О жилом комплексе "Лайнер"

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну хорошо же. Как раз перед новым годом))) Кроме того, есть такая тенденция сейчас, цены снижают все, не только по акциям, но и просто потому, что спрос упал. А вы мониторите цены чтобы взять, или просто из интереса?

Объявления

Ну хорошо же. Как раз перед новым годом))) Кроме того, есть такая тенденция сейчас, цены снижают все, не только по акциям, но и просто потому, что спрос упал. А вы мониторите цены чтобы взять, или просто из интереса?

 

Я уже взял. По этой причине и мониторю - ориентируюсь на цена как на показатель спроса.

Понятно... А когда брали и какой именно апарт, если не секрет?

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Понятно... А когда брали и какой именно апарт, если не секрет?

 

Брал в начале акции в H секции. На 2-ом этаже однушка.

А кто что думает о парковках в ЖК?

Вчера была такая переписка с их представителем в ВК.

 

Лайнер, закрытый двор это хорошо, но как будут бороться с машинами жильцов которые не покупают места в подземном паркинге? Ведь гостевых мест не хватит в любом случае. 

А учитывая что среднее количество машин на 1000 жителей у нас 370 ,реально насущный вопрос. Учитывая введение платной парковки в районе и невозможность получения резидентского разрешения.
Мне нравится
Георгий, есть большая бесплатная парковка в торговом центре «Авиапарк», расположенном рядом с комплексом «Лайнер». Думаем у гостей и жителей «Лайнера» проблем с парковкой не должно возникнуть :)
Мне нравится
16 дек в 21:54 Георгию|Ответить

 

Это немного наивно, не находите? :)
Авиапарк бесплатен до поры до времени. Когда дом нормально заселят, а будет это через 2-3 года, там как раз и отменят эту бесплатную парковку, как было с многими ТЦ, которые сначала таким образом привлекали клиентов к себе. Потом введут платные парковки по району( это уже известно и точно будет). Поэтому вопрос остаётся актуальным. Как будет регулироваться вопрос с парковкам в будующем? Ибо 55 бесплатных мест на такое количество квартир, ну это сурово.

 

 

 

 

Вот к примеру картина генплана. https://pp.vk.me/c62...dolLUuPxKOw.jpg

Как мне кажется будет очень не круто, через год другой. 

В Авиапарке уже ставят шлагбаумы, а через год на ходынке будет новая зона парковки платной.

Обратите внимание

А почему нельзя будет получить резидентское разрешение?

А почему нельзя будет получить резидентское разрешение?

Нет прописки-же. 
Вроде как можно и собственником жилья, но там хитро. Я пока живу в другом месте, нам не дают разрешение, так как у нас есть двор в доме.

Вот выдержка из правил. 

Кто имеет право на оформление разрешения?

Закрепить за собой парковочное место на основании разрешительного документа вправе резиденты парковок, которыми являются:

  1. Собственники квартир или долей в квартирах тех домов, которые находятся в районе расположения платных парковочных мест.
  2. Наниматели жилых помещений или их части в рамках договора социального найма.
  3. Наниматели квартир, права которых подтверждаются договором найма служебного помещения.

Резидентное разрешение может получить автомобилист, который оплатил все административные штрафы, если он является:

  1. Резидентом платной парковки.
  2. Лицом, зарегистрированным в жилом помещении, которое находится в районе расположения парковки.
  3. Лицом, нанимающим или поднанимающим жилье. От водителя потребуется оформить временную регистрацию в квартире на срок, превышающий 1 год.

 

КМК, не дадут-с.

Брал в начале акции в H секции. На 2-ом этаже однушка.

Ясно, спасибо и добро пожаловать)))

 

Нет прописки-же. 
 

  1. Лицом, зарегистрированным в жилом помещении, которое находится в районе расположения парковки

Так регистрация ж временная будет на 5 лет где-то. По ней вроде можно, насколько мне известно. Да и в том, что написали, говорится именно о регистрации, а какая она конкретно, не указано.

Ясно, спасибо и добро пожаловать)))

 

Так регистрация ж временная будет на 5 лет где-то. По ней вроде можно, насколько мне известно. Да и в том, что написали, говорится именно о регистрации, а какая она конкретно, не указано.

 

тут похоже ключевое слово "в жилом помещении", но конкретно нужно смотреть о практике применений этих положений.

Понятно, я тогда сегодня еще уточню, если будет возможность, более конкретно по этому вопросу, и отпишу сюда. Очень интересный вопрос.

Уточнять нечего: у нас нежилые помещения, если все по закону, то нужно либо переводить  в статус жилья, либо искать пути обхода, как-то снять/купить квартиру или прописку в квартире в этом районе и уже на неё оформлять. смотрите, что выгоднее будет. Можно конечно собрать всех страждущих и с челобитной к застройщику, чтобы поколдовал над сменой статуса ЖК. Но тут тоже нюанс - все уже купленные апартаменты останутся апартаментами, застройщик сможет перевести только непроданные.

Вот это конечно для меня новость... 

Вот это конечно для меня новость... 

Про что, про парковки, что платными станут или что нельзя нашим будет резидентами стать?

Про то что есть пункт про регистрацию именно в жилом фонде...

Ну там же двойным рефреном прошло через весь документ, что регистрация в ЖИЛОМ помещении, а апарты, как мы знаем, жилыми не являются... Пока их такими не сделать, конечно, но не все смогут или захотят. Хотя я на вашем месте уточнил бы еще.

А почему такой адрес у комплекса? там до хорошёвского шоссе километр пешком.

Так это строительный адрес. Будет "милицейский"/почтовый другой, это сто за двести даю.

Комрады, а есть у кого фотографии как будут выглядеть входные группы? 

Мне интересно, как будет смотреться армада из 300 почтовых ящиков в каждом подъезде:)

В открытом доступе не нашел фоток, довольно любопытный взгляд на проблему. Думаю, будет продуманно все. Не могут же они штабелями их наделать просто. С другой стороны, во многих зарубежных многоквартирниках так и делают - как банковские ячейки, сплошной стеной.

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов