i-стекло

Уважаемые новосёлы, расскажите, пожалуйста что это за i-стекло, и с чем его едят). По ощущениям сильно отличается от обычного? Если это то, о чем я думаю - то очень здорово. По типу, как в Америке уже давно так строят. Но хотелось бы услышать реальные отзывы жильцов - хорошо ли пропускает свет, лучше ли теплоизоляция.

Вот что удалось найти:

 

i-стекло (или, Low-E Glass) – это уникальное стекло, которое получают методом напыления на стеклянную основу в условиях вакуума нескольких слоёв различных химических соединений, которые кардинально меняют характеристики исходного стекла. В общем случае используется следующая схема напыления: оксид-металл-оксид. Главную роль при этом выполняет металлический, чаще всего серебряный, слой толщиной от 10 до 15 нанометров. При этом слоёв может быть и более трёх.

Именно благодаря слою металла i-стекло приобретает свое главное достоинство – низкую теплопроводность, т. е. сверхтонкая металлическая пленка выступает своеобразным экраном для теплового излучения. Для сравнения коэффициент теплопроводности обычного стекла составляет 0,83, а у i-стекла – не превышает 0,1.

Объявления Все объявления

Уважаемые новосёлы, расскажите, пожалуйста что это за i-стекло, и с чем его едят). По ощущениям сильно отличается от обычного? Если это то, о чем я думаю - то очень здорово. По типу, как в Америке уже давно так строят. Но хотелось бы услышать реальные отзывы жильцов - хорошо ли пропускает свет, лучше ли теплоизоляция.

Странно, что нету никаких отзывов и как по мне так как обычно стекло.

Разница в стекле действительно есть. На лоджии у нас у всех вроде не i-стекло установлено в алюминиевой раме. В солнечный день, на лоджии находить нельзя было из-за жары - было гораздо жарче чем на улице (и это несмотря на то, что на лоджиях у нас имеется отверстие для вентиляции). В самой же квартире, даже при солнцепеке и закрытых окнах, было совсем не жарко.

Но эта разница ощущается если у вас окна выходят на солнечную сторону. Если на север, то разница не такая очевидная.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

:good:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов