Реальные цены продаж

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

это не так.

это не так.

Если брать консервативный низкорисковый инвест, то так. Так то на биткоин можно было больше поднять, конечно.

Если сейчас найти по 6.2М ( теоретически ) + 1.2-1.4 М ремонт ~ 7.5М. Аренда ~ 60-65. Итого 700 тысяч в год грубыми

это вы студию думаете сдавать по 60-65?  эм-м-м...  Неужели возьмут?  Я думаю цена на них скоро опустится до 45 в лучшем случае...

Объявления Все объявления

С апартами не все так шоколадно, особенно если их несколько - предпринимательская деятельность. и проблемы с НДС, а также с базой при реализации, если захотите продать. ((( 
Даже с квартирами, если их куплено несколько (а не получено по наследству или не подарено) - тоже предпринимательская деятельность.
А с учетом налогов и затрат на 10% ну, никак не выйти.
 
ОФЗ (не те, что для населения, а обычные) - неплохой вариант - сейчас длинные выпуски до 8,+% годовых дают чистыми.

А у вас есть ссылки на конкретную судебную практику по предпринимательской деятельности и нескольким квартирам?

Если брать консервативный низкорисковый инвест, то так. Так то на биткоин можно было больше поднять, конечно.

Даже не биткоин.  смотря какую перспективу брать.  Покупательная способность доллара тоже падает.  доллар сегодня совсем не то, что в 2000, например.

И цены на землю, например, в 2000 с сегодняшними не сравнить - выросли больше, чем доллар.  Это не значит, что недвижимость всегда растет.   Или золото - с 2007 оно выросло в цене больше чем доллар.  а сейчас падает. Просто все волнами. И вот вовремя переложиться - это уже искусство. Но это тема для другого форума ))

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

А у вас есть ссылки на конкретную судебную практику по предпринимательской деятельности и нескольким квартирам?

В сети есть разъяснения налоговой на эту тему.  Сейчас лень искать.  Ссылок много.

Даже не биткоин.  смотря какую перспективу брать.  Покупательная способность доллара тоже падает.  доллар сегодня совсем не то, что в 2000, например.
И цены на землю, например, в 2000 с сегодняшними не сравнить - выросли больше, чем доллар.  Это не значит, что недвижимость всегда растет.   Или золото - с 2007 оно выросло в цене больше чем доллар.  а сейчас падает. Просто все волнами. И вот вовремя переложиться - это уже искусство. Но это тема для другого форума ))

Золото и прочее - полноценные биржевые инструменты, которыми надо профессионально заниматься, а доллар в 2008 стоил 24, а сейчас 65. Купил и вобще ничего не делаешь, ликвидность максимальная.
Обратите внимание

В сети есть разъяснения налоговой на эту тему.  Сейчас лень искать.  Ссылок много.


Мнение налоговой может быть любым, ясное дело, что на словах им удобней обозначать такую позицию. Если нет конкретной судебной практики, нет и проблемы.

это вы студию думаете сдавать по 60-65?  эм-м-м...  Неужели возьмут?  Я думаю цена на них скоро опустится до 45 в лучшем случае...


За 60 точно берут, причём со скромным ремонтом от застройщика. Парадокс, но в соседнем Гранд-Парке квартиры по 100 м от 100 тр сдаются ‍♀️

Мнение налоговой может быть любым, ясное дело, что на словах им удобней обозначать такую позицию. Если нет конкретной судебной практики, нет и проблемы.

Налоговая сначала денежку возьмет (уже берет, особенно в регионах), а потом вы будете в суде формировать судебную практику.  И что-то мне подсказывает, что, что Ваши денежки не будут лишними в бюджете страны.

В принципе, мнение налоговой взято не с потолка а вытекает из положений НК и вполне логично. (( Просто оно неожидано и неприятно.

За 60 точно берут, причём со скромным ремонтом от застройщика. Парадокс, но в соседнем Гранд-Парке квартиры по 100 м от 100 тр сдаются ‍♀️

даже паре найти 100 тыс. сложнее, чем 50, и 100 квадратов не особенно нужны на самом деле.  Если семья большая, то да.  А так только уборки больше ))))

  • Jus2018 это нравится

В принципе, мнение налоговой взято не с потолка а вытекает из положений НК и вполне логично. (( Просто оно неожидано и неприятно.


И где в НК есть положение о запрете на владение несколькими квартирами? Вас порядочно запугали.
По поводу продажи апартамента - разве не применяемся общая практика налогообложения ? Если Я вложил в покупку 1 рубл, есть соответствующая квитанция служащая подтверждением внесения средств. Продал за 2 руб, соответсвенно с заработанного 1 руб заплатил подоходный налог 13%. Или же продал за 1 руб , ничего не заработал , а значит соответсвенно ничего не должен платить в казну гос-Ва? Или же у нежилых помещения своя специфика расчётов подоходного налога?
Именно "общая практика" и применяется, я года 3 назад продавал апартаменты, было именно так. NNN какие то придуманные страшилки рассказывает.
А по поводу аренды студии за 45 тоже маловероятен сценарий на уровне сегодняшней экономики в стране в целом. Дешевле чем сдаёт АИЖК точно не будет . Студии постоянно новые появляются на сайтах Недвижимости . Висяков нет. Кроме заведомо переоцененых(70+) и /или с ремонтом не созданным для проживания . За 60-65 думаю вполне

Именно "общая практика" и применяется, я года 3 назад продавал апартаменты, было именно так. NNN какие то придуманные страшилки рассказывает.

может, и перестраховываюсь.  но считается, что они предназначены по умолчанию для коммерческого использования (а квартиры по умолчанию - для личного)  Если апарт сдавался - то точно подпадает под коммерческое (другое дело узнают или нет.  Если декларировать доход, то конечно узнают.  А если не декларировать - уклонение со всеми вытекающими), если регулярно покупаете и продаете - то тоже коммерческая деятельность по мнению налоговой  (я-то считаю это инвестиционной деятельностью, но определения таковой в нк нет).  И проблемы с наследование имущества, используемого для коммерческойдеятельности тоже существенные.  покопайтесь в теме.  и если риски эти не реализовались пока, это не значит, что их нет.

хорошо, что прокатило ез эксцессов со стороны налоговой.  хотя, может ещё сроки исковой давности не прошли и все впереди вместе со штрафами и пени.

Мои опасения основаны на практике налоговой в других регионах и на их разъяснениях, опубликованных в интернете. Я-то только за то, чтобы это было не так.

Вообще во многих странах есть отдельных налог на операции с недвижимостью и на доходы от её использования.  так как вещь достаточно специфичная.

может, и перестраховываюсь.  но считается, что они предназначены по умолчанию для коммерческого использования (а квартиры по умолчанию - для личного) .

У вас в дду записано, что апарт для проживания, а не для коммерческой деятельности. А что там кем считается - это его личное дело, которое на законодательном уровне не зафиксировано.

  Если апарт сдавался - то точно подпадает под коммерческое (другое дело узнают или нет.  Если декларировать доход, то конечно узнают. 

Так это верно и для обычной квартиры. Если сдавали - все, коммерческая деятельность.

Слушайте, в Москве под сотню апарт комплексов, апарты уже не меньше десятилетия продаются и покупаются, но прецедентов с вашими страшилками не случалось.

У вас в дду записано, что апарт для проживания, а не для коммерческой деятельности. А что там кем считается - это его личное дело, которое на законодательном уровне не зафиксировано.
Так это верно и для обычной квартиры. Если сдавали - все, коммерческая деятельность.

Слушайте, в Москве под сотню апарт комплексов, апарты уже не меньше десятилетия продаются и покупаются, но прецедентов с вашими страшилками не случалось.

1.действие дду прекращается в момент его исполнения - подписания акта приемки передачи. И никто не может заставить собственника  использовать его  только для личного проживания, так как в законодательстве такого ограничения нет.   Да и вообще, наверное, можно не только для проживания использовать.Кстати, надо посмотреть в инструкцию, которую выдали в Юнисервисе.  Может, там что-то есть.

2. По квартирам - да, исключение, если квартира не была приобретена с целью ведения комерческой деятельности (наследство, дарение), тогда просто декларируется доход и платится НДФЛ. И то есть спорные моменты, но пока так.

3. Слава богу, что в Москве такого пока нет.  Я тольк рада, хотя продавать и не собираюсь пока.

Это если найти) думаю, время покупки уже упущено! Надо искать новый лайнер)

Обратите свое внимание на ЖК PLAY, тоже хотел взять в Лайнере еще апарты, но цена уже успела взлететь (хоть и будет еще расти) и выбирать уже не из чего, поэтому решил взять в Плей

Вообще за последние 10 лет самый большой доход давала тупо покупка долларов. Вряд ли что то изменится и в будущем.

Вообще покупка крипты

Обратите свое внимание на ЖК PLAY, тоже хотел взять в Лайнере еще апарты, но цена уже успела взлететь (хоть и будет еще расти) и выбирать уже не из чего, поэтому решил взять в Плей

Вообще покупка крипты

Если вы решили взять в другом жилом комплексе квартиру, то тогда пришли немного не по адресу, потому что здесь не обсуждают другие жилые комплексы, так как все в основном являются дольщиками ЖК Лайнер. 

Знакомый в Восточном корпусе сдал за 65тыс. За 3 дня после подачи объявления забрали. Хоть метро и ближе гораздо к тому корпусу, но мне кажется и у нас за такую стоимость можно сдать. При посутке 90тыс можно выжимать. 

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов