Ремонт по дизайн-проекту, квартира 46 м2

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет! Мы сейчас в процессе завершения ремонта, хочу поделиться, вдруг кому-то будет интересно.

 

Задача была перепланировать квартиру так, чтоб была кухня-гостиная, детская, спальня для меня и гардеробная с душевой. Когда на замерах были, казалось что все настолько маленькое, что это нереально, но в итоге дизайнер нам придумал планировку, которая решила все эти задачи. Делюсь. Самое классное в ней-что есть перегородка, разделяющая кухню-гостиную от спальни и можно создать интимную атмосферу, ну и при необходимости открыть и будет светлое единое пространство. В итоге отошли от проекта и заменили диван на кровать, решили что пофиг на "воздух", как думалось сначала, хочется просто комфортно спать.

 

Проект делали около 2,5 месяцев, утверждали каждую мелочь и прорабатывали. Цена за проект была 2300 р/м2, брали и авторский надзор, это стоило 20 т/месяц на протяжении всего ремонта (около 3,5 месяцев). Но это, я считаю, очень облегчило жизнь, тем более что строители были просто песня - постоянно косячили, выводили розетки не там, не смотрели в чертежи и дизайнер все это разруливала. Также был жуткий конденсат, из-за него ставили дополнительно конвектор плюсом к вертикальным радиаторам. Потом выяснилось, что строители то ли не включили, то ли как-то закрыли вытяжку, поэтому там конечно ничего не сохло. Под конец мы уже обе очень ждали, когда они уже уйдут и мы будем мебель закупать спокойно

 

По цене ремонта - получилось около 75 тыс/м2, и это мы не меняли окна и дверь входную. 

 

Показываю проект и то что сейчас уже получается. Хочется сказать, что не смотря на сложности с бригадой, радость от заселения зашкаливает и все очень нравится! Когда спланировано именно то пространство, которое тебе хотелось, это просто эйфория! Большая заслуга в этом дизайнера, конечно, так что всем рекомендую заказывать проект, я бы сама точно не придумала как все решить и потеряла бы кучу времени и нервов с горе-строителями

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_9.jpg
  • Гостиная_4.jpg
  • Гостиная_1.jpg
  • Гостиная_2.jpg
  • Гостиная_5.jpg
  • Гостиная_3.jpg
  • Детская_1.jpg
  • Детская_2.jpg
  • Детская_3.jpg
  • Гардероб_2.jpg
  • Лоджия_2.jpg
  • Ванная_3.jpg
  • Ванная_1.jpg
  • Наталья84 это нравится

Фотки,что получается уже

Прикрепленные изображения

  • 9gEEKtUE3FY.jpg
  • IMG-20190330-WA0064.jpg
  • IMG-20190429-WA0008.jpg
  • IMG-20190319-WA0002.jpg
  • IMG-20190319-WA0001.jpg
  • IMG_20190326_134736.jpg
  • IMG_20190326_134639.jpg
  • _mxxOqP2oXI.jpg
  • 1Jqxfp8JUDA.jpg
  • SGT. Bilko и Наталья84 это нравится
Объявления

Фотки,что получается уже

Вопрос ) а стиралка где?

Вопрос ) а стиралка где?

Под мойкой было бы самый раз.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

75 тыс/м2 ??? Это опечатка?

75 тыс/м2 ??? Это опечатка?

 

Всего 3,2 млн рублей - не так уж и дорого, с мебелью и кухней и техникой средняя цена.

Обратите внимание

Стиралку с сушилкой увидел позднее в плане... получается гардеробная в коридоре совсем не большая, да и шум стиралки в комнате будет слышно хорошо, какая бы тихая она не была... я бы продумал их или в ванной или в гардеробной.

Всего 3,2 млн рублей - не так уж и дорого, с мебелью и кухней и техникой средняя цена.

Если с техникой и с мебелью, то куда не шло, а если без, то это круто получается... 3,2 ляма за 46 кв.м. не так и дорого  :unknw:  у меня знакомый тоже сделал ремонт за 10 лямов, сказал, нормально ))

Всего 3,2 млн рублей - не так уж и дорого, с мебелью и кухней и техникой средняя цена.

А сколько получилась цена ремонта с дизайном без мебели и техники?

Всего 3,2 млн рублей - не так уж и дорого, с мебелью и кухней и техникой средняя цена.

Можно и в два раза дешевле уложиться.

Можно и в два раза дешевле уложиться.

Модно,но это будет уже совсем другой ремонт

Если с техникой и с мебелью, то куда не шло, а если без, то это круто получается... 3,2 ляма за 46 кв.м. не так и дорого  :unknw:  у меня знакомый тоже сделал ремонт за 10 лямов, сказал, нормально ))

Это цена на все, вместе с техникой и мебелью, за дизайнерский ремонт с хорошей бригадой и мебелью на заказ это далеко не большая сумма нынче)

Стиралку с сушилкой увидел позднее в плане... получается гардеробная в коридоре совсем не большая, да и шум стиралки в комнате будет слышно хорошо, какая бы тихая она не была... я бы продумал их или в ванной или в гардеробной.

Тут квартира то не слишком большая под наши задачи, так что тот факт,что есть гардеробная уже прекрасен. В комнате слышно,но будут еще перегородка, плюс не включать стиралку на ночь вот и все

Это цена на все, вместе с техникой и мебелью, за дизайнерский ремонт с хорошей бригадой и мебелью на заказ это далеко не большая сумма нынче)

Понятно... единственное с хорошей бригадой не очень понял... как может быть бригада хорошей при том, что вы выше написали - "...тем более что строители были просто песня - постоянно косячили, выводили розетки не там, не смотрели в чертежи и дизайнер все это разруливала:unknw:  и это за такие деньги, даже не знаю ) В целом мне проект понравился, отметил выше  :give_rose: 

Модно,но это будет уже совсем другой ремонт

Да, это будет просто хороший ремонт с минимальными требованиями.

Это цена на все, вместе с техникой и мебелью, за дизайнерский ремонт с хорошей бригадой и мебелью на заказ это далеко не большая сумма нынче)

Если под ключ, то это даже мало я бы сказал.

Понятно... единственное с хорошей бригадой не очень понял... как может быть бригада хорошей при том, что вы выше написали - "...тем более что строители были просто песня - постоянно косячили, выводили розетки не там, не смотрели в чертежи и дизайнер все это разруливала:unknw:  и это за такие деньги, даже не знаю ) В целом мне проект понравился, отметил выше  :give_rose: 

да, действительно странно звучит, но именно так и есть)) они косячили, но в итоге исправляли и сделали хорошо

Если под ключ, то это даже мало я бы сказал.

ну я бы не сказала что это "под ключ"

отдельно нанимала дизайнера, отдельно строителей, отдельно авторский и комплектацию оплачивала и по счетам тоже платила напрямую производителям, дизайнер формировала только заказ и счет

то есть это был не генподряд

да, действительно странно звучит, но именно так и есть)) они косячили, но в итоге исправляли и сделали хорошо

Строители сами по-себе во сколько обошлись?

Дизайн неплох, но, не хочется расстраивать, нам ремонт с мебелью обошелся в 2 раза меньше при той же площади. И это с полной шумкой, теплыми полами и заменой двери. Делали ремонт россияне, если что.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов