Коммуналка

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет жителям поселка. Вопрос по коммуналке. Как она формируется и сколько Вы, в среднем, платите зимой и летом?

Очень прошу указывать, что за таун/дом (название) у Вас. Я так понимаю, что есть часть, собираемая самой УК и есть то, что платится по счетчикам. Со слов Застройщика, платится их собственная часть от площади земельного участка, поэтому и интересно, как все это формируется. 

В конце лета 2017 г. мне говорили в отделе продаж, что ежемесячный платеж в УК:

3000 р базовая ставка + 4.6 руб/м * метраж участка (именно _участка_, не дома)

Это было уже довольно давно, сейчас наверное дороже.

Объявления Все объявления

В конце лета 2017 г. мне говорили в отделе продаж, что ежемесячный платеж в УК:

3000 р базовая ставка + 4.6 руб/м * метраж участка (именно _участка_, не дома)

Это было уже довольно давно, сейчас наверное дороже.

 

Да вот поэтому и спрашиваю - я много разных версий расчета слышал... Возможно, у домов и Таунов разные технологии расчета... Я не знаю... Поэтому и спрашиваю тех, кто живет.

Да вот поэтому и спрашиваю - я много разных версий расчета слышал... Возможно, у домов и Таунов разные технологии расчета... Я не знаю... Поэтому и спрашиваю тех, кто живет.


Увы, у меня создается ощущение, что из реальных жильцов здесь никого не бывает. Пара людей, думающих о покупке, и несколько троллей. И все.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да вот поэтому и спрашиваю - я много разных версий расчета слышал... Возможно, у домов и Таунов разные технологии расчета... Я не знаю... Поэтому и спрашиваю тех, кто живет.

Все так практически и осталось   3000+ 5 за S участка и остальное  газ вода и электричество по счетчику + 450 за вывоз мусора

есть тут реальные. хватит вопросы одни и те же задавать. на моей памяти уже раз 5 расписывали, почитайте основную тему

Обратите внимание

Есть тут реальные и будущие  собственники и следим за обстановкой. Ждем ввода дома и получение  ключей.

есть тут реальные. хватит вопросы одни и те же задавать. на моей памяти уже раз 5 расписывали, почитайте основную тему


Так время идет.
Содержание и обслуживание хорошее. По стоимости и тарифам получается дешевле , чем в городских квартирах для 2-3 комнат с площадью 50-80 кв.м Пока идёт стройка и ремонт, есть заморочки некоторые, когда остальные заселятся качество надеюсь повысится
Коммуналка: 3000 обслуживание и содержание, 450 вывоз мусора, 4.6*$вашего участка в среднем + 800-1000 , остальное газ , свет и вода по счётчикам, сколько потратите.территория убирается до забора вашего участка.

Стоимость вывоза мусора (ТКО) в частном секторе зависит от $ : до 100 кв.м.-200р, 100-150 - 400р , 150-200 - 450р.

Стоимость вывоза мусора (ТКО) в частном секторе зависит от $ : до 100 кв.м.-200р, 100-150 - 400р , 150-200 - 450р.

Разумнее бы было брать плату за объём мусора, а не просто так от количества квадратных метров. 

Разумнее бы было брать плату за объём мусора, а не просто так от количества квадратных метров. 

И нанять для этого 5 человек, которые его будут считать))

Разумнее бы было брать плату за объём мусора, а не просто так от количества квадратных метров. 

Ну у новых бизнес операторов другое мнение как заработать на мусоре )))

Ну у новых бизнес операторов другое мнение как заработать на мусоре )))

Печально, что все хотят везде на нас заработать и как можно больше.

Ну с коммуналкой в ЭШ пока все отлично и всех устраивает. УК работает добросовестно и без нареканий.

Коммуналку в поселке подняли до 4000 р. инфляция, что поделать)

Коммуналку в поселке подняли до 4000 р. инфляция, что поделать)


плюс к этому газ, электричество, вода

плюс к этому газ, электричество, вода


Я к тому, что количество проживающих выросло за 3 года, а коммуналку от этого не уменьшили, а наоборот подняли. Значит если число жителей возрастёт с 300 до 1000, стоимость услуг от этого не уменьшиться.

Работа УК здесь на уровне 90-х годов, как оказалось. Живу здесь с 2015г, плачу по счетам все во-время. А тут мне прислали счет на оплату за электричество за октябрь, ноябрь и декабрь 2017г. с требованием погасить задолженность. Я нашел чеки оплаты за октябрь и ноябрь 2017г., выслал им - снова прислали требование погасить задолженность по этим месяцам, сделал запрос на Акт сверки за 2017г., начали угрожать, что ограничат мне подачу электричества! Это на них так безнаказанность действует походу! Все впечатление от поселка портят! Подскажите, кому-нибудь еще пришли подобные счета?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов