Управляющая компания

Уважаемые дольщики, 

важная информация от собственников других жилых комплексов Москвы, где застройщик (как и вашем случае), заключил договор управления с ООО "УК ДОМС". Не совершите наших ошибок по незнанию, наивности и эйфории от получения ключей. Не позволяйте застройщику навязать вам управляющую компанию, которая будет "закрывать глаза" на недоделки во время гарантийного срока. 

 

1) Ознакомьтесь с историей компании https://www.youtube....h?v=fEFXn-Cp_3g

 

 

 

2) Соберите информацию об УК ДОМС в открытых источниках, на форумах и в социальных сетях, созданных собственниками - в ЖК Водный, ЖК Ясный, ЖК Царская Площадь, и др., где инициативные группы пытаются претятствовать "захвату" своих комплексов. В ЖК Водный возбуждено уголовное дело по факту фальсификации результатов собрания. 

 

 

 

3) Не упустите свое право выбрать управляющую компанию через открытый конкурс (согласно ч. 4, ч. 13 ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления объявляет конкурс в течение 20 дней от даты Разрешения ввода в эксплуатацию - РВЭ). 

 

 

 

4) Не ждите, что Управа района сделает это без соответствующего заявления собственников (за формой обращения пишите в личную почту).

 

 

5) Не ждите, что Управа района получит техническую документацию у Застройщика и Управляющей компании УК ДОМС для проведения конкурса - они ее не выдают даже по суду. На 21 день после РВЭ пишите заявление о проведении конкурса в ФАС (это нарушение закона о защите конкуренции).

 

 

6) В обязательном порядке ходите на общие собрания собственников по выбору управляющей компании (УК будет их организовывать, чтобы опередить проведение конкурса), при этом не заполняйте бюллетени голосования (так снижается кворум и собрание не пройдет). 

 

 

7) Все доказательства о ненадлежащем качестве обслуживания собирайте в виде фото и своевременно отправляйте в виде жалоб в Государственную жилищную инспекцию.

 

 

8’) Имейте в виду, что у УК ДОМС есть отработанные методы по «управлению мнением» в открытых ресурсах. https://tsj-afera.li...com/211156.html

 

 

 

9) Не вступайте в чаты, созданные «никому неизвестными собственниками» в мессенджерах, так скрывается информация о нарушениях, всегда пишите о своем мнении в открытых источниках.

Прикрепленные изображения

  • Скрин дома в управлении ДОМС.jpg
  • Постановление Водный.jpg

Как можно говорить о недостатках УК, не проживая непосредственно в доме. Они действительно работают в интересах жителей. Недавно убрали эту жуткую рекламу с крыши. Совсем другой вид у ЖК стал. ДОМС в этом случае реально молодцы.

 

Объявления

На фоне этого события такие простые работы по благоустройству, как покраска канализационных люков остаются незамеченными. Не очень справедливо, ведь УК ДОМС всесторонне заботятся о жильцах.

Что-то на территории появился мусор: бутылки, пакеты. Я так понимаю, теперь у нас нерегулярно проводится уборка территории? Кто должен за этим следить? Где наша УК?
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Что-то на территории появился мусор: бутылки, пакеты. Я так понимаю, теперь у нас нерегулярно проводится уборка территории? Кто должен за этим следить? Где наша УК?

Так половина дома отказалась от коммунальных платежей и требуют организовать ТСЖ.

Ну, раньше с этим нормально все было. Теперь, с приходом новой УК, все сломалось( Надеялись, что будет лучше, когда придут Альтернативные системы. А по факту вот(((

Обратите внимание

Ну, раньше с этим нормально все было. Теперь, с приходом новой УК, все сломалось( Надеялись, что будет лучше, когда придут Альтернативные системы. А по факту вот(((

А что за УК раньше была?

И почему её снесли?

Какие были тарифы?

А что за УК раньше была?

И почему её снесли?

Какие были тарифы?

Никто не сносил УК,все УК -не сносимые...

Ну, совет дома, который привел эту УК, говорит. Подождите, все будет пучком) Напоминает анекдот про 3 конверта, сейчас первый конверт - валим все на предшественника и говорим всем, подождите, все наладится...

Говорят, что у них люди новые, необученные. Но в тарифе, который мы оплатим в этом месяце, зарплата то по полной.

Говорят, что у них люди новые, необученные. Но в тарифе, который мы оплатим в этом месяце, зарплата то по полной.

Не обученные чему? Мыть полы тряпкой?

Ну, совет дома, который привел эту УК, говорит. Подождите, все будет пучком) Напоминает анекдот про 3 конверта, сейчас первый конверт - валим все на предшественника и говорим всем, подождите, все наладится...

Да вот реально, такое ощущение, что что-то пошло не так. Совет дома уверял, что ЖК расцветет, а по факту, чем дальше, тем хуже. И пока нет надежды, что работа у нас наладится. Сотрудники УК, такое ощущение, жалобы жильцов просто не замечают... 

Да вот реально, такое ощущение, что что-то пошло не так. Совет дома уверял, что ЖК расцветет, а по факту, чем дальше, тем хуже. И пока нет надежды, что работа у нас наладится. Сотрудники УК, такое ощущение, жалобы жильцов просто не замечают... 

А я хочу защитить Альтернативные системы. Ну вот куда вы торопитесь? Люди только начали работать. Да, не ладится, ну просто пока не успевают все разрулить. Стало визуально, конечно хуже, чем до их прихода, да и вообще по хорошему я б и Высоту-сервис не меняла, но мне кажется это временно, потерпим чуток и все устаканится. Ну а если нет, тогда будем что- то думать.

А я хочу защитить Альтернативные системы. Ну вот куда вы торопитесь? Люди только начали работать. Да, не ладится, ну просто пока не успевают все разрулить. Стало визуально, конечно хуже, чем до их прихода, да и вообще по хорошему я б и Высоту-сервис не меняла, но мне кажется это временно, потерпим чуток и все устаканится. Ну а если нет, тогда будем что- то думать.

Вы знаете, а я ждать не хочу, я плачу деньги за услуги в полном объеме, так почему я должна ждать?? Пусть тогда ценник поправляют согласно указанных услуг по месяцам. Хотя, по хорошему, тут дело не в деньгах, хочется жить в комфорте, а не вот так..

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов