Морг рядом с ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

все движения в морге происходят с 9-15 в будни,
Если вы впечатлительны ,то не стоит рассматривать данный ЖК для покупки.


Как то не по себе стало :)
Зомби-жаворонки

все движения в морге происходят с 9-15 в будни,

Если вы впечатлительны ,то не стоит рассматривать данный ЖК для покупки.

Да тут дело ни в том, впечатлителен человек или нет. Предположим, Вы проживете несколько лет в этом ЖК и захотите в дальнейшем продать свою квартиру, но с таким соседством это будет сложно сделать, потому что нужно будет искать не прихотливых покупателей.

Объявления

во вторых есть вероятность, что его вообще закроют, не будет же он вечно там находиться

 

Никто его закрывать не собирается. Делал запрос в администрацию и министерство здравоохранения (через добродел) - у них таких планов нет, а у Инграда прав нет что-либо делать с этими постройками.

Но на самом деле это и неважно, потому что никакой активности рядом с моргом не происходит. Я живу неподалеку и часто мимо прохожу - ни разу не видел ни толп людей, ни катафалка и тд. Сейчас через веб-камеру регулярно наблюдаю, видно только припаркованный на территории катафалк и всё. Естественно, туда привозят тела, подъезжают родственники и тд, но заметить такое событие крайне тяжело. Т.ч. считаю, что тема полностью исчерпана.

 

 

Вот насчет заправки ситуация сложнее: с одной стороны, там не такая уж большая посещаемость, с другой, всё-таки определенный процент транспорта она "привлекают", но вот её могут и убрать, менеджер по-секрету сказал, но я особо на это не надеюсь.

В Европе , в черте города, вообще полно заправок прямо в домах и ничего )
А насчёт морга медики вообще не понимают , что тут такого страшного. И вообще практически у многих больниц морг присутствует, но никто особо не парится по этому поводу. А здесь прям целое событие !
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Верно, мы живем и умираем, но когда на протяжении жизни каждый день, наличие морга будет об этом напоминать, то ничего приятного в этом не будет. 

Мы тут жк обсуждаем или бытие? Тему с моргом сто раз уже обсудили на всех ветках. Все, кому надо было, прочитали что он тут будет и сделали выводы, что от него тут никакого эффекта нет. Ни положительного, ни отрицательного

Мы тут жк обсуждаем или бытие? Тему с моргом сто раз уже обсудили на всех ветках. Все, кому надо было, прочитали что он тут будет и сделали выводы, что от него тут никакого эффекта нет. Ни положительного, ни отрицательного

Если в морге нет ничего отрицательного, тогда почему при общении, манагеры делают тупые лица, и говорят, что впервые об этом слышат? Если бы морг не был существенным минусом этого ЖК, то манагеры бы не скрывали его наличие и не прикидывались шлангами.

Обратите внимание

Если в морге нет ничего отрицательного, тогда почему при общении, манагеры делают тупые лица, и говорят, что впервые об этом слышат? Если бы морг не был существенным минусом этого ЖК, то манагеры бы не скрывали его наличие и не прикидывались шлангами.

Шлангом прикидываетесь здесь только вы. 

Любой потенциальный покупатель, взглянув на карту района, увидит этот морг и сможет самостоятельно оценить перспективу своей покупки. Так что, видимо, тупое лицо было только в Ваш адрес. Хотя, зачем обманываться...Ни с кем вы не общались, вы не покупатель, вы только писатель :rofl:

Если в морге нет ничего отрицательного, тогда почему при общении, манагеры делают тупые лица, и говорят, что впервые об этом слышат? Если бы морг не был существенным минусом этого ЖК, то манагеры бы не скрывали его наличие и не прикидывались шлангами.

 

 

Потому что в основном манагеры знают только то, что написано в брошюрке. А в брошюрке никто никогда не напишет о недостатках. Как не напишут в других ЖК о пагубном воздействии близлежашей магистрали (скажут - у вас под боком шоссе, удобно добраться, но не скажут, что вы в течение 10 лет будете дышать грязным воздухом из-за чего, согласно последним исследованиям, проживете, скорее всего, на 10-20 лет меньше, а ваши дети и того меньше), или о том, что роза ветров как раз идет от свалки/ТЭЦ, находящейся в нескольких километрах от вас, прям на ваш ЖК; не скажут про постоянный шум от ЖД, не скажут про постоянно пролетающие самолеты над головой  и тд, - причем, от всего этого явно есть физический вред, а от морга - вреда никакого, обычная страшилка.

 

Многие люди не обращают внимание на все эти вещи. Т.е. до Москвы они там за 5 минут доезжают и хвалятся, а то что дышат угарным газом 24/7 они тактично умалчивают. Зато морга рядом нет))

Потому что в основном манагеры знают только то, что написано в брошюрке. А в брошюрке никто никогда не напишет о недостатках. Как не напишут в других ЖК о пагубном воздействии близлежашей магистрали (скажут - у вас под боком шоссе, удобно добраться, но не скажут, что вы в течение 10 лет будете дышать грязным воздухом из-за чего, согласно последним исследованиям, проживете, скорее всего, на 10-20 лет меньше, а ваши дети и того меньше), или о том, что роза ветров как раз идет от свалки/ТЭЦ, находящейся в нескольких километрах от вас, прям на ваш ЖК; не скажут про постоянный шум от ЖД, не скажут про постоянно пролетающие самолеты над головой и тд, - причем, от всего этого явно есть физический вред, а от морга - вреда никакого, обычная страшилка.

Многие люди не обращают внимание на все эти вещи. Т.е. до Москвы они там за 5 минут доезжают и хвалятся, а то что дышат угарным газом 24/7 они тактично умалчивают. Зато морга рядом нет))

поэтому тут и устроили самый дорогой проект нашей страны -сколково, а владельцы элитных дач в паре км от жк на буквы И, или ЖК возле этих дач где кв от 20млн стартуют, и не подозревают где живут, надо им сообщить что в одинцово в жк который горе пополам кое как строится, и с пробками 1,5-2 часа, рядом с моргом, и АЗС, жить намного приятнее)

поэтому тут и устроили самый дорогой проект нашей страны -сколково, а владельцы элитных дач в паре км от жк на буквы И, или ЖК возле этих дач где кв от 20млн стартуют, и не подозревают где живут, надо им сообщить что в одинцово в жк который горе пополам кое как строится, и с пробками 1,5-2 часа, рядом с моргом, и АЗС, жить намного приятнее)

 

Элитные дачи в паре километров от жк ни о чем не говорят. Они из своих дач к вам в район выходить не будут, своих детей в вашу школу не отведут, лечиться они в ваших поликлиниках не будут, через свой забор даже в вашу сторону не посмотрят, поэтому и рассчитывать на какой-то профит от этого бессмысленно. Барвиха вон вообще вся в окружении элит, только толку от этого никакого.

Насчет пробок, морга и азс уже всё разжевано, а вы всё продолжаете пластинку крутить.

В другой ветке писал и тут напишу: есть очень важный показатель качества жилья (как с точки зрения самого строения, так и прилегающей территории) - это стоимость. Что-то ваш ЖК Инновация по стоимости не выше Одинграда, несмотря на такие "фантастические плюсы", в Гранеле наверно идиоты сидят и не понимают как цена формируется, не смотрят по конкурентам, не делают прогнозов по спросу и тд, продают свою драгоценность за копейки. Смышленые покупатели всё пронюхали и купили место жительство рядом с элиткой в надежде жить как элитка, ну вдруг перепадёт...?

Элитные дачи в паре километров от жк ни о чем не говорят. Они из своих дач к вам в район выходить не будут, своих детей в вашу школу не отведут, лечиться они в ваших поликлиниках не будут, через свой забор даже в вашу сторону не посмотрят, поэтому и рассчитывать на какой-то профит от этого бессмысленно. Барвиха вон вообще вся в окружении элит, только толку от этого никакого.
Насчет пробок, морга и азс уже всё разжевано, а вы всё продолжаете пластинку крутить.
В другой ветке писал и тут напишу: есть очень важный показатель качества жилья (как с точки зрения самого строения, так и прилегающей территории) - это стоимость. Что-то ваш ЖК Инновация по стоимости не выше Одинграда, несмотря на такие "фантастические плюсы", в Гранеле наверно идиоты сидят и не понимают как цена формируется, не смотрят по конкурентам, не делают прогнозов по спросу и тд, продают свою драгоценность за копейки. Смышленые покупатели всё пронюхали и купили место жительство рядом с элиткой в надежде жить как элитка, ну вдруг перепадёт...?

повторюсь в жк на букву И - цены держат такие что новую москву, не взять но по области ценник у них не низкий, а вот куда вы лезете со своим ценником непонятно - только неадекват купит одинцово, а не новую москву хотя бы тупо из за прописки и московских бонусов, и не пишите что у вас тут у всех еще по две квартиры в центре москвы, а в одинцово для коллекции квартирку приобретаете), по поводу элитки это было сказано в том ключе что если бы там был такой плохой район там бы не было элитной недвижимости, по поводу школ/больниц, в одинцово с этим так же напряг, ну и субъективно мне это не нужно, мне нужна недвижимость максимально близко и удобно к городу ( и этот город на букву М) я например одинцово впринципе не рассматривал как местоположение для жилья тк далеко и пробки, а по платке каждый день не наездиешся, более скажу из моего списка жк на букву «и» был единственный который находится в области (думаю нахождение его по документам в области) и делает цену на него привлекательнее ибо дороже у этого же застройщика есть другой ЖК на букву М, который расположен в новой москве с шаговой доступностью у метро коммунарка. И личное мнение о ценах застройщика жк на «и», то что хотят сделать себе имя тк на территории московского региона большая конкуренция, а сделать имя нужно продавать, поэтому и цены чуть ниже ( зато спрос в том же ЖК на букву И высок и постоянен) , так же достройка за другими застройщиками тоже «+» в копилку сами знаете кого, и это явно не инград.

только неадекват купит одинцово, а не новую москву хотя бы тупо из за прописки и московских бонусов

 

какие бонусы, кроме повышенной пенсии?

 

мне нужна недвижимость максимально близко и удобно к городу ( и этот город на букву М) 

 

У вас были свои критерии выбора, а у людей, которые покупают в Одинцово, свои. Я жилье себе примерно год выбирал, просмотрел все ЖК в области и Новой Москве, в самой Москве не было вариантов (либо слишком дорого, либо на окраине без транспортной доступности, либо прям у железки и промзоны), т.е. сотни всевозможных ЖК (Инновацию в том числе рассматривал, но отмёл её в числе первых).

Самое важное для меня - это экология и детсады, школы  и поликлиники в шаговой доступности, стоимость и близость к Москве. И так оказалось, что Одинград по сумме характеристик и моих приоритетов наиболее подходящий.  Остальные либо очень дорого, либо слишком далеко от Москвы, либо без инфраструктуры, либо рядом свалки/шоссе/жд. Естественно, Инновация в плане доступа к Москве выигрывает (на электричке на 10 минут быстрее можно добраться, вау!, машиной я пользуюсь только по выходным, тч в пробках особо не стою), но в остальном хуже, лично для меня.

Т.ч. высказывая свою однобокую позицию "неадекватом" вы выставляете только себя. 

На мой взгляд теме морга здесь уделено слишком много внимания, ведь это всего лишь здание, где люди выполняют свою работу, там все закрыто и ничего не видно. Я если честно человек суеверный и возле кладбища ну ни за что бы не стал покупать, а вот тут, я даже не сомневаюсь. Этот ЖК на данный момент. одно из лучших предложений в Одинцово.

  • Slava_Odin это нравится

повторюсь в жк на букву И - цены держат такие что новую москву, не взять но по области ценник у них не низкий, а вот куда вы лезете со своим ценником непонятно - только неадекват купит одинцово, а не новую москву хотя бы тупо из за прописки и московских бонусов, и не пишите что у вас тут у всех еще по две квартиры в центре москвы, а в одинцово для коллекции квартирку приобретаете), по поводу элитки это было сказано в том ключе что если бы там был такой плохой район там бы не было элитной недвижимости, по поводу школ/больниц, в одинцово с этим так же напряг, ну и субъективно мне это не нужно, мне нужна недвижимость максимально близко и удобно к городу ( и этот город на букву М) я например одинцово впринципе не рассматривал как местоположение для жилья тк далеко и пробки, а по платке каждый день не наездиешся, более скажу из моего списка жк на букву «и» был единственный который находится в области (думаю нахождение его по документам в области) и делает цену на него привлекательнее ибо дороже у этого же застройщика есть другой ЖК на букву М, который расположен в новой москве с шаговой доступностью у метро коммунарка. И личное мнение о ценах застройщика жк на «и», то что хотят сделать себе имя тк на территории московского региона большая конкуренция, а сделать имя нужно продавать, поэтому и цены чуть ниже ( зато спрос в том же ЖК на букву И высок и постоянен) , так же достройка за другими застройщиками тоже «+» в копилку сами знаете кого, и это явно не инград.


Сколько ошибок в тексте !!! У вас 2 по русскому в школе было? Вот и результат - не более , чем продавец Гранель!

какие бонусы, кроме повышенной пенсии?




У вас были свои критерии выбора, а у людей, которые покупают в Одинцово, свои. Я жилье себе примерно год выбирал, просмотрел все ЖК в области и Новой Москве, в самой Москве не было вариантов (либо слишком дорого, либо на окраине без транспортной доступности, либо прям у железки и промзоны), т.е. сотни всевозможных ЖК (Инновацию в том числе рассматривал, но отмёл её в числе первых).
Самое важное для меня - это экология и детсады, школы и поликлиники в шаговой доступности, стоимость и близость к Москве. И так оказалось, что Одинград по сумме характеристик и моих приоритетов наиболее подходящий. Остальные либо очень дорого, либо слишком далеко от Москвы, либо без инфраструктуры, либо рядом свалки/шоссе/жд. Естественно, Инновация в плане доступа к Москве выигрывает (на электричке на 10 минут быстрее можно добраться, вау!, машиной я пользуюсь только по выходным, тч в пробках особо не стою), но в остальном хуже, лично для меня.
Т.ч. высказывая свою однобокую позицию "неадекватом" вы выставляете только себя.

справедливости ради - московская прописка дает больше льгот чем областная помимо пенсии, а дальше по списку больше выбор школ, садов , поликлиник, больше отремонтированных и современных учреждений в том числе тех же школ садов и поликлиник, удобнее гос органы- например налоговая или мрэо, больше рычагов для жалоб и решения вопросов со властью опять же в мск, лучше и современнее общественный транспорт + тройка, а не убитые автобусы и маршрутки за дорого в области, да например павильоны остановок в москве и на минке можно сравнить, и т.д. Много жизненных мелочей и вы сами признаете что были бы деньги взяли в мск.
Жк на И интересен думаю молодым 25-35 лет) одиноким или парам которые работают в городе и им нужна транспортная доступность, место прогулки перед сном, и шопинг, тут «И» справляется на все 100, Одинград интересен если ты местный житель который любит Одинцово, или семья с двумя тремя детьми никуда не спешите, и глава семьи работает, где то в этой же местности.
Справедливости ради стоит отметить, что вся территория России, та которая за Уралом, как то совсем не пользуется популярностью у россиян. Пролетая ночью на самолете из Китая через просторы Сибири , часами не видно ни одного огонька, чего не скажешь про европейскую часть страны. И вишенка на этом торте конечно Москва, вот предел мечтаний, вот куда стекаются все , кому хочется получать достойную зарплату , жить в нормальных условиях. Собственно говоря, когда у Москвы появятся 4, 5 ,6.....и.т.д. кольца, то это и станет по велечине населения , тем что мы считаем всей страной.

справедливости ради - московская прописка дает больше льгот чем областная помимо пенсии, а дальше по списку ...

 

- аргументированно, тут спорить не буду) было бы 2 лишних ляма...

 

одиноким или парам которые работают в городе и им нужна транспортная доступность, место прогулки перед сном, и шопинг, тут «И» справляется на все 100
 
 - а вот здесь не совсем. 100 справляется только Москва, и только районы рядом с метро, подальше от центра и промзон, т.ч. имея даже большой мешок денег и в Москве не так-то просто подобрать нормальное место. И насчет места для прогулки район у "И" хуже, чем Одинцово, по крайней мере пока. Ну вот вышел из Одинграда и пошел на лазутку прогуляться, или в центр сходил, можно ребенка в парк Малыш сводить. А рядом с тремя китами что делать? В пешей доступности нет нормальных мест для прогулок + шумное шоссе рядом, место реально только для молодых людей с машиной.
 
 

 

Одинград интересен если ты местный житель который любит Одинцово
 -  я местный житель, но который всегда хотел свалить из Одинцово, особенно после 3х лет жизни в Москве. На Москву денег не накопил, поэтому целый год катался по области и новой Москве (Мытищи, Красногорск, Химки, Бутово, Ватутинки), смотрел районы, где новые ЖК строятся, ну вот реально есть интересные место, но везде появлялось огромное "НО": то рядом ТЭЦ, то свалка, то какие-то другие производства, то одинокий ЖК в лесу, то целый микрорайон-парковка (один бетон и машины, ну и кусты одинокие торчат), то цена как в Москве (внутри МКАД), то сам ЖК ужасный. А Одинград в этом плане самый сбалансированный, нет таких провалов по некоторым критериям, как в других ЖК, лично для меня.

 

В Москве есть такие районы типа Печатников, Бутовых и далее, где 70-80 % старого жилфонда с соответствующим рабочим контингентом. И не везде метро рядом, и безумные толпы на остановках.
По мне, так лучше 10 минут по платнику и жить в хорошем современном ЖК в квартире за 9-10 млн. ( в Москве такой же формат х 3 раза), чем за эти деньги покупать хрущебу в Выхино- Жулебино. От одного названия коробит. И ездить на хорошей машине, а не по метро юзаться. К тому же когда становишься старше, то начинаешь больше внимания уделять тишине и комфорту. Почему то все стараются наоборот за город в выходные уехать , на дачи. А у нас тут будет почти как на даче-:), красивая территория с гамаками , зонами релакса и ХОРОШИМИ СОСЕДЯМИ!!! Вот это главное!!! Можно купить шикарную квартиру в самом элитном доме, но если твой сосед окажется полным ЖЛОБОМ , то счастья не будет. Судя по форуму , то достаточно хороших будущих соседей и я этому рад! А гадости пишут всякие Конкуренты недоделанные ))

Потому что в основном манагеры знают только то, что написано в брошюрке. А в брошюрке никто никогда не напишет о недостатках. Как не напишут в других ЖК о пагубном воздействии близлежашей магистрали (скажут - у вас под боком шоссе, удобно добраться, но не скажут, что вы в течение 10 лет будете дышать грязным воздухом из-за чего, согласно последним исследованиям, проживете, скорее всего, на 10-20 лет меньше, а ваши дети и того меньше), или о том, что роза ветров как раз идет от свалки/ТЭЦ, находящейся в нескольких километрах от вас, прям на ваш ЖК; не скажут про постоянный шум от ЖД, не скажут про постоянно пролетающие самолеты над головой  и тд, - причем, от всего этого явно есть физический вред, а от морга - вреда никакого, обычная страшилка.

 

Многие люди не обращают внимание на все эти вещи. Т.е. до Москвы они там за 5 минут доезжают и хвалятся, а то что дышат угарным газом 24/7 они тактично умалчивают. Зато морга рядом нет))

Полностью поддерживаю, конечно ни один манагер не будет во все горло орать, что рядом морг, а вот если Вы об этом сами спросите, то они вполне адекватно ответят, где он находиться и что он действительно есть, но понятное дело, что хвастаться этим никто не станет.

Я если честно не знал о морге, и узнал только когда приехал на место, в принципе может кого то это и не смущает, но мне такое соседство не по душе. Мы отказались от покупки по двум причинам, это морг и слабые темпы.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов