Давайте обсудим коттеджи Экодолья

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кому какой нравится, делитесь своими впечатлениями. Можем обсудить все плюсы и минусы каждого. Благо выбрать есть из чего.

Мне нравится Илек - он самый компактный, небольшой по квадратам, но по-моему самый удачный, нет ничего лишнего. Да и с виду симпатичный. ))

 

55fd4925a7b06_.gif55fd49511cbec_2.jpg

 

Вот его поэтажные планировки:

 

55fd496e88023_.jpg55fd4978b8488_1.jpg

Ну, на вкус и цвет, как говорится. Но всё равно, в Илек необходимый минимум только, на то он и самый маленький, там не развернёшься.

Где вы будете машину держать там, под навесиком?

То ли дело самый большой - Байкал, почти 400 квадратов. Вот это площади! И гараж на две машины с входом-выходом из дома.

 

5609683e364f8_2d8053fed85ad2cb39f8e774de5609684a0861f_.jpg

Объявления Все объявления

Кто нибудь утеплял крыши в своих таунхаусах? Я вот беспокоюсь, что зимой может быть недостаточно тепло, вдруг дуть где будет.

 

Посоветуйте что делать.

Кто нибудь утеплял крыши в своих таунхаусах? Я вот беспокоюсь, что зимой может быть недостаточно тепло, вдруг дуть где будет.

 

Посоветуйте что делать.

 

Кабардинка, здравствуйте! Да нет, я не слышала, чтобы с крышей были проблемы и что-то из-за неё дуло. С этим всё в порядке, надеюсь. Обычно за стены переживают. 

А специально самим её как-то утеплять, чтобы перестраховаться... Нет, я не готова столько денег тратить на переделку нового тауна.  :)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Кто нибудь утеплял крыши в своих таунхаусах? Я вот беспокоюсь, что зимой может быть недостаточно тепло, вдруг дуть где будет.

 

Посоветуйте что делать.

Ну дуть точно не будет))) Ну как вам теплоизоляция, хорошо встретили снежный и холодный конец осени? Надеюсь не было проблем с утечкой тепла?

На форуме наверное еще мало гостей, кто покупает коттеджи. :unknw:

Обратите внимание

На форуме наверное еще мало гостей, кто покупает коттеджи. :unknw:

им сейчас просто некогда, им надо срочно картошку сажать :rofl:

  • ecodolie19 это нравится

им сейчас просто некогда, им надо срочно картошку сажать :rofl:

Да уже, наверное, должны были всё посадить. 

Да уже, наверное, должны были всё посадить.

Возможно отдельный домик в 6 соток и грядками превосходный вариант к пенсии, но потратить средства более 18 млн. на домик мечты пока не готов, да и таунхаус 160 кв.м мне больше приглянулся, вот только земельки мало досталось, 3.5 сотки было бы лучше))

Возможно отдельный домик в 6 соток и грядками превосходный вариант к пенсии, но потратить средства более 18 млн. на домик мечты пока не готов, да и таунхаус 160 кв.м мне больше приглянулся, вот только земельки мало досталось, 3.5 сотки было бы лучше))

кто бы жаловался... :sad:

у угловых секций больше всех же земли :unknw:  :good:

кто бы жаловался... :sad:
у угловых секций больше всех же земли :unknw:  :good:

Ну как сказать, у нас с вами средний размер, у вас наверное 197-200, у нас 207 , а вот у других угловых больше 300. Я и говорю что 1 сорочки не хватило ))

Ну как сказать, у нас с вами средний размер, у вас наверное 197-200, у нас 207 , а вот у других угловых больше 300. Я и говорю что 1 сорочки не хватило ))

197, но часть земли за забором - парковка :cray:

  • ecodolie19 это нравится

197, но часть земли за забором - парковка :cray:

Широкая парковка, тоже хорошо;-)
Нужно заменить участок внутри забора, убедиться что у нас тоже 207,

Широкая парковка, тоже хорошо;-)
Нужно заменить участок внутри забора, убедиться что у нас тоже 207,

да вот не факт - машины и в сторонке могут постоять, тем более, рядом планируется большая гостевая парковка, а приусадебный участок в сторонке не облагородишь...

буду подбивать соседей на перенос забора на край нашей земли...

да вот не факт - машины и в сторонке могут постоять, тем более, рядом планируется большая гостевая парковка, а приусадебный участок в сторонке не облагородишь...
буду подбивать соседей на перенос забора на край нашей земли...

Ну как вариант увеличить $, главное что бы эта часть вам принадлежала по реестру, а места у вас там много , и всем вместе , если УК против не будет, они же делали для машин

Ну как вариант увеличить $, главное что бы эта часть вам принадлежала по реестру, а места у вас там много , и всем вместе , если УК против не будет, они же делали для машин

в том то и дело, что земля за забором (тратуар) с нашей стороны дома по документам принадлежит нам...

А УК здесь уже точно почти не при чем. Где проходит у "собственника" забор (по границе или нет и есть ли он вообще) - это уже другая тема и прямые отношения собственника с "городом", а не с УК.

в том то и дело, что земля за забором (тратуар) с нашей стороны дома по документам принадлежит нам...
А УК здесь уже точно почти не при чем. Где проходит у "собственника" забор (по границе или нет и есть ли он вообще) - это уже другая тема и прямые отношения собственника с "городом", а не с УК.

Я был в поселке и видел некоторые так сделали, если соседи не против. Просто кто то выдвинет, а у соседа по договору снег не уберет грейдер, скажут ваш сосед перекрыл проезд забором, решайте с ним вопрос, и будут правы.

Я был в поселке и видел некоторые так сделали, если соседи не против. Просто кто то выдвинет, а у соседа по договору снег не уберет грейдер, скажут ваш сосед перекрыл проезд забором, решайте с ним вопрос, и будут правы.

не будут, ибо не скажут, ибо никто никому ничего не перегораживает, а огораживает свою землю по периметру :pardon:

не будут, ибо не скажут, ибо никто никому ничего не перегораживает, а огораживает свою землю по периметру :pardon:


Ну может кто то не захочет ставить автомобиль внутри забора у себя или на гостевую площадку, и станет переносить? А так идея хорошая.

Ну может кто то не захочет ставить автомобиль внутри забора у себя или на гостевую площадку, и станет переносить? А так идея хорошая.

Хорошо было бы обозначить границы.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов