Мраморные ванные - дорого? стоит ли?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вот я тоже сейчас посмотрела сайт. Нормальные цены. И хоть камень, хоть мрамор - любая имитация. Спасибо за наводку)))

Вот я тоже сейчас посмотрела сайт. Нормальные цены. И хоть камень, хоть мрамор - любая имитация. Спасибо за наводку)))

На имитацию камня цены нормальные? А производитель кто?

Объявления Все объявления

Вот я тоже сейчас посмотрела сайт. Нормальные цены. И хоть камень, хоть мрамор - любая имитация. Спасибо за наводку)))

На плитку или на ванны?

Смысл в имитации? Соседей обмануть или себя? :smile:

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Смысл в имитации? Соседей обмануть или себя? :smile:

 

Что значит смысл? ) Зачем переплачивать кучу денег, если выглядит и ощущается одинаково? ))

Что значит смысл? ) Зачем переплачивать кучу денег, если выглядит и ощущается одинаково? ))

 

Ну это примерно как ювелирное украшение с бриллиантами или такое же украшение с фианитами. Есть смысл переплачивать, если выглядит и ощущается одинаково? :)

Обратите внимание

Ну это примерно как ювелирное украшение с бриллиантами или такое же украшение с фианитами. Есть смысл переплачивать, если выглядит и ощущается одинаково? :)

Многие, кстати, фианиты спокойно носят, и даже бижутерию. Следуя Вашей логике, все должны металлические ванны ставить, чтоб не выпендриваться перед соседями. Кстати, вообще не знаю, что мои соседи в моей ванной могут делать) Если мне нравится какая-то ванна, почему мне ее не поставить?

Многие, кстати, фианиты спокойно носят, и даже бижутерию. Следуя Вашей логике, все должны металлические ванны ставить, чтоб не выпендриваться перед соседями. Кстати, вообще не знаю, что мои соседи в моей ванной могут делать) Если мне нравится какая-то ванна, почему мне ее не поставить?

 

Я и не говорю, что не носят фианиты или что не надо носить. Речь о том, чем натуральный мрамор лучше имитации - примерно тем же, чем бриллиант в украшении лучше фианита. 

 

А уж что выбрать - естественно, каждый решает сам, здесь "правильного" ответа не существует.

Я и не говорю, что не носят фианиты или что не надо носить. Речь о том, чем натуральный мрамор лучше имитации - примерно тем же, чем бриллиант в украшении лучше фианита. 

 

А уж что выбрать - естественно, каждый решает сам, здесь "правильного" ответа не существует.

Понятно, Вы о качествах. А чем так уступает искусственный камень?

Понятно, Вы о качествах. А чем так уступает искусственный камень?

 

Да тем же, чем ламинат уступает паркету. Одно - химия с полимерами и смолами (которыми вы дышите, до которых дотрагиваетесь), второе - натуральный природный продукт. Плюс тактильные ощущения разные, плюс смотрится по-разному (не надо думать, что искусственный камень на глаз не видно)

Да тем же, чем ламинат уступает паркету. Одно - химия с полимерами и смолами (которыми вы дышите, до которых дотрагиваетесь), второе - натуральный природный продукт. Плюс тактильные ощущения разные, плюс смотрится по-разному (не надо думать, что искусственный камень на глаз не видно)

Я и не думаю, что по внешнему виду нет отличий, но многие ванны из искусственного камня выглядят довольно хорошо. Зазывать знакомых и соседей в свою ванную и выдавать искусственную ванную за натуральную я не собираюсь. А по качеству, я например, думаю, что искусственный камень намного теплее натурального, чего нельзя сказать о ламинате. Поэтому, минусов пока не вижу, а плюсы налицо.

Я и не думаю, что по внешнему виду нет отличий, но многие ванны из искусственного камня выглядят довольно хорошо. Зазывать знакомых и соседей в свою ванную и выдавать искусственную ванную за натуральную я не собираюсь. А по качеству, я например, думаю, что искусственный камень намного теплее натурального, чего нельзя сказать о ламинате. Поэтому, минусов пока не вижу, а плюсы налицо.

Вы правы, искусственный камень даже лучше чем натуральный:

1.PNG

Честно говоря думал, что ванны из мрамора гораздо дороже. А тут вроде норм цены... А искусственный камень, думаю дороже, потому что он по качеству лучше и практичнее, чем натуральные материалы. 

Вот например ванны, пишут, что мрамор, а из искусственного камня, получается в разы дороже :unknw:

5cb5834cb8d16_1.png

5cb58354945ad_2.png

Честно говоря думал, что ванны из мрамора гораздо дороже. А тут вроде норм цены... А искусственный камень, думаю дороже, потому что он по качеству лучше и практичнее, чем натуральные материалы. 

Так цены даже на фото в 5 раз отличаются.

Честно говоря думал, что ванны из мрамора гораздо дороже. А тут вроде норм цены... А искусственный камень, думаю дороже, потому что он по качеству лучше и практичнее, чем натуральные материалы. 

Где вы тут натуральные материалы увидели? Литой мрамор - это не натуральный материал, а продукт химической промышленности (смеси спрессованной мраморной крошки с разными полимерами и смолами).

Где вы тут натуральные материалы увидели? Литой мрамор - это не натуральный материал, а продукт химической промышленности (смеси спрессованной мраморной крошки с разными полимерами и смолами).

 

Но мраморная крошка же натуральная используется. Может литой мрамор даже лучше по характеристикам в использовании?!

Но мраморная крошка же натуральная используется. Может литой мрамор даже лучше по характеристикам в использовании?!

 

Но причем тут натуральность? Крошка и химикаты/смолы - это не натуральные материалы  :unknw:

 

Собственно, и в ламинатах используются в определенных долях древесные отходы - вы же не будете из-за этого называть ламинат натуральным деревом :) 

Где вы тут натуральные материалы увидели? Литой мрамор - это не натуральный материал, а продукт химической промышленности (смеси спрессованной мраморной крошки с разными полимерами и смолами).

Если полимеры и смолы безвредные, то ничего страшного не вижу.

Где вы тут натуральные материалы увидели? Литой мрамор - это не натуральный материал, а продукт химической промышленности (смеси спрессованной мраморной крошки с разными полимерами и смолами).

 

Но это же безвредно, насколько я понимаю. Так зачем деньги выкидывать именно на мрамор. ЧСВ потешить?

Но это же безвредно, насколько я понимаю. Так зачем деньги выкидывать именно на мрамор. ЧСВ потешить?

 

Чтобы смолами этими не дышать, в первую очередь для этого. А про безвредность - ну вы больше слушайте производителей этих материалов, они вам не только об этом, а еще и о вреде натурального камня расскажут  :smile:

 

 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра