Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

"Менеджеры нам не сказали, а мы не спросили". Детский сад. Плохой Вы покупатель если не знаете что покупаете. Или не настоящий.

Ну, если бы я квартиры покупала каждый день, то тогда да. А это моя первая покупка. Кстати,когда дали планировку поэтажную с масштабом,то приехав домой я задумалась об этом. Но там много инженерных сокращений и различных ниш. Подсознательно я подумала,что где то есть. А потом, я даже предположить не могла, что от этого удобства начнут отказываться. А сегодня, полазив на разных форумах, поняла, что строятся такие дома, а в некот их заваривают, если мусоропроводы имеются.

Ну, если бы я квартиры покупала каждый день, то тогда да. А это моя первая покупка. Кстати,когда дали планировку поэтажную с масштабом,то приехав домой я задумалась об этом. Но там много инженерных сокращений и различных ниш. Подсознательно я подумала,что где то есть. А потом, я даже предположить не могла, что от этого удобства начнут отказываться. А сегодня, полазив на разных форумах, поняла, что строятся такие дома, а в некот их заваривают, если мусоропроводы имеются.


Мамочка, а Вы с детьми не гуляете? Муж на работу не ходит?
Захватить мешок не сложно.

Лично мне кажется, что это всё нытье лентяев, которым лень лишние 2 метра пройти к мусорному баку.

Я сейчас живу в доме с мусоропроводом. Да, удобно, но труда вытащить мусор на улицу не составило бы труда.
  • 013 это нравится
Объявления Все объявления
Интересно, а куда нужно будет выносить мусор?
Где будет расположена помойка, под счими окнами?
...
Было время в моей жизни, когда нужно было мусор к приезжающей в определенное время мусоровозу выносить! Для меня это было необычно, а для живущих в том месте людей это было обычное дело.
Это вообще идеальное решение (сарказм) - не нужен не мусоропровод, ни помойные баки во дворе! )))

 

Мамочка, а Вы с детьми не гуляете? Муж на работу не ходит?
Захватить мешок не сложно.

 


Конечно, никаких проблем. Тащить велосипед или коляску,лопатку с пару мешками игрушек, тащить мелкого, возможно, на руках. А через плечо мешок мусора))) я согласна,когда работала и училась, то практически всегда выкидывала мусор утром, проходя мимо баков, и мне не всегда хотелось ковыряться в маленьком грязном люке,пропихивая туда мешок. Но помнится мне,когда приезжала к сестре, у них заварили мусоропровод,то при выходе из лифта натыкаешься на мусорные мешки. И так идешь вдоль них до двери.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Очень огорчилась этому. Но договор уже заключен. Если бы знала сразу, то не покупала бы. Нельзя быть в ответе за всех, но мне представляется именно такая картина: либо пакеты будут стоять у двери, либо из него будет капать и подъезд и лифт будет в прекрасном состоянии. У меня большая семья, иногда по 3 раза в день мусор выбрасываю, а оставить маленьких грудничков одних дома или каждый раз собирать с собой - очень хотелось (((( вообщем расстроилась. А такие вещи, как отсутствие мусоропровода, менеджерам надо сразу говорить. У мамы м.п. находится влзле балкона подьездного и ни запаха и ни животных.

 

Договор совсем не читали?

 

Во время прочитки договора, менеджеры мне за каждую запятую ответили.

Уважаемая Елена, если фактор мусоропровода был для Вас жизненно важен, что вы даже не стали бы покупать из-за его отсутствия квартиру (!!), то почему вы не спросили об этом менеджера?

Что Вы на человека накинулись? У Елены это первая покупка, она же об этом сразу сказала, и она видимо не учла этот момент. Да, как видно, для многих этот вопрос очень важен, так как люди реально оценивают плюсы в наличии мусоропровода. И Елена, четко описала свою позицию. А вообще Елена права, менеджеры обязаны это озвучивать в первую очередь, так как многие не станут покупать квартиры в многоэтажном доме, где мусоропровод не предусмотрен. 
 

Обратите внимание

поддерживаю.

вынести мусор не так сложно.

чем терпеть и бороться с тараканами, крысами и запахом из мусоропровода. (особенно на нижних этажах)

А Вы думаете, с баками проблем не будет? Да в баках еще больше крыс и всего прочего будет разводиться. Будут и бичи ковыряться в Ваших баках, и собачки с кошками там подкармливаться, да и для крыс будет тоже раздолье, будет чем поживиться. 

5832aea6a12b9_2.png

 

5832aec8ed043_1.png

 

5832af5d2246a_.png

 

5832af6f015b1_3.png

Ой Мозгодум, Мозгодум.... учиться тебе и учиться!

Где лучше иметь достаточно мусора, на лестничной клетке или на улице?

Прикрепленные изображения

  • 001631.jpg
  • 999430859.jpg
  • bak1808_02.jpg
  • f_02dc2de8a3f4d84e9574bf322871a.jpg
  • ft_28.04.09_01.jpg
  • Von_v_podezde___chto_delat_3-1200x1200-fit.jpg
  • 013 это нравится

Что Вы на человека накинулись? У Елены это первая покупка, она же об этом сразу сказала, и она видимо не учла этот момент. Да, как видно, для многих этот вопрос очень важен, так как люди реально оценивают плюсы в наличии мусоропровода. И Елена, четко описала свою позицию. А вообще Елена права, менеджеры обязаны это озвучивать в первую очередь, так как многие не станут покупать квартиры в многоэтажном доме, где мусоропровод не предусмотрен. 
 

Так в том то и дело, что первая! И это не покупка батона хлеба в палатке! Если так жизненно необходим фактор мусоропровода, то как про него можно не спросить, понадеясь на "авось"?? Менеджеры никому ничего не обязаны - их работа продать вам квартиру. А то что вы забыли спросить что-то - это исключительно ваши проблемы. Никто не мешал перед милионной покупкой составить на бумажке список интересующих вопросов и озвучить их в офисе. Ну а раз купили недвижимость на тяп-ляп, то какие претензии могут быть?

А Вы думаете, с баками проблем не будет? Да в баках еще больше крыс и всего прочего будет разводиться. Будут и бичи ковыряться в Ваших баках, и собачки с кошками там подкармливаться, да и для крыс будет тоже раздолье, будет чем поживиться. 

 

Живу почти 30 лет без мусоропровода. Выношу мусор до баков. Никаких крыс, никаких бомжей, никаких собак с кошками, которые там подкармливаются. У меня вопрос: в каком свинарнике вы живёте? :pardon:

  • Alexandr_Novikov и yulia_filippova это нравится

Живу почти 30 лет без мусоропровода. Выношу мусор до баков. Никаких крыс, никаких бомжей, никаких собак с кошками, которые там подкармливаются. У меня вопрос: в каком свинарнике вы живёте? :pardon:

 

Живу 40 лет с мусоропроводом и никаких крыс, запахов, пожаров и т.д. )))

У каждого свой взгляд на это, кому то нравиться пользоваться мусоропроводом, не спорю, может это и удобно, но для меня чистота на первом месте, поэтому когда я узнала, что мусоропровода не будет, даже обрадовалась. Но даже если бы и был, то в любом случае купила бы здесь квартиру, так как не считаю наличие или отсутствие мусоропровода поводом для отказа от покупки жилья

Живу почти 30 лет без мусоропровода. Выношу мусор до баков. Никаких крыс, никаких бомжей, никаких собак с кошками, которые там подкармливаются. У меня вопрос: в каком свинарнике вы живёте? :pardon:

 

Пять баллов! :rofl:

Лучше и не сказать! :yahoo:

Живу 40 лет с мусоропроводом и никаких крыс, запахов, пожаров и т.д. )))


Жила в домах и с мусоропроводами и без. Я против них так как летом в жару воняет! И да, я чувствительна к запахам. Сама всегда выносила мусор в пакетах в баки( все чисто ни крыс ни бомжей ни разу ни встретила) так как просто брезгливо до мусоропровода дотрагиваться. А и у меня маленький ребёнок- даже если накакал в памперс - памперс в отдельный мешок и в общий мусор, и ничего не пахнет, а выносит либо муж идя на работу либо я идя на прогулку) И я смотря планы, которые предельно ясны, удивилась и уточнила у менеджера где мусоропроводы , несказанно обрадовалась их отсутствием)

Живу 40 лет с мусоропроводом и никаких крыс, запахов, пожаров и т.д. )))

 

Да я охотно верю, но с некоторыми людьми (мозгодум/пиковая дама) приходится общаться "на их языке"  :smile:

Я тут задумался)) и вот оно!))
Согласен, мусоропровод вчерашний день, в нашем светлом будущем мы, как цивилизованные люди, будем разделять мусор: пищевые отходы отдельно, пластик отдельно, стекло отдельно, бумага отдельно! Токсичные отходы отдельно!
С мусоропроводом не будет такого никогда!
Мы за наше светлое будущее!!! Ура

Подскажите, а мусоропровод отсутствует во всех корпусах? Он на этом объекте вообще не предусмотрен? А то корпуса же как то делятся по отделке, какие то сдаются без отделки, какие то с отделкой, может и с мусоропроводом так? Почему интересуюсь, потому что корпуса с мусоропроводом даже рассматривать не стану, хочу квартиру в доме без мусоропровода. 

Подскажите, а мусоропровод отсутствует во всех корпусах? Он на этом объекте вообще не предусмотрен? А то корпуса же как то делятся по отделке, какие то сдаются без отделки, какие то с отделкой, может и с мусоропроводом так? Почему интересуюсь, потому что корпуса с мусоропроводом даже рассматривать не стану, хочу квартиру в доме без мусоропровода. 

 

ПИК строит дома без мусоропроводов.

ПИК строит дома без мусоропроводов.

Не совсем так, ну то есть здесь да, все дома будут без мусоропровода, но у ПИКа так же есть объекты, где есть мусоропроводы, например ЖК «Ельнинская 14Б», но там будущие жители будут голосовать за его заваривание. По моему и в Вандер парке, тоже есть мусоропровод. А у нас нет, так что голосовать нам не придется. 

Вроде и не хочется дальше популяризировать "мусорную" тему, но уж слишком она забавная)) Я живу в многоэтажном доме, в котором есть мусоропровод и не знаю никого из соседей, кто бы им пользовался. Наоборот все выносят мусор в мусорные баки, откуда он на ежедневной основе вывозится. Никаких пакетов с мусором на лестничной площадке нет, и вообще, поддержание порядка и чистоты в подъезде - дело, в первую очередь, самих жильцов, причем тут застройщик или кто-либо еще? Раньше мусоропроводом пользовались и постоянно вели борьбу с тараканами в доме, не хочется вновь испытать это удовольствие. 

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов