Реальные цены продаж

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
У застроя меньше 7 млн ничего нет сейчас . В циане много предложений от 6.2 за 2 этаж и 6.5 за норм этаж , но ответы - «Я уехала , Я в метро , Клиент не определился с ценой... или принят аванс». Какие сейчас реальные цены на студии не на 2-3 этаже в западе желательно ? Кто продаёт и за какую цену ? Хочу ещё пару студий под аренду взять

У застроя меньше 7 млн ничего нет сейчас . В циане много предложений от 6.2 за 2 этаж и 6.5 за норм этаж , но ответы - «Я уехала , Я в метро , Клиент не определился с ценой... или принят аванс». Какие сейчас реальные цены на студии не на 2-3 этаже в западе желательно ? Кто продаёт и за какую цену ? Хочу ещё пару студий под аренду взять

А какое значение имеет для продавцов то, что вы хотите взять еще под аренду".

Я вот читаю эту фразу, как направленную на снижение цен.  Не думаю, что кто-то прождавший так долго, согласится продать дешевле, чем застройщик, да ещё и когда им причитаются существенные неустойки.

Объявления
Нет. Нет цели снизить . Хочется узнать есть ли здесь продавцы тех студий , чьи агенты рекламируя за 6.5 видовой апарт не могут внятно ответить на вопрос . И для себя тоже хочется понять- есть ли смысл ждать ответа агента ( ведь он не несёт никакой ответственности ) , время уходит и застройщик с начала октября уже два раза повысил ценник.

Нет. Нет цели снизить . Хочется узнать есть ли здесь продавцы тех студий , чьи агенты рекламируя за 6.5 видовой апарт не могут внятно ответить на вопрос . И для себя тоже хочется понять- есть ли смысл ждать ответа агента ( ведь он не несёт никакой ответственности ) , время уходит и застройщик с начала октября уже два раза повысил ценник.

Если так, то  в ближайшее время (от года) цены вряд ли снизятся, скорее наоборот вырастут ещё больше к лету.  

Что будет дальше - трудно сейчас предсказать, но не исключена и стабилизация цен на некоторое время и их снижение - будет зависить от очень многих факторов.  

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Какие были цены в начале года или раньше на студии 32 м с видом на микояна или на парк в западном корп? Не на парковку авиапарка! Средние этажи . Интересна динамика . Меньше 5 млн когда была цена на них ?

Какие были цены в начале года или раньше на студии 32 м с видом на микояна или на парк в западном корп? Не на парковку авиапарка! Средние этажи . Интересна динамика . Меньше 5 млн когда была цена на них ?

Если только на стадии закладки фундамента..  Я приобретала апарты с отделкой в 2016 году, секция Н. Цена складывалась из цены собственно апартов и отделки.  Бетон по прайсу стоил 5,6 млн, со скидкой 5,05. 

В это время бетон с видом на парк стоил более 6, кажется.

В начале года продавцов кроме застройщика быть не могло, так как до сих пор дом передан собственникам лишь частично.  По переуступке если и было, то очень-очень мало и на этой стадии вряд ли дешевле цен 2016 года.  Если только кто-то влез инвестиционно на стадии котлована и фиксил прибыль на тот момент.

Обратите внимание
Т.е цена 6.2 по которой Я купил готовое в начале октября кажется интересной по сравнению с ценами год и более ранее ? Правда у меня студийки с видом не на парк а на микояна, но главное не в стену авиапарка ). Почему тогда рост Жк за такой промежуток времени не оправдал ожиданий ? Высокая цена старта не дала разогнать цену финиша?
Прошлой зимой было много предложений по 5. Я так и взял, вид на парк.
А какая вам разница, если под аренду, куда вид и какой этаж? В целом, затея с арендой, если она не посуточная, кажется сомнительной. Ну купите за 6.5, плюс ремонт 1-1.5, расходы около 8. Будете сдавать за 70, скажем, это в год 840 тысяч. Минус налог по ставке полтора %, минус амортизация и простои. Только чтоб выйти в ноль надо больше 10 лет.
  • NNN это нравится
По 5 вид на парк сейчас кажется не реальным ! Здорово взяли! Поздравляю ! Сейчас вид на парк 8 у застроя. Вид на микояна 7. Я хочу под аренду но с возможностью при необходимости выйти в Деньги . Поэтому неликвид не интересен априори. Какую то часть недвижимости хочу приспособить именно под арендный доход. И лайнер сейчас наиболее подходящий вариант . По % соотношению купли студии и ее доходности от аренды - похожих примеров не знаю .
  • ДианаБ это нравится
Савелу посмотрите
Как раз оттуда и ушёл в пользу лайнера . Двушка 67 м на Савеле с ремонтом даёт не более 95000 при стоимости ~16 млн сейчас с ремонтом . Однушки ~ 60. Двушки линейки ~ 70. Но место неприятное тем более в сравнении с Ходынкой.
Вообще за последние 10 лет самый большой доход давала тупо покупка долларов. Вряд ли что то изменится и в будущем.
Эту часть также приемлю, но речь не о рисках в данном случае а о тихой гавани с доходностью на уровне 10%.

По % соотношению купли студии и ее доходности от аренды - похожих примеров не знаю .


Месяц назад тоже загорелась покупкой ещё одной студии в Лайнере, но по актуальным ценам на 10% годовых не выйти. И пока не вижу на рынке таких перспективных объектов. Надо было сразу по 5,5млн с отделкой несколько брать...
Если сейчас найти по 6.2М ( теоретически ) + 1.2-1.4 М ремонт ~ 7.5М. Аренда ~ 60-65. Итого 700 тысяч в год грубыми

Если сейчас найти по 6.2М ( теоретически ) + 1.2-1.4 М ремонт ~ 7.5М. Аренда ~ 60-65. Итого 700 тысяч в год грубыми


Это если найти) думаю, время покупки уже упущено! Надо искать новый лайнер)

По 5 вид на парк сейчас кажется не реальным ! Здорово взяли! Поздравляю ! Сейчас вид на парк 8 у застроя. Вид на микояна 7. Я хочу под аренду но с возможностью при необходимости выйти в Деньги . Поэтому неликвид не интересен априори. Какую то часть недвижимости хочу приспособить именно под арендный доход. И лайнер сейчас наиболее подходящий вариант . По % соотношению купли студии и ее доходности от аренды - похожих примеров не знаю .

И какую вы доходность чистыми видите? Увидела.  10% ))

Вообще за последние 10 лет самый большой доход давала тупо покупка долларов. Вряд ли что то изменится и в будущем.

это не так. 

Месяц назад тоже загорелась покупкой ещё одной студии в Лайнере, но по актуальным ценам на 10% годовых не выйти. И пока не вижу на рынке таких перспективных объектов. Надо было сразу по 5,5млн с отделкой несколько брать...

С апартами не все так шоколадно, особенно если их несколько - предпринимательская деятельность. и проблемы с НДС, а также с базой при реализации, если захотите продать. ((( 

Даже с квартирами, если их куплено несколько (а не получено по наследству или не подарено) - тоже предпринимательская деятельность.

А с учетом налогов и затрат на 10% ну, никак не выйти.

 

ОФЗ (не те, что для населения, а обычные) - неплохой вариант - сейчас длинные выпуски до 8,+% годовых дают чистыми. 

  • ДианаБ это нравится
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов