Вентиляция

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем, привет. смотрели там квартиру, но там рядом шоссе. Как быть с проветриванием в таком доме, там наверное окно не откроешь?

 

Кто нибудь в курсе? Смущает этот факт

Всем, привет. смотрели там квартиру, но там рядом шоссе. Как быть с проветриванием в таком доме, там наверное окно не откроешь?

 

Кто нибудь в курсе? Смущает этот факт

 

Да всех смущает этот факт, здесь придется раскошеливаться на солидный кондиционер со всякими наворотами по очистке воздуха. Окна здесь конечно же не откроешь т.к. со всех сторон дома будут окружены довольно насыщенными автомагистралями

Объявления

Общался с знакомым который работает в офисе продаж крупного застройщика (не буду писать, а то подумают что реклама), он мне сказал, что во всех своих домах ставят приточные клапаны на окна, и вроде как они воздух пускают при закрытых окнах, а шум нет.

Может быть текта такие тоже ставит? я не был еще у них в офисе продаж.

Кто нибудь в курсе? так как кондиционер не разрешат ставить из-за фасадом мне кажется.

Общался с знакомым который работает в офисе продаж крупного застройщика (не буду писать, а то подумают что реклама), он мне сказал, что во всех своих домах ставят приточные клапаны на окна, и вроде как они воздух пускают при закрытых окнах, а шум нет.

Может быть текта такие тоже ставит? я не был еще у них в офисе продаж.

Кто нибудь в курсе? так как кондиционер не разрешат ставить из-за фасадом мне кажется.

С чего бы не разрешат? на фасаде специальные контейнеры по фоткам для этого вроде есть.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Общался с знакомым который работает в офисе продаж крупного застройщика (не буду писать, а то подумают что реклама), он мне сказал, что во всех своих домах ставят приточные клапаны на окна, и вроде как они воздух пускают при закрытых окнах, а шум нет.

Может быть текта такие тоже ставит? я не был еще у них в офисе продаж.

Кто нибудь в курсе? так как кондиционер не разрешат ставить из-за фасадом мне кажется.

 

Почему это не разрешат когда здесь даже корзины под внешние блоки уже проектом предусмотрены? 

Общался с знакомым который работает в офисе продаж крупного застройщика (не буду писать, а то подумают что реклама), он мне сказал, что во всех своих домах ставят приточные клапаны на окна, и вроде как они воздух пускают при закрытых окнах, а шум нет.

Может быть текта такие тоже ставит? я не был еще у них в офисе продаж.

Кто нибудь в курсе? так как кондиционер не разрешат ставить из-за фасадом мне кажется.

 

А приточные клапана сейчас практически на все более-менее нормальные окна устанавливаются производителями, вот только они не решат всех проблем с вентиляцией.

Обратите внимание

А приточные клапана сейчас практически на все более-менее нормальные окна устанавливаются производителями, вот только они не решат всех проблем с вентиляцией.

Да нет, клапаны не все ставят. Хотя они и не решают  проблему, но хотя бы шум не пускают.

Думаю за эти деньги можно было бы и нормальную вентиляцию сделать, дом то на дороге.

Да нет, клапаны не все ставят. Хотя они и не решают  проблему, но хотя бы шум не пускают.

Думаю за эти деньги можно было бы и нормальную вентиляцию сделать, дом то на дороге.

 

Могли бы, но на этом они решили сэкономить. Здесь очень много подобных моментов, где застройщик пытается выжить по максимуму рентабельность проекта. Наверное потому у них при столь высоких темпах строительства столь плохие показатели продаж - народ не ведется на это.

Так у них же заявлена приточная вентиляция? И на поэтажных планах присутствует.

Так у них же заявлена приточная вентиляция? И на поэтажных планах присутствует.

 

а где эти поэтажные планы можно увидеть? с оф. сайта их поспешно удалили, вскоре после обсуждения плотности квартир на этаже.

Наверное потому у них при столь высоких темпах строительства столь плохие показатели продаж - народ не ведется на это.


Надо по первому каналу показать похвалить. Потому что на другую дичь народ прекрасно ведётся 18 лет :))))

А самому нельзя поставить приточную вентиляцию?

Общался с знакомым который работает в офисе продаж крупного застройщика (не буду писать, а то подумают что реклама), он мне сказал, что во всех своих домах ставят приточные клапаны на окна, и вроде как они воздух пускают при закрытых окнах, а шум нет.

Может быть текта такие тоже ставит? я не был еще у них в офисе продаж.

Кто нибудь в курсе? так как кондиционер не разрешат ставить из-за фасадом мне кажется.

Воздух, который идет через эти клапаны никак не очищается?

Воздух никак через приточку не очищается. У Текты почти во всех их домах текут окна и не работает вентиляция. Пожно в интернет почитать отзывы. Поэтому около шоссе брать не типовой дом (у текты все проекты от известных арх. бюро, а потом проект резко обесценивается, упрощается все что можно и нельзя и выползает куча проблем именно проектных) это очень рискованно.

Да нет, клапаны не все ставят. Хотя они и не решают  проблему, но хотя бы шум не пускают.

Думаю за эти деньги можно было бы и нормальную вентиляцию сделать, дом то на дороге.

От клапанов тот же эффект, что и от микропроветривания. Это не вентиляция, а просто щели в окнах, которые закрываются. Приточную вентиляцию самим ставить очень дорого, и в ней, насколько знаю тоже есть минусы. Единственное решение, которое пока нашла - это озонатор. Кто-то уже ставил у себя? Хотелось бы услышать какие у него есть минусы.

Воздух, который идет через эти клапаны никак не очищается?

Такой клапан пропускает воздух 3-4 месяца потом забивается пылью и не работает. Правда вместе с воздухом пропускает и все звуки и запахи....

От клапанов тот же эффект, что и от микропроветривания. Это не вентиляция, а просто щели в окнах, которые закрываются. Приточную вентиляцию самим ставить очень дорого, и в ней, насколько знаю тоже есть минусы. Единственное решение, которое пока нашла - это озонатор. Кто-то уже ставил у себя? Хотелось бы услышать какие у него есть минусы.

В комнате с работающим озонатором нельзя находиться ни людям, ни домашним животным. После озонирования необходимо тщательно проветрить помещение.

А самому нельзя поставить приточную вентиляцию?

Конечно можно. И даже обязательно нужно !

В центре города проветривать через окно это просто "каменный век",. Шум и днем и ночью, запахи, сквозняки, потери тепла в отопительный сезон до 35% (накладно), выше расходы на кондиционирование, 

На фотографиях видно, на крышах оборудование для приточно-вытяжной вентиляции установлено уже. Если так, то в квартиру минимум два воздуховода введены будут. По одному будет поступать воздух, забранный с крыши, очищенный фильтрами и подогретый. По другому будет вытяжка осуществляться. Бывает ещё и третий воздуховод делают, для кухонной вытяжки. Но здесь это вряд ли. Останется только по квартире воздуховоды правильно развести. А, вообще, такие вопросы надо у менеджеров уточнять.

из проектной документации

В квартирах предусмотрены системы механической приточно-вытяжной общеобменной вентиляции. Подача наружного воздуха осуществлена в жилые комнаты из расчета компенсации удаляемого. Предусмотрен общий вертикальный канал для системы приточной  общеобменной вентиляции и для системы подачи наружного воздуха в нижнюю часть внеквартирных коридоров для возмещения удаляемых продуктов горения. На поэтажных ответвлениях систем приточной общеобменной вентиляции установлены нормально-открытые противопожарные клапаны, для компенсации удаляемых продуктов горения – нормально-закрытые. Для удаления воздуха из помещений санузлов, ванных комнат и кухонь принята горизонтальная разводка воздуховодов в запотолочном пространстве поэтажных коридоров с ответвлениями на каждую квартиру. Для предотвращения перетекания воздуха из одной квартиры в другую на ответвлениях установлены обратные клапаны, для соблюдения требуемых шумовых параметров -воздуховоды в квартирах шумоизолированы. Горизонтальные воздуховоды

подключены к сборным вертикальным коллекторам через противопожарные нормально-открытые клапаны. Приточные установки расположены в венткамерах на минус 1 и минус 2 этажах, вытяжные – на кровле корпусов.

 

Кондиционирование. Для обеспечения комфортных параметров микроклимата в квартирах и в помещениях общественного назначения возможна установка систем кондиционирования. Для монтажа наружных блоков предусмотрены ниши на фасадах корпусов.

 

Предусмотрено утепление ограждающих конструкций зданий:основных наружных стен (в том числе наружных стен из блоков из ячеистого бетона объемной плотностью 600 кг/м3) – плитами из минеральной ваты толщиной 150 мм в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором;

Заполнение световых проемов: оконные блоки жилой части – с двухкамерными стеклопакетами с

мягким селективным покрытием и заполнением аргоном в поливинилхлоридных профилях с приведенным сопротивлением

теплопередаче: 0,65 м2°С/Вт.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов