Перепланировки в ЖК «Родной город. Воронцовский парк»

Так как в нашем доме квартиры сдаются свободной планировки, давайте делиться удачными проектами наших квартир!

Добрый день! 

А почему вы решили что у Вас свободная планировка? У Вас вполне конкретная планировка, просто застройщик сэкономил на возведении стен)

Объявления

Добрый день! 

А почему вы решили что у Вас свободная планировка? У Вас вполне конкретная планировка, просто застройщик сэкономил на возведении стен)

Это по документам она конкретная и количество комнат и их метраж определены. А по факту-то несущие только стены по периметру квартиры.

Это по документам она конкретная и количество комнат и их метраж определены. А по факту-то несущие только стены по периметру квартиры.

А если перепланировку сделать без разрешения, то как часто проходят проверки квартир на незаконную перепланировку? 

Я вот жил в новостройке и ни разу не было за 7 лет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А если перепланировку сделать без разрешения, то как часто проходят проверки квартир на незаконную перепланировку? 

Я вот жил в новостройке и ни разу не было за 7 лет.

А какая разница, насколько часто проходят проверки? Если они не проходят, то можно перекраивать дом или что вы имеете в виду?

А какая разница, насколько часто проходят проверки? Если они не проходят, то можно перекраивать дом или что вы имеете в виду?

Да, почему бы и нет, ну естественно в разумных смыслах, разве никто так не делает?

Обратите внимание
Всем привет! Смотрю страсти поутихли на форуме. Это хороший знак. Я вот тоже озадачился необходимостью оформления перепланировки и вот какие мысли по теме:
Согласно постановлению 508-пп от 25.10.11, у большинства соседей необходимость перепланировки возникает в случаях:
2.2.1. Устройство (перенос) уборных и ванных комнат
2.2.8. Строительно-монтажные работы по изготовлению полов и (или)
изменению конструкции полов.
2.2.11. Устройство перегородок, создающих сверхнормативные нагрузки на
перекрытия (кирпич, пазогребневые блоки, керамзитобетонные блоки, пенобетонные
блоки, газосиликатные блоки – толщиной более 10 см., либо иные материалы,
создающие нагрузки более 150 кг/м2) в многоквартирных домах с железобетонными
перекрытиями.
Про ванную и уборные вроде понятно, если не менять их расположение - пункт отпадает
Про перегородки сложнее, надо считать что в проекте ремонта заложено.
Про пол - не понятно. Получается что и линолеум постелить нельзя что ли без согласования...

Но если допустить что эти требования не нарушаются/подпадают под проводимый ремонт, то перепланировка оформляется после завершения работ, и даже без выезда представителей жилинспекции в случае если количество помещений не поменялось. И даже предъявлять акты скрытых работ в таком варианте не требуется. (П.19)

Конечно остаётся риск что по завершению работ выяснится неправильное толкование пунктов и тогда....

В общем если есть мысли за и против - буду рад почитать.

Подскажите, кто нибудь делает стены из кирпича?

Насколько я понял это не запрещено

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов