Инфраструктура района и комплекса

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену построят в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Четырехэтажное здание площадью около 7 тыс. кв. метров появится в поселке Марьино, по соседству с местным Домом культуры и Светлым бульваром.


Подробнее: https://stroi.mos.ru...ovskoie?from=cl

Очень хотелось бы надеяться.Ну да посмотрим...Наши корпуса первые, которые должны сдать.Если ради первых четырех корпусов тут же построят школу и наберут персонал...тогда я просто пас :good:

Строить если что и будут, то только для последующих корпусов.

Объявления

Нашел информацию о строительстве торгового центра в Староселье, не пойму, где там его будут строить?

Центр площадью 5 тысяч кв.м. построят недалеко от деревни Староселье.

https://www.mos.ru/news/item/78769073/

Нашел информацию о строительстве торгового центра в Староселье, не пойму, где там его будут строить?

Центр площадью 5 тысяч кв.м. построят недалеко от деревни Староселье.

https://www.mos.ru/news/item/78769073/

Есть какие то новости насчет строительства?

Где будут строить?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А я вижу как много всего сделано за последнее время, построена котельная, работает. Проведены коммуникации. Практически, все дома застеклены, кроме нескольких окон 3 корпуса. Идет облицовка фасада, которая во многих корпусах сделана на 60 и более процентов. Идут внутренние работы, которых мы не видем.

Что осталось сделать, я тоже не ясновидящий и сквозь стены видеть не могу, но знаю, работы  ведутся. И без розовых очков, а имея оптимистичный взгляд на мир, уверен, что в середине лета мы квартиры получим. Ну, может быть с 3 корпусом протянут до сентября.)

и метро уже протянули,в сентябре открытие,детишки в школу поедут.

и метро уже протянули,в сентябре открытие,детишки в школу поедут.


Добрый день,я что-то похоже пропустила,а школу уже построили или в какую школу пойдут дети? И еще вопрос-где построят метро и как до него добираться?
Обратите внимание

Добрый день,я что-то похоже пропустила,а школу уже построили или в какую школу пойдут дети? И еще вопрос-где построят метро и как до него добираться?

Вы видно очень много пропустили, но мало что потеряли.... Зайдите на сайт застройщика там есть вся информация.

 

вот именно уже туда метро протащили,в августе откроют,сам видел вчера.

6964eabd85ed4a7dc7d0654f5690098e.jpg

МИЦ завершил монолитные работы в здании детского сада в ЖК «Цветочные Поляны». Строительство дошкольного учреждения ведется строго в графике. Окончание работ и сдача объекта запланированы на IV квартал 2021 года.

Детский сад на 200 мест станет первым объектом социальной инфраструктуры нового микрорайона. Дошкольное учреждение площадью более 2,8 тысяч км метров рассчитано на размещение восьми групп детей от 3 до 7 лет, по 25 мест в каждой группе.

В трехэтажном здании будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. Будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

https://www.domvstar...ochnye-polyany/

Интересная новость, соседи из Марьино сообщают:

"Кажется, строительство поликлиники в Марьино набирает обороты: строителей много, явно какое-то движение."

PIYRqGc3I3c.jpg

 

😙

Интересная новость, соседи из Марьино сообщают:

"Кажется, строительство поликлиники в Марьино набирает обороты: строителей много, явно какое-то движение."

attachicon.gifPIYRqGc3I3c.jpg

Опа, а паспорт объекта есть? Какие сроки сдачи?

Не будете там в выходные?

Опа, а паспорт объекта есть? Какие сроки сдачи?

Не будете там в выходные?

Не, не собираюсь там быть в ближайшее время и паспорта объекта у меня нет.) Я просто поделился новостью про строительство поликлиники в Марьино которое велось ранее, очень вялыми темпами..

Вы попробуйте в правительство Москвы обратиться, они обещают в Новой Москве 13 поликлиник возвести, в 2022 года, в том числе и здесь. 

"В Новой Москве возведут 13 поликлиник, 5 из них – за счёт инвесторов, остальные – за бюджетные деньги. Строительство должно быть завершено до 2022 г. 

Среди новых объектов – поликлиники в поселениях Воскресенское, Внуковское, Филимонковское и Мосрентген (по 320 пациентов в смену), в г. Щербинка (750 пациентов), поликлиника с женской консультацией в поселении Сосен­ское и пос. Птичное поселения Первомайское (по 750 пациентов), амбулатория в поселении Щаповское (110 пациентов в смену), а также подстанции скорой помощи в г. Московский, ул. Радужная (20 машино-мест) и в пос. Киевский (6 машино-мест).

Также в планах в 2022 г. ввести поликлинику в пос. Кокошкино на 320 посещений в смену, где будет детское и взрослое отделения, а также пост скорой помощи."

https://aif.ru/mosco...nye_polikliniki

В Марьино будут строить новый детский сад!

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы одобрил проект детского сада на 200 мест, который разместится в новой Москве в поселении Филимонковское, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Новое образовательное учреждение, рассчитанное на восемь групп детей разного возраста, разместится по адресу: поселение Филимонсковское, поселок Марьино, владение 33А. 

Проектом предусмотрены все нужные специализированные помещения, среди которых пищевой и медицинский блоки, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также кружковая.

На территории разместятся площадки для игр и прогулок, спортивная зона. 

https://riamo.ru/art...novoj-moskve.xl

ГК «МИЦ» досрочно завершит строительство дошкольных учреждений на территории Новой Москвы. Компания представила планы по строительству социальной инфраструктуры в ходе совещания рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры», которое состоялось в общественной приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина.

В ноябре 2021 года компания закончит работы по возведению двух детских садов на 200 мест каждый в ЖК «Цветочные Поляны» и ЖК «Южное Бунино». Это позволит до конца года передать объекты Департаменту образования.

В планах компании также строительство двух социальных объектов в ЖК «Кленовые Аллеи» в ближайшие три года. Строительство образовательного комплекса на 1225 мест, в котором будет расположена общеобразовательная школа на 1000 учащихся и дошкольное учреждение на 225 детей, начнется в ближайшее время. Проектирование второго дошкольного образовательного учреждения на 225 мест будет завершено в 2021 году. Окончание строительства – 2023 год.

В IV квартале 2021 года будут определены сроки начала строительства школы на 1550 мест в ЖК «Южное Бунино» и школы на 1100 мест в ЖК «Цветочные Поляны». Они появятся на территории кварталов до 2024 года.

В совещании рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» приняли участие депутат Госдумы Дмитрий Саблин, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, префект ТиНАО Дмитрий Набокин, руководители строительных компаний, которые ведут работу в Новой Москве, представители профильных ведомств.

«Учитывая быстро растущее население округа, срок ввода социальных объектов напрямую влияет на качество жизни людей. На территории округа, интересы которого я представляю, сейчас строится 14 поликлиник и больниц, 17 школ, 26 детских садов, 27 спортивных объектов. Идет реконструкция и строительство 8 объектов культуры, обустраиваются 25 парков и зеленых зон. Пандемия и замедление экономики создают реальные риски приостановки строительства и переноса сроков. В связи с этим на федеральном уровне необходимы новые решения, которые гарантируют реализацию важных для города проектов», – отметил входе встречи Дмитрий Саблин.

https://www.gk-mic.r...v-novoy-moskve/

 

Садик будет и школа

По одному спортивному сооружению возведут на севере, юге, западе столицы и в Зеленограде, а также два на востоке города и три в ТиНАО.

 

В течение первых шести месяцев 2021 года город заключил с инвесторами договоры на право размещения девяти некапитальных спортивных объектов на земельных участках общей площадью 5,66 гектара. По условиям соглашений они должны появиться в шести округах Москвы уже в первой половине 2022-го, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Городские торги для инвесторов, которые планируют создать современную спортивную инфраструктуру, начались в 2020 году. Это аукционы на право размещения некапитальных спортивных объектов — легковозводимых конструкций без фундамента. Их можно подключать к сетям электроснабжения, водопровода, канализации и теплоснабжения. Договоры заключаются на 49 лет, а начальная цена лотов исчисляется из ставки в 0,05 процента от кадастровой стоимости участка.

Победитель аукциона может самостоятельно выбрать тип легковозводимого спортивного сооружения из утвержденного списка, состоящего из 25 позиций: от физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным залом или ледовым катком до базы гребных видов спорта, регбийного поля или корта для падел-тенниса.

Срок установки сооружений — не позднее одного года с момента подписания соглашения. Дизайн, архитектурные и конструктивные решения, а также размещаемое в комплексах оборудование необходимо согласовать со столичным Департаментом спорта. После установки некапитального спортобъекта инвестор получает заключение ведомства о соответствии всем требованиям. Эту бумагу он должен будет направить в Департамент городского имущества.

Адреса будущих спорткомплексов:

— поселение Филимонковское, вблизи жилого комплекса «Цветочные поляны»;

https://www.mos.ru/n...tm_content=news

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста у кого дети школьники. Как вы решаете вопрос со школой?

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста у кого дети школьники. Как вы решаете вопрос со школой?

Школы есть в Марьино, Филимонки, Кнутово, Ватутинки. Их полно здесь, но пока не прописались, не возможно записаться в школу, так Собянин сказал.

Школы есть в Марьино, Филимонки, Кнутово, Ватутинки. Их полно здесь, но пока не прописались, не возможно записаться в школу, так Собянин сказал.

Как невозможно?! Нам говорили, что без прописки, но с ДДУ можно будет устроить в школу и сад, поменялось что-то?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов