О жилом комплексе "Лайнер"

  • Назад
  • Страница 3 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Единственно что мне не нравится это концепция, уж очень урбанистическая, между домов, трц  спереди взлетная полоса и парк, чуть левее метро, не слишком ли...

 

 

Ну это уже особенности расположения в центре))) Это дело вкуса, конечно. Лично мне очень нравится, что торговый центр рядом. А так в комплексе делают очень уютный внутренний двор, чтобы при желании была возможность огородиться от “окружающего урбана”)

Это точно, тут надо быть осторожным с этим законом, что бы не было спекуляций.
А никого не пугает то что произошло на Ходынском поле, наверное не все это знают, сколько людей унесло. Есть видео что бы много не писать
http://www.1tv.ru/sp...deo/si33/p62636
Естественно то что говорят было совершенно не так, как и жертв было в три раза больше. А царь сказал - ну не отменять же коронацию, что же теперь делать.

Ну, вообще то, это было не совсем здесь. Ходынское поле раньше занимало территорию вдоль Ленинградского шоссе от Беговой и чуть ли не до Щукинской и вглубь приличненько. А конкретно люди погибли ближе к Боткинской больнице и ТТК. А на месте строительства Лайнера было летное поле.
Объявления

Было и было, что тут должно пугать на самом деле, да трагедия, но прошли десятилетия. Теперь тут будет парк, метро и ТРЦ, суеверные пусть покупают в других местах.

Единственно что мне не нравится это концепция, уж очень урбанистическая, между домов, трц  спереди взлетная полоса и парк, чуть левее метро, не слишком ли...

 

55656cf7cd687_.jpg

Ну это уже особенности расположения в центре))) Это дело вкуса, конечно. Лично мне очень нравится, что торговый центр рядом. Да и в комплексе делают очень уютный внутренний двор, чтобы при желании была возможность огородится от “окружающего урбана”)

Господа, такой вопрос. Аппарты делятся на 2 типа - гостиничного и те, что находятся в многофункциональных центрах (МФК), в которых располагаются офисы. Для апартов гостиничного типа ставка налога 0.5 процента, и это терпимо. А вот для МФК - 2 процента, и это уже крышка. Ставока налога для Лайнера 2 процента, правильно?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

0,5

Как обосновывается?

Обратите внимание

Как обосновывается?

Статусом апартаментов. А он, в свою очередь, исходит из статуса земли. Можете посмотреть по кадастровому номеру участков, для какого типа строительства предназначена земля, и делать выводы. И с чего вы взяли, что Лайнер - это МФК?

Пп.2.1 и 2.8 проектной декларации говорят о том, что это гостинично-офисный комплекс. А вот что из этого следует? 0,5 или 2%?

Пп.2.1 и 2.8 проектной декларации говорят о том, что это гостинично-офисный комплекс. А вот что из этого следует? 0,5 или 2%?

Давайте рассуждать логически. Если комплекс гостиннично-офисный, значит, апартаменты в нем гостинничного типа (т.к по моему разумению, офисы гостинничными не могут быть), а значит, апартаменты попадают под категорию апартаментов, облагаемых налогом не более 0,5%. 

Про процентную ставку спрашивал в Магистрате, - сказали 0,5%

Ну вот, тем более))))) Кстати, поглядел тут классификацию апартаментов, там нипасано, что МФК можно считать помещения, где процент офисных и торговых площадей 20% и более общей площади постройки. Остальные относятся к "прочим", т.е. гостинничного типа. Это про новостройки. По реконструкциям там по-другому немного, но это к нам не относится))))

Напротив восточного корпуса со стороны ледового дворца возводится жк лица. На фото выглядет очень даже симпатично. Но каждый раз, проезжая мимо данного жк, он предстает неким муравейником. Окна кажутся щелями в стене, визуально потолки не более 2 метров. Я к чему: застройщики жк лица перевели апартаменты в разряд квартир. Так вот почему итеко не хочет тоже озаботиться перевода назначения земли жк лайнер. Как никак, все строиться на одном клочке земли.
PS, в жк лица квартиры на порядок дороже
Еще интересно, кто какие арартаменты купил по метражу? Как никак давно общаемся, а карты никто не раскрывает

У меня однушка в Д крыле на 9-м этаже. 27 метров. 

Я смотрел как вариант ЛИЦА, но меня цена сильно не устроила, да и кучу электроники не осилю каждый день юзать. А вообще проект довольно интересный. Если посмотреть не издалека, то видно, что окна там нормальные, потолки под 3м где-то. Но вы правы, это муравьиная ферма в разрезе. 

Читал где-то, что они просто повелись на движения рынка, хотя, может это и отмазка. А разве кадастровый участок один у нас с ними? Вроде ж разные.

Дон, не работает ссылка. Точнее, видео там не работает. Может, я один такой?

Зайдите на сайт рбк тв в раздел недвижимости, там отдельный репортаж про лайнер сняли, дата - одна из последних

Чет я нашел там только про район Ходынского поля. Хотя, можно сказать, что это чисто для Лайнера сняли - много информации про него дали. Тем, кто только собирается что-то купить тут, безусловно, полезное видео. Мне лично ничего нового не удалось узнать.

Я это видео и имел ввиду. Согласен, ничего нового, но все же.
Габэн, вот интересно, какой будет дизайн коридоров на этажах.
В брашурах нигде не нарисовано.
По холлам, коридорам у застройщика нет перед нами обязательств, они нигде не прописаны. Но даже если и прописаны, могли бы внести изменения, как с лифтами, например. Думаю, будет по остаточному принципу, на что денег хватит. Менеджеры показывали два варианта, с формулировка "думаем какой" - оба понравились, но вероятность, что в результате будет третий велика.
  • Назад
  • Страница 3 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов