Коммуналка

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Работа УК здесь на уровне 90-х годов, как оказалось. Живу здесь с 2015г, плачу по счетам все во-время. А тут мне прислали счет на оплату за электричество за октябрь, ноябрь и декабрь 2017г. с требованием погасить задолженность. Я нашел чеки оплаты за октябрь и ноябрь 2017г., выслал им - снова прислали требование погасить задолженность по этим месяцам, сделал запрос на Акт сверки за 2017г., начали угрожать, что ограничат мне подачу электричества! Это на них так безнаказанность действует походу! Все впечатление от поселка портят! Подскажите, кому-нибудь еще пришли подобные счета?

Очень много приходит ошибочных счетов и даже на космические суммы. Нашей соседке , которая начала ремонт за 2 месяц даже прислали счет на 230 000. Везде работа программ может подводить, для этого нужно контролировать показания своего счетчика и платежки хранить не меньше 3 лет. А пробовали сходить лично в УК и сделать сверку по платежкам и счетчику? Я стараюсь все фиксировать заранее.

Очень много приходит ошибочных счетов и даже на космические суммы. Нашей соседке , которая начала ремонт за 2 месяц даже прислали счет на 230 000. Везде работа программ может подводить, для этого нужно контролировать показания своего счетчика и платежки хранить не меньше 3 лет. А пробовали сходить лично в УК и сделать сверку по платежкам и счетчику? Я стараюсь все фиксировать заранее.

Может они рассчитывают на то, что кто-то возьмёт и заплатит такую сумму, но с другой стороны всё равно лягут вам на счёт. 

Объявления

Нельзя допустить, чтобы отключили, потому что потом столько проблем с подключением.

Я к тому, что количество проживающих выросло за 3 года, а коммуналку от этого не уменьшили, а наоборот подняли. Значит если число жителей возрастёт с 300 до 1000, стоимость услуг от этого не уменьшиться.

Мы не должны от этого страдать. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Счет за электричество с сентября по сей день еще не разу не приходил (( что бы посмотреть свой счетчик , нужно заранее договориться  с представителем УК и может он это сделать в переделенное время, так как работает УК до 18.00, а это представитель может прийти с 15 до 17.00 только., если не занят другими делами

Ну цена пока адекватная, и никто не жаловался ))

Обратите внимание

Мы не должны от этого страдать. 

Ну, Вы же не думаете, что ЭШ будет удерживать цены ниже рынка все время?)) 

Один из основных вопросов любого адекватного покупателя Тауна или дома в коттеджном поселке - это ежемесячные траты на коммунальные услуги. Так как в некоторых поселках они просто зашкаливают и многие проходят мимо. У нас же (я почти уверен) низкая стоимость этих услуг была, в том числе, своего рода заманухой. Но в минус работать не будут, поэтому никакого понижения не будет, даже если застроят всё. 

Ну, Вы же не думаете, что ЭШ будет удерживать цены ниже рынка все время?)) 

Один из основных вопросов любого адекватного покупателя Тауна или дома в коттеджном поселке - это ежемесячные траты на коммунальные услуги. Так как в некоторых поселках они просто зашкаливают и многие проходят мимо. У нас же (я почти уверен) низкая стоимость этих услуг была, в том числе, своего рода заманухой. Но в минус работать не будут, поэтому никакого понижения не будет, даже если застроят всё. 

Нет, конечно, на это рассчитывать точно не стоит и надеяться. 

  • Андрей Н. это нравится

Мы не должны от этого страдать. 

Никто не может предсказывать, как поменяется стоимость коммуналки в будущем , возможно, если народу прибавиться , она не измениться в большую сторону)) Она же изначальна была рассчитана на средне количество проживающих, а их сейчас меньше, а цена не уменьшена

Никто не может предсказывать, как поменяется стоимость коммуналки в будущем , возможно, если народу прибавиться , она не измениться в большую сторону)) Она же изначальна была рассчитана на средне количество проживающих, а их сейчас меньше, а цена не уменьшена

Точно меньше не будет. Самое главное, чтобы хуже не было. а всё остальное в принципе можно пережить.

Точно меньше не будет. Самое главное, чтобы хуже не было. а всё остальное в принципе можно пережить.

ИМХО, если Проект сейчас весной не реанимируется, то будет хуже. Так как цены на товары/услуги растут быстро, а новых "спонсоров" (жильцов) не будет. Но посмотрим. Что-то меня ситуация по самому КП начинает напрягать все больше и больше, так как активного движения что-то не видно. Посмотрим где-то в Мае, когда можно будет нормально копать/строить. Если к тому времени будет тишина по новой очереди, то это будет очень плохой знак для тех, кто не успел получить документы о собственности. 

ИМХО, если Проект сейчас весной не реанимируется, то будет хуже. Так как цены на товары/услуги растут быстро, а новых "спонсоров" (жильцов) не будет. Но посмотрим. Что-то меня ситуация по самому КП начинает напрягать все больше и больше, так как активного движения что-то не видно. Посмотрим где-то в Мае, когда можно будет нормально копать/строить. Если к тому времени будет тишина по новой очереди, то это будет очень плохой знак для тех, кто не успел получить документы о собственности. 

Раньше срока не стоит делать поспешных выводов.

Раньше срока не стоит делать поспешных выводов.

Ну да, если бы были не решаемые вопросы и чувство заморозки проекта на время, уже подали бы на банкротство и продали проект другому застройщику ( как предположение)

Ну да, если бы были не решаемые вопросы и чувство заморозки проекта на время, уже подали бы на банкротство и продали проект другому застройщику ( как предположение)

На такой стадии это крайне редко случается, но всегда нужно быть готовым к любым сюрпризам.

На такой стадии это крайне редко случается, но всегда нужно быть готовым к любым сюрпризам.

Может легко случиться, если им не дадут ввести дома у реки и строить дальше в ближайшее время. Никто компанию два-три года кормить не будет, особенно без дальнейших гарантий. Тогда проще будет признать себя банкротом или продать проект с потерями. Сейчас уже рентабельность нового строительства под вопросом из-за новых правил с кредитами, а тут еще проблемы с непонятным сроком решения. Я никого не стращаю - просто высказываю наиболее негативный из возможных вариантов. Позитивный - это то, что до весны решат вопрос с речкой и начнут активно строить тауны за рекой.  

Может легко случиться, если им не дадут ввести дома у реки и строить дальше в ближайшее время. Никто компанию два-три года кормить не будет, особенно без дальнейших гарантий. Тогда проще будет признать себя банкротом или продать проект с потерями. Сейчас уже рентабельность нового строительства под вопросом из-за новых правил с кредитами, а тут еще проблемы с непонятным сроком решения. Я никого не стращаю - просто высказываю наиболее негативный из возможных вариантов. Позитивный - это то, что до весны решат вопрос с речкой и начнут активно строить тауны за рекой.  

Ваши слова да Богу в уши. Будем надеяться только на самое лучшее.

  • Андрей Н. это нравится

Ваши слова да Богу в уши. Будем надеяться только на самое лучшее.

Тут или расторгать договори возвращать деньги и ждать, когда будет можно купить все нормально, или надеяться и ждать развязки

Тут или расторгать договори возвращать деньги и ждать, когда будет можно купить все нормально, или надеяться и ждать развязки

Вопрос только времени я думаю. не более, поэтому лучше подождать.

Тут или расторгать договори возвращать деньги и ждать, когда будет можно купить все нормально, или надеяться и ждать развязки

Эш подстраховалось. Я подозреваю, что у всех в ДДУ есть пункт о том, что Вы ЭШ должны кучу денег, если расторгнете договор по своему желанию. Думаю, что без санкций смогут расторгнуть только те, у кого все сроки вышли по вине ЭШ - вот у них должно получиться. Да и тут вопрос лирический: Договор почти все подписывали давно - за это время все тауны, да и квартиры, прилично подросли в цене - В результате отказаться-то можно, но за уплаченную (или зафиксированную) сумму уже ничего нигде приличного не купишь. Обидно лишь то, что многие поселки, от которых мы отказались, уже давно живут, а нас только кормят "завтраками" о том, что "вот ну еще месяцев 6". С другой стороны, есть и те поселки, где людей уже кинули и нет уже даже обещаний. Это страшнее.

 

Дубль вышел.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов