1 ст.20 закона о правах потребителя."

То есть в суде можно будет оперировать этой статьёй, а не пунктом в договоре в случае разбирательств, которых не избежать, судя по всему.

А я еще в середине декабря написала претензию к качеству апартамента в Востоке (И-129). Уже направляла повторно с уведомлением...

тысячу раз звонила и звоню...

и до сих пор в моем аппарте не устранили ни одно замечание!

как кто добивался устранения замечаний? хотя бы в части окон...

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

А я еще в середине декабря написала претензию к качеству апартамента в Востоке (И-129). Уже направляла повторно с уведомлением...
тысячу раз звонила и звоню...
и до сих пор в моем аппарте не устранили ни одно замечание!
как кто добивался устранения замечаний? хотя бы в части окон...

А 360 дней прошло? Нет? Вот и ждите!

А я еще в середине декабря написала претензию к качеству апартамента в Востоке (И-129). Уже направляла повторно с уведомлением...

тысячу раз звонила и звоню...

и до сих пор в моем аппарте не устранили ни одно замечание!

как кто добивался устранения замечаний? хотя бы в части окон...

Я приняла апартамент с претензией, дала на устранение 5 дней, оставила 1 ключ им, через 5 дней ничего не изменилось , пришла туда ,нашла прораба стройки по устранению и стояла около него до тех пор, пока ко мне не пришли люди и в моем присутствии устраняли все проблемы.  С ними только так, по другому никто ничего не сделает, сама видела, как они снимают ручки, окна в не принятом апартаменте и перевешивают в другой, куда надо.

Обратите внимание

У нас апарты с отделкой. Письмо получили с приглашением на приемку. В приемке отказали. Сроки не называют. Будем писать досудебную претензию. Готовы участвовать в коллективном иске, если кто-то собирает участников. 

Если кто-нибудь из соседей уже нашел хорошего юриста — порекомендуйте, пожалуйста. Буду благодарна. 

  • Nabliudateli это нравится

У нас апарты с отделкой. Письмо получили с приглашением на приемку. В приемке отказали. Сроки не называют. Будем писать досудебную претензию. Готовы участвовать в коллективном иске, если кто-то собирает участников.
Если кто-нибудь из соседей уже нашел хорошего юриста — порекомендуйте, пожалуйста. Буду благодарна.

Тут каждыйсам за себя. Люди тут только горазды языком чесать. Некоторые вообще после получения ключей тут же слились с форума, хотя ни один из корпусов не готов. Так что ждать здесь чего то гиблое дело. Начинайте искать юристов и информацию сами.

Самостоятельно сдал документы в МФЦ для регистрации права собственности. Оказалось, что Запада также нет в списке адресов, в которых возможна "временная"регистрация места пребывания. Для тех, кому необходимо, предлагаю вместе в судебном порядке обжаловать отказ в регистрации. Подсудность- Савеловский рай.суд г. Москвы.

В одной из тем уже обсуждалось по поводу указанных в договоре 60 дней на устранение недостатков в апартаменте.
В ЗоЗПП тем не менее указано, что этот срок не может быть больше 45 дней (п.1 ст.20).
Комментарий юриста на эту теме - "Пункт о сроке устранения противоречит п.1 ст.20 закона о правах потребителя."
То есть в суде можно будет оперировать этой статьёй, а не пунктом в договоре в случае разбирательств, которых не избежать, судя по всему.

Закон о правах потребителя в апартах не действует, сходите к другому юристу.

Закон о правах потребителя в апартах не действует, сходите к другому юристу.

Тоже есть такие опасения, поэтому сейчас в поисках нового юриста.
Как будет информация - отпишусь тут.
Вы ни с кем не обсуждали этот вопрос из юристов?

Уважаемы дольщики! Если вы ищете юристов для ведения судебно-претензионной работы, мы готовы предложить вам свои услуги. Консультации бесплатно. Ведение судебно-претензионной работы платно, но оплата осуществляется только по факту получения (фактического получения) с застройщика причитающихся вам средств.

Закон о правах потребителя в апартах не действует, сходите к другому юристу.

Почему не действует?  И не действует ли он в обе стороны? обычно на основе ЗоЗПП застройщик просит суд снизить сумму неустойки, установленную законом, и те идут ему на встречу, срезая 30-70%

Так что, хорошо бы узнать, почему не действует.  неужты у аппартов не одни только минусы, но и плюсы есть?

  • NikAy это нравится

До меня все так туго доходит.

До меня все так туго доходит.


То что вам причитается по ДДУ х 2 в случае просрочки, судья по ходатайству ответчика может снизить неустойку до 20% от суммы предъявляемых требований, также не удовлетворить моральный ущерб в полном объеме. Учитывайте, о целесообразности подачи иска не менее месяца с момента просрочки. Также вам необходимо доказать эту просрочку в свете направленного вам уведомления о передаче объекта Застройщиком, грамотно фиксируйте факт невозможности принятия объекта, ввиду уклонения Застройщика от передачи в сроки.
Уважаемые соседи! Если кто-то будет подавать коллективные иски - я тоже готов принять участие. Только без бла-бла-бла, если кто желает подлизнуться застройщику, который умудрислся сдать дом без эелементарных бытовых условий и воды - ваше право.
  • Nabliudateli это нравится
Мы тоже будем судиться за наши два апарта в западе

Уважаемые соседи! Если кто-то будет подавать коллективные иски - я тоже готов принять участие. Только без бла-бла-бла, если кто желает подлизнуться застройщику, который умудрислся сдать дом без эелементарных бытовых условий и воды - ваше право.

Добрый день! Я так же планирую судиться, НО у меня проблема. Аппарты в корпусе Б, сколько ни пытался дозвониться что б записаться на прием - бесполезно. В итоге написал претензию им, что уведомление не надлежащее. Сейчас пишу притенению о том, что не уведомили меня о новых сроках передачи аппартаментов. Вот не знаю, что делать далее настаивать на том что их уведомление это фикция или записаться на прием и принять апартамент?

Добрый день! Я так же планирую судиться, НО у меня проблема. Аппарты в корпусе Б, сколько ни пытался дозвониться что б записаться на прием - бесполезно. В итоге написал претензию им, что уведомление не надлежащее. Сейчас пишу притенению о том, что не уведомили меня о новых сроках передачи аппартаментов. Вот не знаю, что делать далее настаивать на том что их уведомление это фикция или записаться на прием и принять апартамент?

Точнее, при приемке написать мотивироанный отказ из-за неготовности

?

Вам с таким вопросом надо у юриста консультироваться, тут вам напредлагать могут с потолка.

  • Назад
  • Страница 2 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов