• Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я не знаю, как они собираются строить и как им вообще выдали разрешение на строительство, ведь прежде, чем начать стройку, должны были перенести высоковольтные линии, ведь это грубейшее нарушение.

Я точно знаю, что разрешение они получили не в госэкспертизе, хотя ходили туда. По какой причине обратились за разрешением в не государственную, вопрос. Меня тоже это вопрос волнует. Взяла квартиру в лесном. О лэп ни кто не сказал.

Я точно знаю, что разрешение они получили не в госэкспертизе, хотя ходили туда. По какой причине обратились за разрешением в не государственную, вопрос. Меня тоже это вопрос волнует. Взяла квартиру в лесном. О лэп ни кто не сказал.
Объявления Все объявления

Менеджер сказал, что закопают ЛЭП

Я точно знаю, что разрешение они получили не в госэкспертизе, хотя ходили туда. По какой причине обратились за разрешением в не государственную, вопрос. Меня тоже это вопрос волнует. Взяла квартиру в лесном. О лэп ни кто не сказал.


Вы все напутали. В государственной или негосударственной экспертизе проходит проверку разработанная проектная документация. Эти организации выдают положительное (если разработанная документация соответствует всем нормам) или отрицательное заключение. Положительное заключение размещено на сайте застройщика и с ним можно ознакомиться, про ЛЭП там сказано. Разрешение на строительство эти организации не выдают. Его выдают органы власти, в данном случае министерство строительного комплекса московской области. Если бы были нарушения по охранным зонам ЛЭП, застройщик не получил бы ни положительное заключение, ни разрешение на строительство, тем более, проект при размещении рядом с ЛЭП обязательно согласовывается с сетевой организацией (которая владеет ЛЭП).
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Как сказали менеджеры инграда, ЛЭП останется на своём месте.

Как сказали менеджеры инграда, ЛЭП останется на своём месте.


Нам сказали что закопают. По утверждённому проекту территории рядом будет проходить трасса А-106 Рублево-Успенского шоссе на участке подъезда к городу Одинцово. Это с Коасногорского шоссе в сторону ЦМД
Обратите внимание

Ребят уже определитесь, что говорят менеджеры)))) Одним они твердят, что её закопают, другим, что она останется на места, а где правда? 

Мне посоветовали обратиться в Мосэнерго по Одинцовскому району и там получить ответ, только наверное надо все оформить документально. Они компетентны в этом вопросе.Кто то обращался по этому поводу?

Мне посоветовали обратиться в Мосэнерго по Одинцовскому району и там получить ответ, только наверное надо все оформить документально. Они компетентны в этом вопросе.Кто то обращался по этому поводу?

То есть, вы хотите сказать, что закапывать ЛЭП будет Мосэнерго? Вроде говорили, что застройщик

я поглядел по схеме жк, верно, я понимаю, что ЛЭП проходит вдоль 1 и 7 корпусов, прямо рядом с ними. Поэтому, относительно  безопасно взять в 3 или 4 корпусе?  Народ, подскажите, плиз, верно ли я понимаю?

я поглядел по схеме жк, верно, я понимаю, что ЛЭП проходит вдоль 1 и 7 корпусов, прямо рядом с ними. Поэтому, относительно  безопасно взять в 3 или 4 корпусе?  Народ, подскажите, плиз, верно ли я понимаю?

все верно, я из-за этого брал в 4 корпусе

ага, спс за ответ) я беру студию в 3 корпусе, думаю куда окна будут выходить, вроде на север, но раз там 7 корпус напротив будет, то он будет по идее как щит от этой ЛЭП, если только эта ЛЭП по самому центру комплекса не проходит, но вы успокоили, - значит сбоку от 1 и 7 корпусов

То есть, вы хотите сказать, что закапывать ЛЭП будет Мосэнерго? Вроде говорили, что застройщик

Это дорого во-первых, а вторых этим должны заниматься соответствующие органы. Застройщик не имеет соответствующих специалистов 

А второй корпус в стороне от ЛЭПа получается?

до 1000 вольт - не меньше 2 метров на земле и в воздухе в обе стороны по всей их длине;
6 и 10 кВ – 10 метров в каждую сторону;
35 кВ – 15 метров;
110 кВ – 20 метров;
220 кВ – 25 метров;
330 и 500 кВ – 30 метров;
750 кВ – 40 метров.
источник: СанПиН 2971 84

То есть санитарные нормы от 1984 года. Для самых умных.

Лучше задать вопрос Градостроителям, если они утвердили строительство трассы А-106, то куда они планируют ЛЭП, тем более, что здесь ЖК. Ничего страшного нет в том, чтобы при строительстве автодороги заложить в стоимость перенос ЛЭП - это одинаково хорошо будет и для ЖК, и для дороги, и для школы с детским садом

я поглядел по схеме жк, верно, я понимаю, что ЛЭП проходит вдоль 1 и 7 корпусов, прямо рядом с ними. Поэтому, относительно  безопасно взять в 3 или 4 корпусе?  Народ, подскажите, плиз, верно ли я понимаю?

А второй корпус в стороне от ЛЭПа получается?

да

я поглядел по схеме жк, верно, я понимаю, что ЛЭП проходит вдоль 1 и 7 корпусов, прямо рядом с ними. Поэтому, относительно  безопасно взять в 3 или 4 корпусе?  Народ, подскажите, плиз, верно ли я понимаю?

 

я поглядел по схеме жк, верно, я понимаю, что ЛЭП проходит вдоль 1 и 7 корпусов, прямо рядом с ними. Поэтому, относительно  безопасно взять в 3 или 4 корпусе?  Народ, подскажите, плиз, верно ли я понимаю?

 

Все верно

Советовались с опытным энергетиком, от 20 м. расстояние до ЛЭП считается безопасным. В наших квартирах намного больше радио волн (холодильники, микроволновки, вай фай и прочее)
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов