Инфраструктура Района

Соседи, куда будет детей в садик и школу водить? Кто знаком с районом?

А вы когда покупали не интересовались?
Рядом школа 2117 (400 метров). Точнее 2 школы, объединенные под одним номером. Одну школу сломали, сейчас активно строится на ее месте новая.
Садик небольшой в 200 метрах, в пределах 500-600 ещё три. За лифтовым заводом ещё один корпус школы и один или два садика. Садики строятся новые, вместо старых. До детской поликлиники 900 метров, до взрослой чуть больше 1 км. На территории больницы строится новая поликлиника, наверное общая, так как старые сильно убогие, что детская, что взрослая. До нее 1 км. Магазинов выше крыши. В основном магниты, Дикси, пятерки. Ближайший супермаркет на варшавское у больницы - 1 км. Кинотеатров нет, есть дом культуры. Там кружки, секции и беседы администрации с жителями по поводу застройки микрорайонов. :)
Фитнес в 200 м. Другие на варшавке или за переездом. Рядом (относительно), за аэродромом, есть усадьба Остафьево. Там можно просто погулять и покормить уток и белок. Почти напротив, через варшавке, есть парк (роща) Липки, но его засрали так, что и парком не назвать.
В соседнем районе, 4 микр.Щербинки есть МФЦ, быстро, удобно.
Транспорт считаю очень удобным, конечно жилье у метро не сравниваю. До метро ходит около 10 маршрутов. Есть 2 экспресса. Все теперь останавливаются у Калипсо 1. Как-то так
Объявления Все объявления

А вы когда покупали не интересовались?
Рядом школа 2117 (400 метров). Точнее 2 школы, объединенные под одним номером. Одну школу сломали, сейчас активно строится на ее месте новая.
Садик небольшой в 200 метрах, в пределах 500-600 ещё три. За лифтовым заводом ещё один корпус школы и один или два садика. Садики строятся новые, вместо старых. До детской поликлиники 900 метров, до взрослой чуть больше 1 км. На территории больницы строится новая поликлиника, наверное общая, так как старые сильно убогие, что детская, что взрослая. До нее 1 км. Магазинов выше крыши. В основном магниты, Дикси, пятерки. Ближайший супермаркет на варшавское у больницы - 1 км. Кинотеатров нет, есть дом культуры. Там кружки, секции и беседы администрации с жителями по поводу застройки микрорайонов. :)
Фитнес в 200 м. Другие на варшавке или за переездом. Рядом (относительно), за аэродромом, есть усадьба Остафьево. Там можно просто погулять и покормить уток и белок. Почти напротив, через варшавке, есть парк (роща) Липки, но его засрали так, что и парком не назвать.
В соседнем районе, 4 микр.Щербинки есть МФЦ, быстро, удобно.
Транспорт считаю очень удобным, конечно жилье у метро не сравниваю. До метро ходит около 10 маршрутов. Есть 2 экспресса. Все теперь останавливаются у Калипсо 1. Как-то так

Я вот в процессе выбора, навожу справки, думал для всех будущих соседей эта тема будет интересна.

Хм, раз объединяют, то значит места там нету.

садики тоже маленькие говорите, хм...

А к каким годам сдадут новые школы, садики тоже неизвестно...

Я вот в процессе выбора, навожу справки, думал для всех будущих соседей эта тема будет интересна.
Хм, раз объединяют, то значит места там нету.
садики тоже маленькие говорите, хм...
А к каким годам сдадут новые школы, садики тоже неизвестно...

Объединенная школа - это не уменьшение мест. Под одним номером школы в Москве обьединяют несколько школ и садиков. Да и секции тоже. В Щербинке школа 2117 - это 2 школы (третья строится заново), 4 садика и куча секций, кружков.
По поводу садиков надо интересоваться в школе. Было распоряжение Собянина об обеспечении всех местами. Как строятся садики можно поглядеть самостоятельно на улице Театральная.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Я вот в процессе выбора, навожу справки, думал для всех будущих соседей эта тема будет интересна.
Хм, раз объединяют, то значит места там нету.
садики тоже маленькие говорите, хм...
А к каким годам сдадут новые школы, садики тоже неизвестно...

Ни к каким годам не будет садов и школ. Их никто не строит. Все застройщики жлобы.

Ни к каким годам не будет садов и школ. Их никто не строит. Все застройщики жлобы.

Причем тут застройщики? Строит город на твои налоги.

Злой, что денег не хватило на квартиру или отказали?

Обратите внимание
Школа днём и ночью строится.
Садик в сентябре откроется, уже построен.
Но гостю.гостю виднее. :)

Школа днём и ночью строится.
Садик в сентябре откроется, уже построен.
Но гостю.гостю виднее. :)

А что по поликлиникам с детскими врачами, аллергологами? 

А что по поликлиникам с детскими врачами, аллергологами?

Я по аллергологам давно не ходил. И то в тот раз ездили в центр.
Я только одну поликлинику знаю в Щербинке детскую. Поликлиника наша древняя., Было время даже обходы делать некому было, один участковый.
Врачи многие (профильные) приходящие, диагностики кроме градусников - никакой. Педиатры и медсестры.
Сейчас строится на территории больницы новая поликлиника. Вероятно и взрослая и детская. Но когда сдадут -неясно. Состояние чуть лучше нашего дома :) но ждут "со дня на день".

Сейчас строится на территории больницы новая поликлиника. Вероятно и взрослая и детская. Но когда сдадут -неясно. Состояние чуть лучше нашего дома :) но ждут "со дня на день".

Есть информация новая по этой поликлинике?

Кто что может рассказать про данный пруд?

Можно ли там отдохнуть?

5f0835ebcfdd2_1.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов