Оплата за просрочку по договору

Пока ПИК экстренно готовит выдачу ключей к 30 июня, чтобы уложится в оговоренный договором срок (и не только успеть выдать ключи, но и успеть передать в собственность), а неверующие в это посетители форума заговорили аж о переносе срока на новый год, предлагаю поговорить о пенях, которые вроде бы застройщик должен заплатить за просрочку выполнения договора.

 

Я, например, вообще не в курсе - от какого срока отсчитывается эта просрочка, как ее зафиксировать, как получить эти деньги. Как то я доверился компании ПИК, увидев, что у них дело поставлено и первую очередь они сдали, если не ошибаюсь, даже раньше срока.

 

Предлагаю обсудить эти вопросы пока что для общей эрудиции.

  • НурЕЛена это нравится

про собственность я уже ответила в другой ветке, где это сказано, что 30 июня это срок собственности? Особенно если вы отказались от услуг ПИК по ее оформлению (за 30 000 рублей), то как они вообще логически должны за это отвечать? 30 июня это срок передачи КЛЮЧЕЙ, это прописано в договоре.

 

Остальное обсуждать - ну, если только с ботами, но они кроме "Пик - "оно" ничего дельного, вангую, не скажут. В 1 очереди не так много народу этим занималось, и тут никого из них нет (и вообще кроме меня по-моему из первой очереди никого нет)

Объявления

В договоре речь идет о том, что застройщик обязуется передать объект участнику долевого строительства после получения на ввод эксплуатацию, а участник долевого строительства обязуется в означенный срок его принять при условии наличия разрешения на ввод в эксплуатацию. "Выдача ключей" не упоминается.

В договоре речь идет о том, что застройщик обязуется передать объект участнику долевого строительства после получения на ввод эксплуатацию, а участник долевого строительства обязуется в означенный срок его принять при условии наличия разрешения на ввод в эксплуатацию. "Выдача ключей" не упоминается.

речь о передаточном акте идет. Ну его с ключами вместе и подписывают.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Мы кстати ключили получили в апреле, а собственность аж в августе, потому что бти неверно посчитала площадь с учетом маленьких балконов, и пока они все там не переделали, дом не могли поставить на кадастр, а без этого никакой собственности.

То есть дом могут сдать, а на кадастр не ставить? И на это дольщик никак повлиять не может?

Обратите внимание

То есть дом могут сдать, а на кадастр не ставить? И на это дольщик никак повлиять не может?

у нас с моим 1.13 и 1.12 это было скорее исключение, остальные 3 дома нормально вовремя поставили. Но да, заехали и жили не поставленные на кадастр. Повлиять никак нельзя было пока бти не перечертило свои планы. Кстати ук по этой же причине не могла до июля дом принять. Косяк бти вот такое сделал. Но кроме тогр что ук приходилось по уборке чаще пинать, и прописку получили позже всех, в общем-то никак это не повлияло. А, ну и первый счет за коммуналку поэтому тоже в августе пришел, с апреля. Я 10 тыс по первому счету заплатила разом за несколько этих месчцев, неприятненько конечно.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов